Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Последствия диеты.

Как диеты отражаются на нашем здоровье.
Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Последствия диеты.

Сообщение Fiesta » 01 мар 2012, 22:24

Побочные эффекты диет Любая диета это всегда испытание, стресс для организма. Иногда в процессе сбрасывание лишнего веса возникают сложно со здоровьем, или побочные эффекты диет.
Какие бывают побочные эффекты диеты. Могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. В зависимости от выбранной диеты возникают запоры или наоборот расстройство желудка, тяжесть в желудке, газообразование. Причиной тому несбалансированность рациона питания. В таком случае старайтесь пить больше жидкости (2,5 - до 3 литров). Ешьте небольшими порциями и чаще. Не терпите голод. Можно распределить приемы пищи каждые 2 - 3 часа. Пейте отвары трав, зеленый чай. Травяной чай с мятой и ромашкой нормализуют работу кишечника, устранят вздутие и усилят выработку желудочных ферментов.
А возможно вы неправильно подобрали диету. Например, белковая диета не подойдет тем, у кого есть нарушения функции почек, подагра, нарушения пищеварения. Белковая диета не подходит и слишком тучным. Белок повышает свертываемость крови. Это может привести к образованию тромбов. Избыток тяжелого белка - серьезный удар по пищеварительной системе, почкам и печени. Что же делать? Ешьте легкий беоок - куриную грудку, рыбу и кефир. Снижение тонуса, ухудшение самочувствия - еще один из побочных эффектов диет. Человек становится вялым, давление понижается, часто худеющих мучает бессонница, ведь трудно уснуть, если хочется есть. Причиной является снижение иммунитета. Эти последствия диеты беспокоят большинство худеющих. Можно принимать витамины и минералы для женщин. Ешьте апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые, это отличные иммуномодуляторы. А также полезен гранат и гранатовый сок. Он хорошо повышает уровень гемоглобина. Гранат полезен железом и глюкозой и не дает сильно понижаться давлению. Перед сном можно принять расслабляющую ванну и выпить чашечку травяного чая. Отказавшись от сладкого и хлеба вы рискуете навредить работе мозга. Все они нужны для выработки глюкозы. глюкоза нужна работе мозга, без нее страдает память. Выбирайте полезные углеводы, а тонкий ломтик хлеба с отрубями, смазанный медом фигуре не помеха.
Последствия диеты - проблемы с волосами, ногтями и кожей. Волосы становятся тусклыми, безжизненными, кожа начинает шелушиться, а ногти часто ломаются. Причиной тому, слишком жесткие диеты, когда организму нахватает питательных веществ. А первыми реагируют волосы и ногти. Можно принимать витамины и минералы в таблетках, содержащие полный комплекс необходимых веществ. Волосы можно укрепить питательными масками, в которые добавляют витамины. Для ногтей делают ванночки из оливкового масла, для волос делают маски из масел - оливкового, или репейного с добавлением льняного и касторового и витаминов в ампулах. Достаточно их делать 1 - 2 раза в неделю. Головная боль, головокружение, тяжесть в глазах, тошнота также может являться побочным эффектом соблюдения диеты. Если целыми днями сидеть на одном продукте, например, на рисе или яблоках (монодиеты), то организм недополучает нужных питательных веществ, отсюда и раздражение и слабость. Не сидите на монодиете дольше трех дней. Не голодайте получая меньше 1200 калорий в день вы рискуете получить такие побочные эффекты диеты, как нарушенние обмена веществ или сбои в работе яичников, что привеодит к нарушению менструации. Причины могут быть самые разные, это может указывать на низкое давление, недостаток кислорода. Выпейте чашечку крепкого сладкого чай, если упало давление. Чаще проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе. Возможно, стоит пересмотреть режим питания и выбрать диету более сбалансированную..
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Последствия диеты.

Сообщение Fiesta » 01 мар 2012, 22:25

Девочки, нашла статью, почитала, и решила развить тему.
Давайте поделимся с какими проблемами нам пришлось столкнуться после или во время диеты.
А может, они вам принесли только пользу!?
Делимся результатами ;)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Последствия диеты.

Сообщение Епифанцева Людмила » 03 мар 2012, 12:00

Fiesta А у меня сплошные плюсы- стул нормализовался ( я на системе минус 60 ) :ya_hoo_oo: , кожа посвежела. А вот парикмахер меня порадовала, говорит у меня между рядами проснулись новые "спящие" луковицы и это произошло видимо оттого, что я стала употреблять творожок и прочие кисломолочные радости :ta_n_cor: так что еще один побочный эффект- волосы становятся гуще! :bravo:
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Последствия диеты.

Сообщение Fiesta » 05 мар 2012, 13:48

Система -60 это ни диета, а именно система правильного питания. Где ешь и худеешь, но ешь правильно :)
Моя первая диета (по Ковалькову 1этап) закончилась для меня не совсем приятно. Т.е. я не правильно из нее выходила - съела то, что совсем не надо было. Результатом стала тошнота и рвота. Так что, кашки и творожок -это то, что должно быть после диеты.
Второй диетой для меня стала Японская. В отличии от Ковальковской, на которой я продержалась 2 недели, на Японской я и недели не вытерпела, т.е. организм взбунтовался на само меню данной диеты. Результат был такой же как и после первой диеты.
Раньше у меня никогда не было проблем ни с печенью, ни с поджелудочной. Сейчас если поем жирненького, то внутренние органы сразу дают знать о себе :( Не уверена, что хочу еще опробовать на себе какую-нибудь диету.
В настоящее время просто придерживаюсь ряда правил. Вес пока не набираю, а даже скидываю (хоть и очень-очень медленно).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Последствия диеты.

Сообщение Squaw » 05 мар 2012, 15:36

Fiesta есть еще специальные диеты при каких-либо заболеваниях. Если есть склонность к чему-то , то можно хотя бы придерживаться их, ну, или знать, какие продукты противопоказаны или полезны.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Последствия диеты.

Сообщение Fiesta » 05 мар 2012, 15:39

Оля, это понятно. Вот только я и не думала раньше, что с этим могу столкнуться. Скоро, наверно, и придется перейти на диету для больных - если еще пару раз прибегнуть к радикальным диетам :-_(
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение tes » 01 июн 2012, 22:21

А я просидела неделю на Кремлёвке и вынуждена была бросить, поджелудочная взбунтовала, мягко говоря. Боли были страшные, ничего не помогало, даже от воды и чая боль усиливалась, просидела двое суток голодом и полегчало.
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия



Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber