Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2014

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение ЛюдмилКа » 17 ноя 2013, 22:30

Читаю темку и волнуюсь. " ребенок ... читает" :s_h_ok: Моя прелесть ничего не умеет. Ни читать, ни писать. Буквы знает, да и то может спутать иногда. При этом многие (воспитатель, психолог) считают ее очень умной. Разве так обязательно идти в школу умеючи читать? А чем тогда в первом классе заниматься если не букварем. Думаю, главное развивать у ребенка память, логическое мышление и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение Любовь Гец » 18 ноя 2013, 12:10

По идее не имеют в 1 классе требовать от деток того что-бы они читали..но как показывает практика хотя бы складывать слоги надо..тк основная масса первоклашек уже читает..и учителя ориентируются на них..Мы в садике тоже били вундеркиндами :-) ..пошли в школу читали ..считали (например в уме 25плюс 67)..и как оказалось мы такие вумные не одни.. :Crai_zi: Родители кто как может стараются подготовить ребятишек к школе...а детки не читающие чувствуют себя не комфортно..память и мышление это конечно хорошо...Но в первую очередь ребенка надо научить слушать и слышать учителя..уделите внимание мелкой моторике...произвольности...важно научить выражать свои мысли..рассуждать..делать выводы ..Удачи! :)
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Tatty » 18 ноя 2013, 12:17

Мы тоже на следующий год первоклашки. мы пойдем в 25 школу. Читать не умеем, считаем хорошо. пишет тоже нормально, вот как научить читать?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Любовь Гец » 18 ноя 2013, 17:03

Купите букварь Жукова..Там все доступно :)
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Любовь Гец » 19 ноя 2013, 07:31

Девочки ..детки которых идут в 9 школу ИНФА ДЛЯ ВАС! В этом году будут набирать Занковские и Бунеевские классы..Из сильных учителей,которых мне посоветовали Марцинкевич и Евграфова..у обеих программа Занкова..Марцинкевич еще под вопросом,тк возможно уйдет в отпуск на год...Я разговаривала с нашей учительницей..она сказала лучше идти на Занковскую программу..и не пугаться ее..И еще один момент..возможно будет введен в школе эксперемент..по гендерному обучению...девочки отдельно мальчики отдельно..но это под вопросом :Crai_zi:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение мамочка » 19 ноя 2013, 07:38

Tatty писал(а):Мы тоже на следующий год первоклашки. мы пойдем в 25 школу. Читать не умеем, считаем хорошо. пишет тоже нормально, вот как научить читать?

Как советовали выше, отличный букварь Жукова, а еще есть такая книжица - Смешарики-читарики, мне понадобилось ровно 1.5 дня, чтобы научить читать ребена, при помощи этих двух книг ;)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Анжелика » 19 ноя 2013, 10:34

Я пробовала научить читать сама,по букварю Жукова, никак не получалось,проблема в том,что буквы мы выучили ещё в 2 года,как бэ,мэ,нэ и т.п.,на этапе сложения слогов так и читала мэ-а,бэ-а,я как ни билась,не могла переучить.Сейчас отдала заниматься с педагогом,и о чудо,буквально за месяц мы уже читаем как надо!
Аватара пользователя
Анжелика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 241 раз.
Меня зовут: Анжелика
Мои детки: Алиса и Денис


Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 19 ноя 2013, 19:51

Любовь Гец,Любань спасибо! :ta_n_cor:
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение MONIK » 01 дек 2013, 12:26

koshka22 писал(а):А мы вероятне всего пойдем в 19 школу, про 1 много отрицательного в старших классах. Кто, что хорошего посоветует в плане педагога в началке 19 школы, девочка у меня сложная, очень нужен педагог с подходом к детям. Заранее благодарна.

Мы тож по прописке в 1и в 19 попадаем. Вот тож голову ломаем -где-кто набирать будет. Мне хочется в 19)))) но даже не знаю кто там будет набирать. А пойти познакомиться боюсь, не уверена что сделаю с первого взгляда правильный выбор(((. Может все -таки кто пить поделиться с нами своим любимым учителем)))
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Сообщение ЛюдмилКа » 07 дек 2013, 09:58

Кто-нибудь знает когда в этом году запись в школы будет? В прошлом году слышала очереди большие были :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber