Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шипица...Как избавиться?

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Настасья » 13 фев 2011, 21:58

Lisa_rammantik писал(а):
Настюша писал(а):Настасья, а что спичечная головка должна со спички на шипицу раскрошиться или нет. А то я сыну вчера намазала только с мукой как девочки тут писали, но только не спичечной головкой, а другой стороной. но эффекта сегодня никакого не увидела или это надо много раз мазать :-_(

надо мазать хотя бы неделю, мне кажется настя имела ввиду просто спичку а не то что она должна раскрошится

Ага надо хотя бы неделю мазать, насколько я помню спичечная головка не крошилась, она после опускания в уксус начинала шипеть, и вот этой фигней шипучей макала на шипицу
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Nemiza » 13 фев 2011, 22:04

Девочки, вот ей-богу, не верила в картошку, пока не удалила шипицу на подошве, которая меня лет 6 ммучала. Попробуйте! Плюсов куча - не больно, шрамов не остается, делать проще простого!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение олесенка » 13 фев 2011, 23:57

У меня в 18 лет была шипица на всю пятку, вылечили так: Каждый день распаривали ногу и счищали кожицу, потом смазывали противогрибковой мазью, не помню какой!!! В течении месяца прошло.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1112
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение murocka » 14 фев 2011, 14:22

я шипицу выжигала уксумом и помогло, мне тогда было лет 10 не помню уже точно :)
Аватара пользователя
murocka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лиза


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Настюша » 02 мар 2011, 20:39

Девочки, сегодня с сыном ходила шипицы и ему и себе удалять азотом. Сынок молодец практически не кричал. И я решила себе прижечь на пятке. Оказывается это БОЛЬНО :krik: Но в принципе потерпеть можно. Зато после этого целый день уже на ногу наступить не могу. Не знаю, такая боль. Интересно так и должно быть, и когда это пройдет? :Crai_zi: Может кто нибудь прижигал, что нибудь подскажите?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение МАшаМА » 03 июн 2011, 16:27

А где азотом можно удалить, и сколько стоит это удовольствие??? :)
Изображение
Аватара пользователя
МАшаМА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: сына Данила и доченька Ева


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Настюша » 04 июн 2011, 21:47

МАшаМА? МЫ ходили в Республик кожно-венерологич. по ул. Комарова, по-моему, и стоит очень дешево 1 шт- 100руб. сыну прижигала несколько раз. и вот наконец то они сошли :ya_hoo_oo: с первого раза не проходили :-_(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Анюта 213 » 05 июн 2011, 22:23

Девочки, проглядела темку и не увидела своего способа борьбы с шипицами :a_g_a: Случилось так, что много лет назад я тоже с этой проблемой столкнулась и в одной газетенке был такой рецепт: взять новокаин и инсулиновым шприцем обколоть ту шипицу, которая появилась первой. Ну я удивилась и решила на себе попробовать... так как я в тот момент закончила мед.,труда мне это не составило... И скажу Вам - это действительно помогает :!: :!: :!: Так она у меня сошла, я даже не заметила :ya_hoo_oo: , после этого помогала избавиться от шипиц папе, брату, подруге, дяде мужа!!! Помогло всем, токо вот у папы их было много, пришлось через недельку повторить... Пишу, потому что на себе испытала :smuschenie: будут вопросы, пишите в личку ;)
Изображение
Аватара пользователя
Анюта 213
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 641
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Алина , Алеша.


Re: Как избавиться от шипицы?

Сообщение Фиалка » 12 янв 2012, 16:48

А еще есть простой, но действенный способ избавления от шипицы. На место, где находится шипица, делать повязку с лимонной долькой. Лучше на ночь.И шипица исчезает через несколько дней :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Фиалка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 911
Медали: 11
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (3) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Фиалка


Сообщение Inna M » 13 янв 2012, 12:20

Девочки, всем большое спасибо! Рассказала ваши советы своему знакомому через неделю всё прошло. Использовал суперчистотел, правда сказал что болезненная процедура.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber