Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Турция - отдых и покупки

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Lenchic » 15 май 2013, 22:25

два дня назад вернулась из Турции, люблю очень эту страну. Мы ездили самостоятельно в Аланию, Анталию. Брала с собой маму и дочку 4 года. Мы были с 30.04.13 по 13.05.13г. Выбирали так чтобы было не жарко и комфортно. Погода была супер 30-33 градуса на солнце. Море конечно холодноватое было 22-23 градуса, но мы купались. Очень нравиться климат, были в период когда все цветет. Нам очень понравился шопинг в крупных городах. (цена в 3-4 раза выше в Стамбул). Вещи в Турции очень качественные и недорогие. А также учитывая, что мы девушки "Крупные" и у нас в России есть проблемы с размером, там мы этого не ощутили. Если будете в Алании или Анталии постите магазин "ВАЙ КИКИ" там качественный и недорогой трикотаж для всей семьи. Много хороших магазинов одежды, там найдется одежда и обувь на разный "кошелек". Мы купили недорогие куртки, данную модель сравнивала в местных магазинах Абакана. (в три раза дороже)., джинсы, футболки, платья и кофточки. Отдельный разговор про турецкие сладости. У них их очень много...... Лукум и похвалу, а лучше щербет брать весовой., обязательно стоит взять гранатово вино и гранатовый соус.....

Lenchic
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: елена


Сообщение 1marta » 15 май 2013, 22:29

Lenchic писал(а): Нам очень понравился шопинг в крупных городах. (цена в 3-4 раза выше в Стамбул).

Лена, не поняла, в Стамбуле дороже? чем где? В Алании? Просвяти , плиз :smuschenie:
Аватара пользователя
1marta
Модератор
Модератор
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: Абакан, район Поляны
Медали: 25
Автор сайта (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сын Леонид


Сообщение Фифилюшка » 16 май 2013, 14:24

Lenchic писал(а):обязательно стоит взять гранатово вино и гранатовый соус.....

А еще вино из шелковицы - офигенное!!! Очень приятный вкус и аромат!!!
Мы брали в винном погребе, где они сами изготавливают это вино
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Lenchic » 17 май 2013, 20:50

в Стамбуле вещи конечно в три раза дешевле...., но туда еще долететь из Анталии надо....А это в среднем 280 дол. на чел

Lenchic
Посетитель
Посетитель
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: елена


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Asya » 29 май 2013, 15:23

Буквально только что вернулись из Турции, решила написать, как говориться "пока свежо", а то потом не соберусь точно.... Ездили семьей из 4 человек: я, муж, сын 9 лет и дочь 1,9 года. Я очень жалею что побоялась поехать прошлым летом, перестраховщица... Я решила что отдых в странах Азии однозначно не для маленьких детей, да и климат менять резко не хотелось. То есть однозначно нужно было выбирать время ближе к нашему лету, выбор стран не велик и мы решили поехать в Турцию. Отдыхали в Белеке с 15 по 28 мая. Отель был Риксос премиум белек. Сравнивать отели мне не с чем, (в Турции были первый раз), поэтому опишу наш отель, думаю что во всех отелях 5* сервис аналогичен. отель выбирали по совету турагенства, и отзывы я начала читать только после приобретения путевки, и отзывы в основной своей массе оказались далеко не положительными. То есть писали что отель и сервис "испортился"по сравнению с предыдущими годами. Оказалось что я зря переживала, все прошло просто замечательно... Перелет у нас оказался утренний, в ночь мы выехали в Красноярск на машине (кидали её там на стоянке, предварительно парковку бронировали). в машине дети поспали, в самолете летели без места дочери. Спала она всего часа 1,5, за полет устала конечно, на руках оч тяжело 6,5 часов. Но вела себя вполне сносно, никаких истерик и слез без повода, взлет и посадка тоже без проблем. В отеле оч много иностранцев - немцев и англичан (наверно), семьи либо с детьми, либо уже пенсионеры (живут же люди, нашим бы пенсионерам так отдыхать). Жили в стандартном номере, у сына была кровать раскладная ( не раскладушка а именно кровать с матрасом), дочке тоже принесли кровать-манеж, в которой она благополучно не спала :-), дома спит со мной, но я надеялась, а вдруг...., детские тапочки и халаты-полотенца. Для детей предусмотрено почти все (кроме стиральных машин в номерах :-) ), в ресторане есть отдельный зал для детей, хотя можно кушать в любом (кроме одного из 5), везде есть детские стульчики, влажные салфетки и пр, вплоть до нагрудников ;). Во всех уличных ресторанах также есть детские стульчики. В основном ресторане, в детском зале, для малышей отдельное меню - каши, супы, отварное мясо курицы, говядины, брокколи, морковь и пр. Есть блендеры для приготовления пюре, есть готовое пюре – Хипп. Соки, молоко пакетированные. Нам при пополнении мини бара ставили детское молоко, его же можно было взять в детском ресторане. Для детей есть отдельный мини-городок Рикси, со своим рестораном (где можно пообедать или взять деткам молоко, сок, печенье). Там есть 2 бассейна с разной глубиной (35 и 45 см), 3 детские водные горки, ну и множество игрушек и горок - качелей для деток. Некоторые семьи проводили дни там, с утра и до ужина. Мы с утра, после завтрака, ходили на море, потом на обед и спать. Пока мы спали старший сын с папой ходили в аква-парк (у отеля на территории, вход бесплатный), потом в зону спа. После нашего сна шли снова на море, потом в большой бассейн. По территории несколько раз в день ездит детский паровозик, по реке плавает лодка каждые 15 минут. В детский городок ходили раз 7-9, я старалась увести дочь на море, все таки приехали не в хлорной воде в бассейне плавать… да и увести её потом с городка сложно было. Няни там те же аниматоры, но с деткам нашего возраста можно только няню оставить (20 евро). Но я бы не оставила и за бесплатно…, лучше пусть на виду все время. Сыну тоже развлечений хватало помимо детского городка, горки ему там малы (катался в папой с больших горок, прыгать ходил на батуты, ну и на море и в бассейне плавал), так что работу аниматоров мы не заценили…. После ужина ходили на детскую дискотеку, дочь танцевала, сын смотрел….
С питанием проблем не было совсем, рыба, мясо, фрукты – клубника, черешня, дыни, арбузы и пр, все в изобилии, детей любого возраста накормить не проблема. Территория просто огромная, мы её за 2 недели всю не обошли, есть тихие места, где можно с коляской в тени и в тишине посидеть, на пляже есть специальный деревянный помост с кожаными лежаками, для семей с детьми маленькими. Хорош для «ползунков», которые могут песок поесть, там и травка рядов, есть место для ползанья. Ну и время отдыха много значит, я выбирала когда еще не жарко, температура воздуха была 29-33 градуса. На солнышке жарко конечно, возле воды под навесами с детками без проблем. Кофтейку одевала на дочь пару раз по приезду, когда ужинали на улице и ветерок дул. Море теплое – 23-24 градуса, многие говорят холодно в море в мае, а где у нас в Сибири в водоемах летом вода теплее? Дочь купалась без проблем.
Короче всем сомневающимся советую не сомневаться, но к выбору отеля подойти оч тщательно. Несмотря на обилие и ассортимент спиртного, я ни разу не видела пьяных, совсем..... и была этому безумно рада, так как обратно в самолёте с нами летели такие кадры :-) , нахождение с которыми в одном отеле могло бы испортить весь отдых. Надеюсь мой отзыв кому то пригодиться, если что спрашивайте, отвечу.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Рокса » 29 май 2013, 16:47

Asya почитала про этот отель... блииин, как охота туда, это конечно сказка. Не представляю какие там цены :(
Тем более я смотрю на август, когда цены вообще зашкаливают :dash:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Зернышко » 29 май 2013, 16:53

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение Asya » 29 май 2013, 21:00

Рокса, ну дааа........ цены там в сезон космос просто........ да и нечего там с маленькими детками делать в это время, в августе и у на еще лето, посмотри на сентябрь-октябрь
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Рокса » 29 май 2013, 22:38

Asya писал(а):Рокса, ну дааа........ цены там в сезон космос просто........ да и нечего там с маленькими детками делать в это время, в августе и у на еще лето, посмотри на сентябрь-октябрь

В сентябре сына в школу сдаём )) Поэтому на август планируем море, перед школой. Раньше - с отпуском не получается... Да у нас-то какое лето уже в августе?! купаться всяко уже невозможно. А в этом году вообще неясно ничего с летом :D
А в турции смотрю эгейское побережье - там вроде климат другой, терпимо в августе...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение n_tasha » 29 май 2013, 23:36

Рокса писал(а):
Asya писал(а):Рокса, ну дааа........ цены там в сезон космос просто........ да и нечего там с маленькими детками делать в это время, в августе и у на еще лето, посмотри на сентябрь-октябрь

В сентябре сына в школу сдаём )) Поэтому на август планируем море, перед школой. Раньше - с отпуском не получается... Да у нас-то какое лето уже в августе?! купаться всяко уже невозможно. А в этом году вообще неясно ничего с летом :D
А в турции смотрю эгейское побережье - там вроде климат другой, терпимо в августе...

На Эгейском побережье как раз к августу само то, в июне там море прохладнее, чем на средиземноморском побережье Турции. Но в Мармарисе и в Ичмелере вы не найдете открытого моря - там закрытая бухта, не будет такого ощущения бесконечного морского пространства :ne_znau: :) зато никаких волн :) а в Бодруме ветра, туда любят серфингисты ездить :a_g_a:

Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber