центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

школьная сумка для 7-классницы???

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

школьная сумка для 7-классницы???

Сообщение marina_volkova » 10 авг 2012, 07:44

Девочки, какую сумку купить для девочки 7-классницы? уже голову сломала: рюкзак, сумка через плечо, или дамская сумочка?? я конечно склоняюсь к рюкзаку, но боюсь, что придет дочь 1 сентября в школу и высмеют ее :-_(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Весенняя » 10 авг 2012, 09:14

Думаю, что уже пора не рюкзачок купить (если она у Вас не унисекс, конечно), а женскую сумку с лямкой.
Вот нашла, цитирую на одном девчоночьем сайте: "Сумки для девочек лет 12 - 14 будут уже посерьезнее. С 12 у нас в школе носят женские сумки )) Если у вас ещё есть портфель или рюкзак, то может быть вам стоит попросить маму, чтобы она купила вам школьную сумку? Ну, конечно если вы этого сами хотите" ;)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение June76 » 10 авг 2012, 13:17

Я в подобных случаях стараюсь исходить из таких соображений: далеко ли ходить\ездить? особенности одежды? (мало ли...может, если сумка будет носиться ребёнком так-то, то она будет давить на какую-нибудь пряжку, "погончик" или шов, или ещё какой дискомфорт вызовет) как часто придётся носить доп. сумки (физ-ра, доп. занятия)? Ну, в общем, типа того...Вот у меня руки, скажем, мерзлючие :snegurochka: - в холодное время года я предпочитаю максимально избегать занимать их какой-нить ношей типа сумки - выбираю исключительно такие модели, чтобы можно было носить и на плече, а руки, даже в перчатках, спрятать в карманы. И тот же зонтик, пакет нести удобнее со свободными руками.
За рюкзак не обязательно, что просмеют. Есть вполне молодёжные варианты - и удобно, и стильно.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А можно и то иметь, и другое (рюкзачок и сумку)- по необходимости менять.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение marina_volkova » 10 авг 2012, 13:26

в прошлом учебном году брали доче сумку через плечо (как модно сейчас), и покаялась - учебников много, сумка тяжеленная, и бедняга моя тащит ее как бурлак баржу :) . поэтому и хочу в этом году уговорить на рюкзак, только с расцветкой тоже проблема цветок, клетка или еще что-то. Детки то нынче привередливые пошли. Вот купила ей модные цветные колготки - ее в классе высмеяли, так категорически отказалась их носить. Вот такая проблема образовалась :ne_znau:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шЫшнадцать уже не тебе, а детям!...
Аватара пользователя
marina_volkova
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Абакан, Чапаево
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Настасья Максимовна


Сообщение Лимона » 29 ноя 2015, 18:31

Я своему тоже прошлый год через плечо купила, не стал с ней ходить и правда нынче дети сильно привередливые.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1759
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Сообщение Allinka » 18 янв 2016, 23:10

Моя дочка, нынче в 7 класс перешла. Попросила рюкзак купить, а в прошлом году модничала с сумкой через плечо. Намучилась с тяжелой сумкой,, теперь без всяких комплексов с рюкзаком ходит. Купили его в КОФРЕ, рюкзак из экокожи, коричневый, и стоил примерно 2500. Я бы и сама с таким ходила. ;)
Аватара пользователя
Allinka
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Алла



Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber