Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Сообщение Fiesta » 25 дек 2011, 11:57

Диета Ковалькова - это методика похудения, состоящая из одного подготовительного этапа и трех основных. Автором методики является врач-диетолог и владелец клиники коррекции веса Алексей Ковальков. Достоинство данной диеты в том, что она нацелена как на похудение, так и на нормализацию работы организма.

Подготовительный этап диеты:
Диета клиники Ковалькова строгая и из рациона сразу же исключаются сладости и "плохие" углеводы, которые повышают инсулин - белый сахар, шоколад, конфеты, мед, мороженное, фруктовые соки и газированные напитки. Далее исключаются продукты, прошедшие промышленную обработку, к примеру, белый рис. Строго под запретом картофель, кукуруза и алкоголь (включая пиво).
В то же время в рацион питания должны войти: зерновые грубого помола, бобы, чечевица, фрукты и овощи. Разрешается употребление маленького количества сухого вина.
Диета доктора Ковалькова предполагает употребление воды - не менее 10 стаканов в сутки. Это количество воды провоцируют надпочечники на выделение гормонов, сжигающих жир.

Первый этап диеты доктора Ковалькова
В этот период очищается кишечник и восстанавливается его микрофлора. Натощак следует выпивать 1 стакан воды.
Примерное меню 1 этапа диеты:
Завтрак: 200 гр. нежирного кефира, горсть разных орехов, немного отрубей и яблоко через 2 часа.
Ужин: салат "Греческий" или любой из таких же ингредиентов, заправленный 1 ч.л. оливкового масла.
Перед сном: стакан молока (теплого) или белок 2х яиц.
В течении дня разрешается выпить 3 чашки зеленого чая, съесть 3 яблока, но строго через час после еды или за час до нее. Можно употреблять грейпфрут. Бананы, морковь, свекла, мясо и рыба запрещены.
Если правильно следовать этапу, то к концу второй недели вы сбросите 6-7 кг.

Второй этап диеты Алексея Ковалькова
В рацион добавляются нежирный творог, куриное мясо, морепродукты и индейка. Продукты должны быть строго вареные или приготовленные на пару. Сброс веса становится более медленным, так как чем больше вы сбрасываете вес, тем медленнее это происходит.
С утра завтрак, как на 1 этапе: стакан Активии, отруби (на 2 этапе отруби постепенно сокращают до 20-30 г в сутки), только орехи миндаль - 8 шт.

Яблоки или грейпы в перекус остаются. Но теперь разрешаются и другие фрукты, КРОМЕ бананов, винограда и апельсинов. Мандарины - изредка.
В один день по прежнему один вид фруктов!
Любые углеводы только до 17 - 18.00.

Овощи можно любые, кроме КАРТОШКИ, СВЕКЛЫ, МОРКОВИ.
Не рекомендуются кабачки, баклажаны, тыква.
Желательно свежие, а вареные или тушеные не чаще 2-х раз в неделю.
Можно есть чечевицу, фасоль (любую: стручковую, бобовую, только не консервированную, и помнить, что это у нас не овощ, а растительный белок, поэтому можно, например, заменить ей куриный день, т.е. вместо курицы фасоль)

К овощам либо творог, либо рыба, либо куриная грудка (белое мясо), количество рассчитывает каждый себе по формуле на стр. 177 Книги.
В один день - один вид белка! Суточную норму белка разделять на 2 приёма! Белковую пищу желательно съедать до 18:00, чтобы до сна оставалось ещё часа 4!
Начинать 2 этап с 2(для женщин, 3 для мужчин) творожных дней - эти дни подряд едим один вид белка - обезжиренный творог, все другие положенные продукты остаются.
В неделю: 2 творожных дня, 3 рыбных и 2 куриных - чередовать (для мужчин 3-2-2).
Изредка можно постное мясо, например, крольчатину или нежирную говядину, но только изредка, можно во время КД - нам в эти дни необходимо железо.
Ливер (внутренности) и печёнку нам нельзя - слишком много скрытых жиров. Про полуфабрикаты, колбасу там всякую, я вообще молчу.
Мясо и рыбу лучше на пару, или гриль, или запекать... изредка жареную, но лучше не на масле, а на сковороде с антипригарным покрытием.

Вечером салатик со столовой ложкой масла (оливковое должно преобладать в рационе, но его можно иногда чередовать и с другими растительными маслами). Масло отдельно от курицы и рыбы.

На ночь белки от 2-х яиц остаются или вместо них Изолят протеина - половину мерного стаканчика!
Если белок не добираешь, всегда можно компенсировать изолятом!

Супы не желательно, вообще они не способствуют здоровому пищеварению... но изредка, если прям без супа совсем никак.....
только чтобы никакой картошки, и пасту томатную, в составе которой есть сахар, смотри не положи случайно... и чтоб без консервов (консервы нам нельзя никакие), если делаешь на бульоне, то первый отвар лучше слить, жир с поверхности снимать. И никаких кубиков.

Это только грубая основа на начало 2-го этапа...


Третий этап диеты Ковалькова
На этом этапе диеты закрепляется результат и если вы будете придерживаться этой системы питания в дальнейшем, то ушедшие килограммы не вернутся.

сайт доктора Ковалькова http://www.diet-clinic.ru/video/
Последний раз редактировалось Fiesta 28 дек 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Сообщение Fiesta » 25 дек 2011, 11:58

Чего не нужно делать по методике доктора Ковалькова:
считать калории;
вести пищевой дневник;
кушать по 6-8 раз в день;
голодать;
ходить в спортзал или на фитнес.

Что можно:
есть после 18.00;
есть мясо, рыбу;
пить сухое вино;
пить воду без ограничений.
Главное отличие методики похудения доктора Ковалькова – ее простота и доступность. Вам не нужно покупать необычные дорогие продукты или готовить сложные блюда, взвешивая каждый компонент. Вы не просто худеете, вы учитесь жить по новым правилам питания. Вы питаетесь по определенному режиму, используя определенный набор продуктов, при этом Вы почти свободны в выборе еды и со временем сами научитесь составлять правильный рацион питания. Также вы придерживаетесь рекомендаций врача-диетолога (если худеете в клинике) по необходимой физической нагрузке и плавно, без вреда для здоровья, избавляетесь от лишнего веса.

Запрещенные продукты:
сахар и все, что содержит сахар, соки, мед фруктоза в порошке;
хлеб и любые изделия из муки;
картофель и белый шлифованный рис;
полуфабрикаты, соленые и копченые продукты;
продукты с высоким содержанием жира, пищевых добавок и консервантов.

Рекомендуемые продукты:
нежирное мясо;
рыба и морепродукты (не консервированные);
овощи, фрукты (кроме свежей свеклы, моркови, винограда и бананов);
кисломолочные продукты с низким содержанием жира;
крупы (кроме манной и шлифованного риса);
отруби;
чай, кофе, соль, чеснок, специи, соевый соус, уксус;
сухое вино.


Нужно ли считать калории?
Нет, не нужно, Вы получите на руки рекомендации по конкретным продуктам и их количеству.


Можно ли по Вашей методике есть после 18.00?
Можно, без ограничений по количеству, но определенные продукты.


На сколько кг можно похудеть по Вашей методике? Возможно ли эффективное похудение?
Все зависит от изначальной массы тела (похудеть до 65 кг можно и с 75 кг и со 150 кг, но во втором случае это займет больше времени). В среднем, наши пациенты теряют до 15 кг в первые 2 месяца при соблюдении всех рекомендаций.


Какие ограничения в Вашей методике?
Есть ограничения по определенным продуктам питания, а также обязательно должна присутствовать необременительная физическая нагрузка (в большинстве случаев – обыкновенная ходьба).


Допускается ли употребление алкоголя, находясь на Вашей методике?
Употребление алкоголя допускается, однако стоит помнить, что алкоголь провоцирует аппетит.


Сколько консультаций потребуется для прохождения всего курса?
Методика рассчитана на 3 консультации на протяжении 3 месяцев, но каждый случай индивидуален и в зависимости от количества лишнего веса количество консультаций м.б. больше.


Обязательно ли использовать пищевые добавки, комплексные витамины и микроэлементы, рекомендуемые методикой?
Нет, не обязательно, добавки носят рекомендательный характер, но практика показывает, что пациенты, использующие пищевые добавки и витаминные комплексы, показывают лучшие результаты и снижают вес быстрее.


Подходит ли методика для детей?
В классическом варианте методика для детей не подходит, но в нашей Клинике ведет прием детский диетолог зам. Гл. врача к.м.н. Хорошева Е.В. с большим опытом работы в данной сфере.


Не возвратятся ли потерянные кг обратно по завершению методики?
Третий этап как раз и несет в себе знания как выработать основы пищевого поведения,как не набирать лишних кг и благополучно жить с комфортным весом, соблюдая абсолютно нехитрые правила и понимая внутренние процессы в своем организме.


Является ли обязательным условием методики приобретение добавок в вашем магазине?
Некоторые добавки, представленные в нашем магазине желательны, но не обязательны. Вместе с ними процесс похудения будет проходить комфортнее и несколько быстрее, тем не менее, Вы сможете похудеть по методике и без применения пищевых добавок.


Подойдет ли Ваша методика очень занятому человеку?
Наша методика разработана таким образом, чтобы ее мог применить даже очень занятой человек, т.к. она серьезно не влияет на Ваш образ жизни (походы в фитнес-клубы и т.д.) и Вы сможете соблюдать все рекомендации, даже проводя большую часть своего дня на работе.


Буду ли я испытывать (и терпеть) чувство голода, находясь на методике?
Нет, наша методика не подразумевает волевого преодоления чувства голода. Ваш рацион подбирается таким образом, чтобы исключить всяческие «голодания».


Кофеин — растормаживает монолитные жировые запасы, стимулирует отщепление от них жирных кислот и мобилизует их поступление в кровь, где они превращаются в доступный источник энергии.

Зелёный чай — пользуется популярностью несколько тысячелетий, однако его жиросжигающие свойства были открыты относительно недавно. Чай обладают мощным термогенным эффектом, но при этом не имеются неприятных побочных эффектов, обычно присущих термогеникам — пересыхание во рту, дрожь, учащение пульса.

Гуарана — лиана, семена которой содержат до 6% кофеина

Корица — улучшает усваиваемость углеводов и снижает сахар в крови.

Кайенский перец — содержит пиперин, который «нагревает» клетки и усиливает потоотделение, что ускоряет обмен веществ.

Необходимо еще раз отметить, что попытка самостоятельно назначить себе диету, состоящую только из использования продуктов — естественных жиросжигателей, также может привести к серьезным нарушениям обмена веществ и повредить здоровью. Чтобы этого избежать — необходимо сначала проконсультироваться со специалистом.

Вот список продуктов, которые сжигают жир естественным образом:

Фасоль. Бобы содержат пищеварительный гормон, который действует как естественный подавитель аппетита. Фасоль также хорошим источником клетчатки, белка и железа.

Жирная рыба
, как лосось, сардины, скумбрии и тунца содержат большое количество омега-3 жирных кислот. Омега-3 жирные кислоты снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Они также блокируют производство гормона лептина, который замедляет обмен веществ организма. Это помогает при сжигании жира в организме.

Помидоры. Добавление помидоров в свой ежедневный рацион способствует сжиганию жира. Томаты содержат большое количество витамина С и щавелевой кислот, которые помогают телу способность окислять жир.

Спаржа. В ней присутствует аспарагин, который улучшает кровообращение и стимулирует функции почек. Эти способствует разрушению жировых клеток.

Грейпфрут также помогает в сжигания жира естественно, к тому же регулирующие уровень инсулина в организме. Он содержит пектин, который действует как для подавления аппетита. Он также содержит большое количество витамина С, который помогает в повышении энергии, а также поддержанию ваших волос, кожи и ногтей здоровыми.

Капуста является одним из лучших естественных сжигание жиров пищи. Она содержит йод и серу, которые оказывают помощь в очищении слизистой оболочки желудка, которая, в свою очередь распадается на жировые клетки. Кроме того, капуста также является природным мягким мочегонным средством.

Чеснок. Скромный чеснок не только придает пище характерный аромат, но и помогает в сжигания жира. Он содержит компонент под названием аллицин который обладает антибактериальными свойствами.

Яблоки содержат компонент под названием пектин, который блокирует всасывание жиров в организме. Они также богаты волокнами, которые помогают в борьбе с голодом.

Кроме того, сжиганию жира способствуют такие продукты с высоким содержанием клетчатки как цельное зерно, овес, коричневый рис, обычные отруби и т.д.
Последний раз редактировалось Fiesta 25 дек 2011, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Сообщение Fiesta » 25 дек 2011, 12:00

На телеканале Домашний несколько семей худели по данной системе под руководством доктора Ковалькова. Все передачи посмотреть наглядно можно здесь http://tv.domashniy.ru/project/10/videogallery/#3370
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение katrina1985 » 26 дек 2011, 23:54

Хорошая методика! Организм перестраивается на новое питание. Попробовала съесть канферку шоколадную,весь день потом ташнило,организм отвык от сахара,от сладкого вообще! В магазинах теперь прохожу равнодушно кондитерские отделы.
Про крупы отдельно скажу. Их нельзя вообще! НО! Есть исключение! На втором этапе,в те дни когда вы занимаетесь усиленно спортом,то можно съесть немного каши,дабы восстановить силёнки,чтобы в обморог где-нибудь не прилечь отдохнуть. Горох,фасоль,бобы нельзя! там крахмал,а он как нам всем известно враг нашей фигуре распрекрасной!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение katrina1985 » 26 дек 2011, 23:57

Про орехи тоже хочу поправить,НЕ РАЗНЫХ ОРЕХОВ! А ТОЛЬКО КЕДРОВЫЕ! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Сообщение Печенюшка » 27 дек 2011, 00:03

А вот у меня на второй день ,т.е. сегодня заболел желудок для меня это новость, ранее не страдала теперь вот а раздумьях а оно мне надо?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 00:07

Ну это личное дело каждого :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Мама в квадрате » 27 дек 2011, 02:56

Это точно, как именно угробить свой организм - личное дело каждого. Быстрая потеря веса - не есть гуд. И основана как обычно на супернизкокалорийном питании. А в общем, никаких открытий для себя не сделала. Огорчу всех уверовавших: если вернетесь к высокалорийному питания, вес вернется. Над пищевым поведением придется задумываться всю жизнь. Этот как вылеченный алкоголизм: случайная рюмка водки может привести к запою. Короче, некоторое усилие воли понадобится в любом случае. А то, что тошнит от одной конфеты, похоже на сбой в работе какого-либо органа, например, поджелудочной.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение katrina1985 » 27 дек 2011, 10:37

Что за доза писсемизма? Либо у вас нет проблем с лишнем весом и вы незнаете всех проблем изза лишнего веса ....либо вы просто разочаровались в диетах и опустили руки. Не стоит настраивать худеющих на такую волну,что к ним вернётся прежний вес. Организм перестраивается! обмен веществ приходит в норму! Отношение к еде тоже меняется.
Что касается про тошноту, то я не думаю что вы медицинский работник чтобы ставить диагнозы. Я худею и наблюдаюсь у врача, и могу точно сказать что сбоев в организме нет, просто отвыкла от сладкого!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Методика похудения доктора КОВАЛЬКОВА

Сообщение tatyc » 27 дек 2011, 12:15

Я вот потихоньку набираюсь силы воли чтобы сесть на эту диету, начинаешь понимать настоящий вкус продуктов! Я ужасная сладкоежка, сейчас постепенно отказываюсь от сладкого и почти не ем его, Ковальков рассказхывал про то, что когда есть тяга к определенным продуктам это нехватка определенных витаминов а вот каких я прослушала! а вообще я с Вами
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber