Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Lessie » 21 мар 2014, 11:43

юлианнушка писал(а):Девочки, я отдала в 7,5 так у моего сына день рождения в январе. в 6,5 не стала отдавать, рано. Я не пожалела. Все у кого день рождения зимой, пошли позже 7 лет. У нас в классе. Считаю что не нужно лишать детства. ;)

Ну в январе если родился, то тогда, наверное, так будет лучше. Всё равно пойдёт с детьми своего года учиться. А если ребёнку до 7 лет не хватает 1-2 месяцев и психолог даёт заключение, что ребёнок к школе готов, то зачем тянуть ещё год, мне лично не понятно. :ne_znau:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2531
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1964 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Lessie » 21 мар 2014, 11:45

Lolochka-p писал(а):
Kool_moon писал(а):А я не согласна. Сына в школу пошел в шесть, учится очень хорошо, всё знает и успевает, но вот очень тяжело ему психологически это далось. Сейчас думаю ,что лучше для него было бы детство продлить.

Но есть же разница: в 6 лет идти или в 6 лет 10 мес?

Lolochka-p, мы как раз и пошли в 6 лет и 10 мес. Всё нормально будет, не переживайте! Главное, готовьте ребёнка к школе, настраивайте его на обучение. И всё будет хорошо. :)
А разница есть, конечно. 6 лет и 6 лет,10 мес - разница почти в год. :)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2531
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1964 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Марина ОК » 21 мар 2014, 11:47

Сыну до шести лет месяца не хватило, психологически был готов, сейчас 12 лет, седьмой класс заканчивает - полёт нормальный. Спросила про "отобранное детство" (начиталась тут) - вообще вопроса не понял :-)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Lessie » 21 мар 2014, 11:50

Марина ОК, то есть вы, получается, сына в полных 5 лет в школу отправили? :)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2531
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1964 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Марина ОК » 21 мар 2014, 11:54

Да, ДР 5 октября, шесть лет отмечал уже школьником, ходил на каратэ, при этом мы работали в Абакане, а он в Черногорске жил самостоятельно (родственников здесь нет).
Последний раз редактировалось Марина ОК 21 мар 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Lessie » 21 мар 2014, 11:56

Марина ОК писал(а):Да, ДР 5 октября, шесть лет отмечал ужеи школьником.

Ничего себе! :) Молодцы! :) А мы тут про почти 7 лет рассуждаем... :-)

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2531
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1964 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Марина ОК » 21 мар 2014, 11:59

Я согласна, что в основном до семи лет не готовы психологически. А ещё есть категория, их хоть в десять отдай - толку не будет.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Лола » 21 мар 2014, 13:17

Марина ОК писал(а):Да, ДР 5 октября, шесть лет отмечал уже школьником, ходил на каратэ, при этом мы работали в Абакане, а он в Черногорске жил самостоятельно (родственников здесь нет).

Ого, вот это вы рискованные родители. Я думала, что в наше время со сложившейся ситуацией по отношению к детству (я имею ввиду глобальный беби бумом по стране) уже никто так рано не отдает детей в школу, как раньше, в советские времена. Моего мужа отдали в 6 лет, и он не очень любит вспоминать этот период, т.к. ему было очень тяжело
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1111
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Марина ОК » 21 мар 2014, 13:23

В садике ещё воспитатели предложили с подготовишками ему заниматься, а потом мы у республиканского психолога были. Если бы он не дал рекомендацию, то в саду, конечно, ещё оставили бы на год.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Анна Малыхина » 21 мар 2014, 14:42

Психологическая готовность не связана с биологическим возрастом, факт.

Можно приводить множество примеров удачного раннего похода в первый класс (муж учился с шести лет, подруга с пяти лет 10 месяцев, множество детей знаю шестилеток).

Так же и неудачные эксперименты известны. Родители вопреки заключению психолога отдавали детей-шестилеток вместе с их ровесниками, но не получилось... Одни сразу в учёбу включались, а другие с куклами и лоскутками в школу приходили. К сожалению, только после второго года обучения учительница смогла донести до родителей, что дети не успевают и требуется второй год обучения((( Явно поспешили отдать в школу девчёнок, стараясь не разлучать их с подругами.

Объективнее надо оценивать здоровье, способности, психологический возраст и подготовку ребёнка к школе.

И тоже не понимаю разговоров по украденное детство))) Если ребёнку интересно в школе, и он загружен занятиями по душе вне школы, если его время организовано так, что и погулять успевает, и пошалить, то какое украденное детство-то?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber