центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2014

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 12 сен 2015, 23:41

Martovskaya,Женя я своему такие брала
Код: Выделить всё
http://opt-opt-opt.ru/images/catalog/img/2015/08/06/w272-h272/03_16_d4400ad5b3.jpg
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1147
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3805 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение ninel2408 » 13 сен 2015, 01:26

Настасья писал(а):мама Таня
Таня, какое там спокойствие :Crai_zi: мне надо пустырник пить ведрами

Настя я с тобой за пустырником :Klevo: мы тоже по 3-4 часа делаем русский, а то и дольше с 8 утра как раз к 14 успеваем 5 раз в тетради написать 4 предложения. Все будет Хорошо, а может даже лучше!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 14 сен 2015, 23:30

а мы сегодня сделали уроки быстро,говорит мало задали,чтобы еще мне сделать :-) :)
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1147
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3805 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Martovskaya » 15 сен 2015, 00:20

А я пришла расстроенная с собрания, учитель сказала что за первый класс детей не приучили ни к дисциплине, не слушать и слышать учителя. Вот как так? Год в ж...!
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 15 сен 2015, 14:57

Martovskaya,Женя у нас та же ситуация. Дисциплина не ахти.На уроках ничего не успевают. Вчера наблюдала как строем(если это можно назвать строем) шли в физ-ры. Это просто капец,кто куда. Вот куда захотят после этого с нашими детьми учителя ходить. :-_(
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1147
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3805 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение чеLOVEк » 16 сен 2015, 21:41

мама Таня писал(а):Martovskaya,Женя у нас та же ситуация. Дисциплина не ахти.На уроках ничего не успевают. Вчера наблюдала как строем(если это можно назвать строем) шли в физ-ры. Это просто капец,кто куда. Вот куда захотят после этого с нашими детьми учителя ходить. :-_(

Хотят не хотят,а надо!Просто с родительским сопровождением,тогда будут вести себя хорошо ;)
(мы так детей сопровождали 2 мамы до 5класса,надеемся уже отпало надобность их ещё и в 5ом классе сопровождать :Crai_zi: )
ведь "безбашенность" детей это упущение родителей,причём каждый отрицает неподобающее поведение своего чада !отсюда всё как было так и продолжается :Crai_zi: :!:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 561
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Pushilka » 16 сен 2015, 22:14

чеLOVEк, увы, двой родителей не спасают особо ситуацию. Детям, некоторым, как-то фиолетово сколько там взрослых, стоишь, прямо на него смотришь, а дите это пакостит :Crai_zi: вроде по мелочи но противнооо. Не утверждаю, что так у всех, но в нашем классе вопрос дисциплины стоит остро :-_( :pro_tiv:

Не про наш класс: иду в магазин нашего дома, фасад дома отделан плиткой (керамогранит, кажется), дом новый. Идет мужчина с пацаном лет 9-10 парню. Мужик достает какой-то огромный маркер, дает ребенку и тот спокойно подходит к дому и начинает что-то рисовать :s_h_ok: . Дар речи потеряла, подхожу, громко интересуюсь, чем мол занимаемся, и нет ли желания смыть гадость. Ответ от ребенка - так тут же уже есть немного надпись - подумаешь, добавлю., и вообще что вы мне сделает - ментов вызовете? мимо идут люди - всем по..иг, бояться или действительно равнодушны?
В принципе комментировать подобное невозможно полный мрак, и мужик взрослый рядом, деть сказал, что это не папа.
Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение чеLOVEк » 23 сен 2015, 10:23

Я просто негодую! :-_( :-_( Вчера написали вводные контрольные по математике и диктант по русскому с заданиями.Так вот по математике дала мне учительница посмотреть,нет ошибок! :!: много обводил,ответ в задачах написан не отступив 4клетки,номер задач также написал не посередине,и в схеме к задаче поставил вопрос ,но не написал чего ищет(это например сколько книг-?к.) и еще исправила имя он подписал листок ВиталЯ,а надо оказывается ВиталИЙ! и поставила оценку 4 :!: мне она говорит при многих родителях,что "Эта работа Витали сделана на 5,но контрольная работа должна быть написана и решена безукоризненно"и показывает мне работу девочки ,у которой все эти нюансы соблюдены,но вычислительные 2 ошибки и стоит оценка 4!
я не понимаю,сейчас оценивают знания ребенка или его аккуратность и безукоризненность в оформлении :?:
блин,обидно! :(
и сама ж она при всех сказала что конечно это работа на 5,но .....
меня родители настраивают идти к завучу,чтобы она прояснила оценивание во 2классе равнозначна ли 4 либо за нюансы в оформлении,либо за 2 вычислительные ошибки 4!
ну можно ж 5 с минусом поставить
вы б как поступили?я даже ничего учительнице не сказала,только что"Я увидела,что сын не допустил ошибки,для меня это важно" и пошла
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 561
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mileno4ka » 23 сен 2015, 11:38

Я помню себя в школе. У нас тоже строго всё с оформлением было, и оценки снижали за это. Иначе никак детей не приучить к аккуратности в тетрадях!
Аватара пользователя
Mileno4ka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 116
Фото: 3
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Коленька и Танюшка


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Lessie » 23 сен 2015, 11:40

чеLOVEк
Странно очень. У нас учитель снижает оценки за оформление в обычных работах: классной, домашней. А в контрольных, как она сказала сама, она проверяет знания. Мой сынуля тоже аккуратностью не отличается, может помарки сделать или не отступить нужное количество клеток. В обычных работах за это оценка снижена, а в контрольных - нет, тем более по математике! Ещё по русскому можно допустить снижение оценки за помарки те же. Правда один раз ему снизили оценку за то, что он написал в ответе к задаче столько-то (число) булочек, а надо было пирожков. :-) Но это уже невнимательность.
А особенно это удивило:
чеLOVEк писал(а):и еще исправила имя он подписал листок ВиталЯ,а надо оказывается ВиталИЙ!

Но спорить с ней, наверное, бессмысленно. Началку надо просто пережить, я так понимаю, что только там такие нюансы с оформлением и снижением оценок за это. В среднем звене уже такого быть не должно.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2529
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1962 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber