Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли гулять?

если ребёнок по болезни пропускает школу.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Soleil » 15 фев 2013, 11:05

Ага,в теме про детский сад "что вы, что вы" не дай бог с соплями кто-то ребенка привел, а в школу значит можно ходить с соплями :s_h_ok:. Тем более человек говорит, что справку им не дали для школы! Хлебом не корми - дай только поговорить, а о чем неважно!
Мне кажется, что законодательно это нигде не прописано, а вот у врача можно спросить, можно ли вам гулять и сколько по времени. А учителю можно сказать, что врач вам разрешил гулять :a_g_a: .

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Dasha » 15 фев 2013, 11:10

нам дак даже советует гулять, чтоб дома проветривать в этот момент :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение sunny » 15 фев 2013, 11:12

Конечно можно и нужно! Нам всегда врачь говорит, темп. спала и гулять , чтобы ребенок адаптировался к погоде.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Сообщение natasha;) » 15 фев 2013, 11:13

Лена37 писал(а):ну так вы сами себе противоречите, гулять значит можете и у вас только сопли, а тут прям про заразу какую то плетете...
natasha;) писал(а):" утром все процедуры в нос и вперед!!!"Ваши слова.А тепература так это вообще пустяк,закинулся таблеточкой и в бой.

а от этого я и не отказываюсь...так и есть

я себе не протеворечу,а рассуждаю о ваших изречениях,мы то какрас заразу и не несём в школу,это о вас было сказано :) ,давайте жить дружно. я поняла вашу точку зрения,они у нас не совпадают :)
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Olga » 15 фев 2013, 11:36

мы правда маленькие, но врач говорит что температура ниже 38 то можно сходить и погулять с ребенком на улице.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Можно ли гулять?

Сообщение мама Sobolя » 15 фев 2013, 11:43

Для меня ребенок "гуляет" - это носится, катается с горки, на коньках, везде лазит, прыгает, кричит от восторга, тут я могу понять замечание учителя, а если ребенок просто ходит/бродит, сидит на лавочке или тихонько чем-то занят, он "дышит", тут замечание ни к чему. А еще бывает, по себе помню, утром болезнь в полную силу властвует над тобой, днем полегче, что и "подышать" можно выйти, а вечером опять как бревнышко лежишь. Справки нет - нечего в школе делать! Я б вообще после полного отсутствия симптомов болезни давала дня 3 дополнительных - в себя прийти и насовсем вирус выгнать.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Ання » 15 фев 2013, 11:51

я не могу понять, неужели настолько гнусная сейчас школьная программа, что даже поболеть нельзя ребенку, иначе не поймёт потом ничего?? а учебник самостоятельно почитать?
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Лена37 » 15 фев 2013, 12:01

Ання писал(а):я не могу понять, неужели настолько гнусная сейчас школьная программа, что даже поболеть нельзя ребенку, иначе не поймёт потом ничего??

так о том и речь...просто некоторые относятся на ай да ладна, подумаешь голова приболела...а некоторые приучают ребенка к ответственности с детства...и потом когда детки отстают в школе, над ними издеваться одноклассники начинают... сейчас в школах, да будет вам известно, детки общаются с себе подобными, поясню: компании хорошистов с отличниками и остальные....чет для меня бы шоком было, что доченька с двоешниками дружит
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Ання » 15 фев 2013, 12:03

natasha;), а ты , что скажешь? ребенок нормально навёрствывает.
насчёт того, что общается с себе подобными, мы сами такой расизм в своих детях развиваем, лет через 20 отличный получим результат
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Squaw » 15 фев 2013, 12:04

Лена37 писал(а):
Dasha писал(а):вот моя мама тоже раньше чуть темпа спадет -все дуй в школу, не пропускай лишний раз, а я так завидовала тем, кто может поболеть подольше я вот не буду ментором для ребенка и тоже буду разрешать поболеть , да и просто повредничать, никуда эта школа не убежит-не пропадет. Если у ребенка есть желание заканчить хорошо школу, он ее закончит так независимо от того сколько дней он пропустил.ИМХО.

:D Даш, ну как пойдет в школу и посидишь в первом классе урочки поделаешь с детем до вечера, да потом не дай бог ребеночек не понял темку и ты по своему начнешь лезть и объяснять, а в школе объясняют сейчас так, что взрослому не понять,от всего этого у ребенка каша в голове и успеваемость естественно падает...то посмотрим, как ты будешь давать поваляться ребенку дома...

во-во... Мы 2 недели дома просидели - я сама взмолилась ,чтобы выписывали, заниматься дома + домашка еще.. это что-то с чем-то.... :Crai_zi:
я не могу понять, неужели настолько гнусная сейчас школьная программа, что даже поболеть нельзя ребенку, иначе не поймёт потом ничего?? а учебник самостоятельно почитать?

Аня, ты почитай про разные программы - какие учебники? ты о чем? там и правил-то почти никаких нет, все практическим путем получаем. Практически каждое задание подразумевает несколько решений. (Мне иногда мамы звонят - спрашивают, как сделали, - не могут разобраться, и это 1 класс)
Нам в детстве тоже могли замечание сделать -мол, гуляешь ,а в школу не ходишь... Я считаю, это нормально :ne_znau:
Но все решает, конечно, мама... :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber