Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РЕМОНТ класса

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Ольхен » 18 апр 2017, 23:35

светлая30 писал(а):Я не против придти и помочь помыть и убрать... Но тут дело не в том помыть а в том что я бы многое вообще оставила как есть... (стулья ,парты ,жалюзи новые ) не считаю острой необходимостью ....

У нас жалюзи новые были необходимостью для работы с проектором. В классе нужна была хорошая затемненность, а с теми что были света было много. И как не сложиться и не купить? Наши же дети глаза портят рассматривая то, что увидеть сложно...
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение Squaw » 18 апр 2017, 23:39

Nata K. писал(а):
Martovskaya писал(а):iris-ka с другой стороны, в любом случае эти все сборы добровольные, не хочет человек, не сдает и заставить никто не может. Хотя косо будут смотреть наверняка.

Я не думаю, что человеку не дают выбора, или идти самой мыть, красить или сдать деньги, обычно так, у нас в классе несколько человек делают вклад в ремонт класса человеко-часами :) , ну а если и не делать и не сдавать, то тогда конечно косо будут смотреть.

У нас в прошлом году предлагали прямо на собрании - кто хочет подзаработать - можете своими силами покрасить - побелить, и нашлись - не сами родители, но кто-то из родственников. А так - да, можно было и не сдавать, но и подзаработать.
Я и сдавала, и окна мыла ходила не раз, но просто когда постоянно одни и те же 2-3 человека ходят и помогают... как-то "не айс..."
Да, сдавались и на линолеум, и крышки парт меняли, и цветы покупали не раз...
А вот сейчас в 5 классе учитель безынициативна и вообще боится лишних сборов при ней (даже на собрании возмущалась ,что собирались по 100р на тетради и проч. по собственному желанию), и родители молчат - а класс прямо убитый...
Мама у меня, как у Леди Юли - и покрасит, и помоет, и парты иногда сама вынесет... Но как она благодарна родителям, когда они приходят помогать - вы даже не представляете, как вдохновленно она о таких рассказывает!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber