Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предписания, ремонты...

я одна такая нервная?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Yull » 23 май 2012, 08:01

мы тоже в 25-й школе... нам тоже сказали делать ремонт. Наш класс тоже готов сдавать на ремонт. Хотя у нас класс сделан не плохо, можно было обойтись просто косметическим ремонтом.... но как было сказано пожарниками всё у нас не соответствует их нормам :s_h_ok: Пока сдали по 1000, но это не всё....
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Yull » 23 май 2012, 08:04

Юля* писал(а):У нас собрание уже было (в лицее), тоже в 4кл пойдем, ремонт не делаем. Тоже панели есть, выше обои под покраску. Вообще вот интересно получается. Дочь ходит в лицей, до этого ходила в д/с Радуга - всегда сдаем на ремонт приличные суммы. Сын ходил в д/с Мечта за 4 года на ремонт сдали 500руб. Сечас ходит в 27шк. в 1кл ( школа для детей с ДЦП), а там на стенах обычные бумажные обои ( еще и всякими кусками), на полу драный ленолиум, деревянные окна. И ремонт если делать то тоже сказали можно опять обои поклеить. Получается что за детей с 25шк, с лицея и прочих школ наши пожарники "переживают" и прочие лица, а дети с 27шк и так могут учится.

да... очень интересно :s_h_ok: нам на собрании было сказано что по всем школам прошлись.... и всем такое предписание :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2257
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение трям » 23 май 2012, 10:28

June76 писал(а): и ваще изничтожить всё горючее - кабинки для "сменки" и т.п.

А они-то чем помешали? Загромождают путь выбегания из класса? :durdom:
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение ninel2408 » 23 май 2012, 10:38

Не про тему школ конечно, но к нам в организацию тож пришли пожарники и в одном помещении в проходе 10 см в высоту не досчитали, при этом только был сделан ремонт - сказали переделывать опускать уровень пола на 10 см ниже :-_( :-_( :-_( снова бюджетные деньги в расход.
Ступеньки при входе-выходе не той высоты - снова трата денег!!!!
Давайте уже каждый ремонт изначально будем с пожарниками согласовывать и тогда всем будет хорошо!!! Дурдом однако! :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение June76 » 23 май 2012, 14:12

трям писал(а):А они-то чем помешали?

Учительница сказала, что, мол, пока кабинки остаются, но со следующего года младшая школа тоже будет, по всей видимости, раздеваться в гардеробе. Но дело в том, что в кабинках (которые мы, кстати, тоже родителями делали - чтобы удобные были и компактные ) ещё и сменка хранилась, - а в гардеробе малыша старшие толкнут, даже нечаянно, пока он переобувается, и головой весь пол "соберёт" на себя...Я вообще не представляю, как это всё будет происходить (наблюдала, что гардеробщицы одежду не подают - школьники сами забегают-хватают-выбегают...) - одни раздеваются, другие переобуваются...Вавилонское столпотворение, чесслово, будет... Я прям вижу, как первоклашку сперва у турникета в железку втиснут старшие, потом он в гардеробе кубарем укатится куда-нить, пока тапки меняет...С собой носить - не реально: и так деть идёт в обвесах вечно: ранец, физ-ра, сумочка для изо\трудов (иногда в руках, не в ранце, если объёмная получается), комплект танцев (которые в той же школе проходят), если ещё детям и сменку таскать 5-ой сумкой :Crai_zi: Маразм крепчал и косил наши ряды, короче....
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение June76 » 23 май 2012, 14:13

ninel2408 писал(а):сказали переделывать опускать уровень пола на 10 см ниже
:Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Татьяна Косторная » 23 май 2012, 22:24

June76 писал(а):
трям писал(а):А они-то чем помешали?

Учительница сказала, что, мол, пока кабинки остаются, но со следующего года младшая школа тоже будет, по всей видимости, раздеваться в гардеробе. Но дело в том, что в кабинках (которые мы, кстати, тоже родителями делали - чтобы удобные были и компактные ) ещё и сменка хранилась, - а в гардеробе малыша старшие толкнут, даже нечаянно, пока он переобувается, и головой весь пол "соберёт" на себя...Я вообще не представляю, как это всё будет происходить (наблюдала, что гардеробщицы одежду не подают - школьники сами забегают-хватают-выбегают...) - одни раздеваются, другие переобуваются...Вавилонское столпотворение, чесслово, будет... Я прям вижу, как первоклашку сперва у турникета в железку втиснут старшие, потом он в гардеробе кубарем укатится куда-нить, пока тапки меняет...С собой носить - не реально: и так деть идёт в обвесах вечно: ранец, физ-ра, сумочка для изо\трудов (иногда в руках, не в ранце, если объёмная получается), комплект танцев (которые в той же школе проходят), если ещё детям и сменку таскать 5-ой сумкой :Crai_zi: Маразм крепчал и косил наши ряды, короче....


В качестве обмена опытом:
У нас с 1-го класса отсутствуют данные шкафчики в кабинете(в 1 кл.был один кабинет, потом выделили тот в котором учимся уже 2 года и уйдём только после 4 кл.)-по пояснением школьной админ-ции именно по Противопожарным нормам. :a_g_a:
Но зато папки по технологии и ИЗО укомплектованные и подписанные в сентябре у всего класса хранятся в шкафчике под доской (очень редко приносит дочь домой -ну раз в год-если не успела на уроке доделать что-то, и то по технологии , а ИЗО- комплект и краски и карандаши дома тоже есть-так и не носит вообще).Форма на физ-ру(костюм спортивный и кроссовки)-тоже храниться в классе в одном шкафчике в спорт.сумке(носит раз в неделю-две постирать домой-когда запачкается короче).
Раздеваются младшие классы в отдельном гардеробе( у нас вахта рядом с гардеробами)-который запирается на ключ.Ключ на вахте выдают только учителям по требованию.То есть -пришли с утра, разделись дети.Если уроки окончены-то классный рук-ль ведёт всех коллективно в раздевалку и открыв -контролирует как дети собираются.Если у кого-то кружки или секции в школе-то руководители их провожают в раздевалку.( из-за одного конечно никто не пойдёт-но за одним(когда основная часть детей уже ушла)-и вахтёр может проследить( и открыть и подождать).Утром опоздавшие берут одежду в класс и на перемене могут повесить в гардероб(но видимо из-за вот такой системы их практически и нет :D ).
А старшеклассники( начиная с 5-го короче класса)-раздеваются в гардеробе с уже отдельной гардеробщицей.

П.С. С будущего года у нас в городе вообще будет разделение школ-в одной из трёх будет оставлена только младшая школа, в другой только старшая, и в ещё одной неполная средняя + коррекционка.В той в которой будет учиться только старшая школа (это будет постепенно-т.е.те кто учатся во1, 2, 3 и 4 кл.-доучатся )-детки будут обучатся по новой программе ( финансирование головного гор.предприятия и т.д.)с ноутбуком на каждого ученика;уже всё в школе и , даже учителя обучены ( ездили в Москву) и сдали экзамены .Поэтому даже учебники скорее всего не будет необходимости носить в ранце в школу.Как и дневники :D .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Татьяна Косторная » 23 май 2012, 22:29

В д/саду сдаём на ремонт (по договорённости на род.собрании)-от 200,0 руб.-то есть можно и больше -если есть желание.
Получилось (к примеру)-нужен ремонт в сан.узле в группе-кафель есть( его выделили)-но кто его будут ложить?Могут конечно и папы-но тяжело собраться и хочется , чтоб это было качественно сделано-поэтому проще нанять профессионалов.То же и с побелкой потолков-а они как известно -высокие.Воспитателям тяжело это делать самим-вот и получается , что оплачиваем практически саму работу ремонтников.Но это и понятно-ведь в штате д/сада таких должностей нет.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение June76 » 24 май 2012, 17:09

Татьяна, да, опыт - это хорошо, конечно, но у нас не получалось делать так, как в Вашем классе. Та же папка - хранить её в классе негде - кабинет используют 2 разных класса в разные смены, да и иметь 2 набора по рисованию\труду и т.п. как-то и накладно даже...к тому же многие пользуются худ. кисточками и в "художке", удобными ножницами - дома, когда чего-нить вырезают...Физкультурная форма нам (и не только нам) нужна дома чаще, чем в школе - ребёнок ходит в спортивную секцию 4 раза\нед., так что юзаем по полной, и оставить её в школе никак нельзя...Гардероб один и будет один, по всей видимости...Народу до фига в школе - нынче какое-то дикое кол-во первоклашек планируется...
Почему-то у нас не используют чужой проверенный опыт :-_( Ну, вот, взять тех же америкосов и прочих буржуев - они за своё здоровье и безопасность трясутся пуще нашего, вот, у них таки есть кабинки у учеников - это нормальное явление, туда часть предметов можно сразу определить, чтобы по классам не таскать воз и маленьку тележку - особенно старшим - у них же разные классы, и чтобы колхоз разводить...Кабинки - металлические, с кодовым замочком, и ничего, нормально, живут...А у нас всё тупо: абы запретить, а что там, как будет - это уже больше одной извилины иметь надо, и головой думать, а не есть в неё...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Nata K. » 24 май 2012, 18:54

Читаю и думаю, как все-таки у нас в школе в начальных классах хорошо было: в классе занимается только один класс, дальняя часть класса отгорожена шкафами и там устроена раздевалка, на доске прибиты крючки и подписаны фамилии, дети приходят, снимают верхнюю одежду, одевают сменку и вперед за знаниями! Папки для трудов и для рисования отдельные, нам прям списки выдавали что в них положить, хранятся в классе, также и физ-ра, дети ее не таскают, иначе постоянно бы забывали дома. :)
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber