Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форме быть?!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Форме быть?!

Сообщение Hell » 02 апр 2013, 11:50

Девочки, нашла любопытную новость

Получается, теперь форма будет обязательной? :-_(
Мне вот все понятно, когда добровольно вопрос решается, но когда всех под одну гребенку, как-то не айс...помню свою началку в школе - коричневая и синяя форма...при том, что коричневой полно, а синей совсем чуть было и та по бешеным деньгам...мне коричневая не нравилась, цвета какашек, а синюю смогли купить только в соседней Украине того качества, за которое было не жалко отдать ту сумму денег :-_(

Как-то даже и не знаю...с одной стороны, форма вещь полезная, а с другой...если у девочек несколько модификаций - платье, сарафан, юбка с жилетом, юбка с пиджаком, разный крой, то у мальчиков кроме брюк никакой альтернативы. Собственно, я и не против брюк :D , просто непонятно, получается для осени-зимы-весны брюки из одного материала? В тонкой костюмной ткани зимой холодно, в шерсти весной -осенью жарко...метод утепления как пододевание под брюки кальсон мне не нра, ребенок растет, т.е. осенью брюки на нем будут болтаться, чтоб зимой была возможность пододеть кальсоны...жесть вообще :Crai_zi: вид будет еще тот... :-_(

Ну и как же индивидуальность? Ведь можно ввести банально строгий стиль одежды как обязательный, нафига всех переодевать в одинаковые "трусы"? И по спортивной форме непонятно...у нас в стране, насколько мне известно, нет нормального и качественного производства спортивной одежды для школы...да и как вспомню те замысловатые трико, в которых все ужаснейше выглядели, так плошает...не приведи бог снова...фигня какая-то :-_(
Последний раз редактировалось Hell 02 апр 2013, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Юта » 02 апр 2013, 12:03

А я за школьную форму, я бы с удовольствием вернула и старую, слегка модернизировать ее в плане фасона и материала, можно сделать как зимний вариант из более теплых тканей и летний, легкий, дышащий. Да сейчас и тканей много разнообразных и термобелье тонкое под низ можно одеть если зима. Ведь даже сейчас на последний звонок старшеклассницы школьную форму одевают, хотя они ее никогда и не носили, значит, именно она ассоциируется со школой. Да и заморочек меньше, какой костюм купить/сшить, все одинаковые и нет выраженного материального неравенства. Да и как приятно старые фильмы посмотреть, где весь класс в форме, даже ностальгия :)
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Сообщение Хантайка » 02 апр 2013, 12:06

А я против обязаловки в виде пиджаков для мальчиков. Считаю это абсолютно ненужным элементом школьной одежды. У меня сын всю зиму отходил в лёгких водолазках и рубашках, т.к. в школе очень хорошо топят, и то жаловался, что ему жарко
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Форме быть?!

Сообщение Ksyunya » 02 апр 2013, 12:07

Я ЗА-ЗА-ЗА форму,ведь как сейчас одеваются,жуть :Crai_zi: не школа,а дискотека...
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Re: Форме быть?!

Сообщение Настасья » 02 апр 2013, 12:10

мальчикам вовсе необязательно пиджаки носить, есть жилеты, в них намного комфортнее

По теме: я за школьную форму, но если по приемлемой цене и если каждая школа будет сама себе выбирать форму.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Леди Юля » 02 апр 2013, 12:12

:arrow:
Последний раз редактировалось Леди Юля 29 авг 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение олесенка » 02 апр 2013, 12:12

Я тоже за!! Но доче уже к школе все купила... :-)
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Форме быть?!

Сообщение Лена37 » 02 апр 2013, 12:19

опять детей как тюремщиков хотят нарядить в форму....просто многим мамочкам нужно следить в чем детки в школу ходят...есть девочки полуголые ходят, а потом мамки удивляются ( а есть которым и нравится) что девочки дружить начинают с малолетства, естессна со всеми вытекающими...а мальчики как на тренировку приходят чистенькие в новеньких, беленьких кросах и костюмчике адидас....ну как это называется???? поэтому и хотят сделать уравниловку
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Настасья » 02 апр 2013, 12:20

Леди Юля писал(а):я против формы! я просто за строгий стиль в одежде. ну максимум, пусть зададут цветовую гамму. Не хочу, чтобы мой сын носил инкубаторскую одежду, как правило, идиотского качества

Юля, это все бесполезно, мы еще летом в классе договорились, что все детки будут ходить в строгой одежде, ну и что дальше? А дальше реально в строгом стиле большинство детей ходило первые пару недель, потом вообще ужас, девочки в полосатых розовых колготках и ярких сарафанах, на мальчиков я мало внимания обращала.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1591
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Hell » 02 апр 2013, 12:21

Леди Юля писал(а):я против формы! я просто за строгий стиль в одежде. ну максимум, пусть зададут цветовую гамму. Не хочу, чтобы мой сын носил инкубаторскую одежду, как правило, идиотского качества

Что скорее всего и будет. Сейчас у нас по-бЫрому организуют пару-тройку блатных швейных фабрик, которые выиграют все тендеры и будут нам шить г...о на палочке по бешеной цене, которое еще и потом придется подгонять дополнительно под ребенка.... :-_(
А по-другому и не получится, тк "Также в документе отмечается, что школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении" естессно, муниципалитеты не потянут такие доп. расходы, а значит, на уровне страны будут организованы чудо-швейные фабрики :(

А про спортивную школьную форму вообще молчу...Как название триллера-ужастика - Трико 2. Возвращение :Crai_zi:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber