Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Турция - отдых и покупки

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Рокса » 21 июл 2013, 17:07

Девочки, поделитесь впечатлениями - на какие экскурсии можно съездить в Турции (район Алании) с 7-летним ребенком?
Куда вы ездили, устали или нет ваши детки?
В Паммукале, я так поняла, не стоит ехать? очень тяжело и долго.. А вот про экскурсию "ДЕМРЕ-МИРА-КЕКОВА" я задумалась. Ездил кто-нибудь, понравилось? Просто хочется хоть одну мало-мальски историческую экскурсию, не всё одни аквапарки и дельфинарии, а то с ума сойду :Crai_zi: Но пугает меня там поездка по горному серпантину - меня страшный страх всегда одолевает в таких поездках :(
Вобщем буду благодарна за любые советы из вашего личного опыта :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение БАЛЕРИНА » 21 июл 2013, 17:28

Рокса я ездила в демре.. мне очень понравилось! во-первых не утомительно, во-вторых интересно-познавательно!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Рокса » 21 июл 2013, 17:48

Юля, а ты с ребенком ездила? меня больше "детский вопрос" интересует :) Самой-то мне хоть откуда хоть куда не проблема))
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение n_tasha » 21 июл 2013, 18:07

Рокса, и я в Демре ездила, мне ооооочень понравилось! Правда, была без ребенка и ездила из Кемера - там поближе, чем из Аланьи. Но ехать всё-равно не долго (в сравнении, например, с Памуккале). Серпантин - да, есть такое, но мне не страшно было :ne_znau: И ещё там на яхте плавание довольно продолжительное (Кекова - это затонувший город, мы проплывали мимо него, потом останавливались в бухте, купались там прямо с яхты и дальше по морю до пристани и потом уже в Демре и Мира) - если ребенка не укачивает, то без проблем езжайте!

Аватара пользователя
n_tasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 123
Откуда: Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 424 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сынок


Сообщение БАЛЕРИНА » 21 июл 2013, 20:06

Рокса писал(а):Юля, а ты с ребенком ездила? меня больше "детский вопрос" интересует :) Самой-то мне хоть откуда хоть куда не проблема))

я ездила одна,но у тебя бейби уже большой парень,я думаю,что ему будет интересно!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение =Сибиринка= » 21 июл 2013, 21:56

Рокса,
мы с сыном ездили, ему лет 5 было. вестибулярный аппарат у нас слабенький, поэтому я на всех экскурсиях прошу, чтобы в начало автобуса посадили, стараюсь сильно не кормить. Переезд, конечно, долгий, но у меня деть спал почти всю дорогу. Мне эта экскурсия больше всего запомнилась купанием в открытом море - в бухте была очень спокойная и чистая вода (когда мы на другие экскурсии с купанием в открытом море ездили, то яхта останавливается далеко от берега, волны ощутимые - купаться с маленьким ребенком тяжеловато + качка на яхте). Историческая часть была достаточно насыщенной - в общем можно съездить, а вот в Памуккале - соглашусь, не стоит с ребенком.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Рокса » 21 июл 2013, 22:12

Спасибо, значит про экскурсию в Демре можно думать. Единственное по серпантину боюсь ездить.. даже одна, а с ребенком наверное еще больше бояться буду, вдруг свалимся :D
Ну и аквапарк со скатами - сын про них накрепко запомнил, придется ехать :)
А пещера Дамлаташ - интересно там? и как с ребенком, не страшно?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение =Сибиринка= » 22 июл 2013, 08:59

Оксана,
скаты - это не в аквапарке, это SEA PARK (http://www.sealanya.com - на сайте можно посмотреть), там пара горок есть, но главное - огромные бассейны с морской водой с рыбками и подводными интересностями (как будто затонувшие статуи, колонны и пр.), выдают (бесплатно) трубки (одноразовые) и маски - плаваешь и смотришь всю эту красоту. Думаю, Антошке будет интересно :)
А в Дамлаташе мы давно были, она кажется входит в обзорную экскурсию? нет, не страшно :)
А еще можно вместе сходить на хаммам (не в отеле, а именно в большой комплекс) - там интересно :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Турция - отдых и покупки

Сообщение annushka80 » 22 июл 2013, 16:09

Еще ездили на джип-сафари.Дети 3,8 и 14лет.Очень понравилось.Только первый раз брали от Теза,а потом на улице.Понравилось у теза,более профессионально,и водители нормальные.В Демре была одна,очень понравилось.Едем в августе опять,подумываю свозить детей.Но дорога долгая,помню.что устала очень.

Аватара пользователя
annushka80
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Дима и Андрей


Сообщение ТатьяночкаЗ » 25 июл 2013, 09:33

Мы с мужем и ребенком были два раза в Турции. Первый - в Алании. Отличная погода, много магазинов, выбор одежды хороший: от сарафанов до кожи. Экскурсии: ездили на шоу дельфинов, в старинный город Эфес (библиотека Цельсия, статуя Геракла, медуза Горгона - все здесь :) ), на Памуккале (ослепительно белые террасы возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.). Красиво и очень интересно!!!
Второй раз были в Кемере в поселке Бельдиби. Горы и море! Отличный отдых и интересные экскурсии. Были в каньоне Гейнюк, по дороге в который можно насладиться очень красивыми пейзажами. Деревья с лимонами и апельсинами, гранаты, виноградные лозы, ежевика, цветы обалденные.
Втроем плыли в термокостюмах по озерам каньона, чтобы добраться до большого теплого водопада. Наш ребенок сказал, что он обязательно хочет туда вернуться. Также понравилась поездка в Аквариум, который находится в Анталии. Впечатлили Скаты и акулы, которые плавали прямо над головой.
Надо сказать, что цены в Бельдиби на местных базарах ниже, чем в более крупных населенных пунктах Кемере и Анталии.
Второй раз ездили по всем экскурсиям сами. Смело садились на автобус и вперед. Люблю Турцию, в следующий раз хочу побывать в Стамбуле, посмотреть дворцы Султана Сулеймана ;)
Последний раз редактировалось ТатьяночкаЗ 25 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТатьяночкаЗ
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Данил


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber