Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2014

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Первоклашка 2014

Сообщение Настасья » 07 дек 2013, 10:18

ЛюдмилКа
не было, и в позапрошлом не было в обычные школы :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение ЛюдмилКа » 07 дек 2013, 20:50

Настасья писал(а):ЛюдмилКа
не было, и в позапрошлом не было в обычные школы :)

Наверно это касалось только гимназии
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Мельница » 07 янв 2014, 13:14

Мы по прописке тоже в 26 попадаем. Можно кто знает про учителей нач. классов, к кому рекомендуют записываться? Сын читает, пишет печатными буквами (правда столько ошибок :Crai_zi: ) Только вот росточком маловат, как же он рюкзак носить будет? и запинают на переменах его, маленького((( прямо хоть с ним пойти учиться что-ли)))
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Настасья » 07 янв 2014, 20:03

Инга
не знаю, как в Абакане, но мы когда в крае покупали старшей доче ранец, там столько всяких перемерили...она у меня очень худенькая, выбирали, чтоб на плечики хорошо лямки легли, в этом году буду сыну там же выбирать.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Мельница » 07 янв 2014, 20:59

Настасья, спасибо за наводку про край)))) ладно бы он худенький, так еще и ростом сейчас 109 см, филиппок такой, ему рюкзак будет точно до колен))) У нас знакомые своего сына по причине низкого роста даже в 1 класс на год позже отдали.
Еще интересно, по результам собеседования с ребенком в школе, могут порекомендовать программу обучения? а то я что-то запуталась с этими занковыми -бунеевыми :Crai_zi:
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Lessie » 08 янв 2014, 00:40

Инга писал(а):Еще интересно, по результам собеседования с ребенком в школе, могут порекомендовать программу обучения? а то я что-то запуталась с этими занковыми -бунеевыми :Crai_zi:

У нас при собеседовании психолог давала рекомендации, к какому учителю (из тех, что набирали первоклассников) лучше попасть ребёнку, примерно таким образом формировали классы (личные пожелания вроде тоже учитывались, судя по рассказам знакомых, чьи дети поступали в первый класс вместе с нами). Но у нас во всех классах Занковская программа, поэтому выбора программы не было. У вас, возможно, могут и по программе сориентировать. Да вы и сами можете посоветоваться по данному поводу с психологом, после собеседования его с вашим ребёнком. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Пуся » 27 янв 2014, 08:15

Меня эта тема сейчас тоже очень беспокоит. В какую школу идти и как подготовить ребенка к школе. По прописке вроде бы в 30 школу. Может кто знает там об учителях, сына у меня упертый. Все должно так как он хочет. И не моги с ним спорить. В садике подход к нему нашли, вот переживаю теперь за школу. И подумываю об 14 школе (лицей) старший ходит в 6 класс, было бы уднобнее вместе им ходить. Но если судить по классу старшего сына, очень шумные дети,а учителя не могут с ними не могу ладу дать. А как там учителя начальных классов? В общем вся в переживаньях :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Настасья » 27 янв 2014, 11:10

Мельница писал(а):Еще интересно, по результам собеседования с ребенком в школе, могут порекомендовать программу обучения? а то я что-то запуталась с этими занковыми -бунеевыми :Crai_zi:

у меня когда дочь собиралась в 1 класс, я выбирала не программу, а учителя, потому как будь хоть какая программа замечательная, но если педагог никакой, то :ne_znau: я очень рада, что мы попали к замечательному учителю :Klevo:
вот сейчас стоит проблема выбыра педагога для сына :Crai_zi:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мельница » 27 янв 2014, 13:40

Настасья писал(а):
Мельница писал(а):Еще интересно, по результам собеседования с ребенком в школе, могут порекомендовать программу обучения? а то я что-то запуталась с этими занковыми -бунеевыми :Crai_zi:

у меня когда дочь собиралась в 1 класс, я выбирала не программу, а учителя, потому как будь хоть какая программа замечательная, но если педагог никакой, то :ne_znau: я очень рада, что мы попали к замечательному учителю :Klevo:
вот сейчас стоит проблема выбыра педагога для сына :Crai_zi:

Осталось дело за малым, узнать фамилии педагогов и навести справки о них))) Я писала на сайт школы, мне ответили, что информация о наборе первоклассников будет до 1 марта 2014 года. Подожду :(
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Настасья » 27 янв 2014, 18:49

Мельница
неее, не так надо))
надо спрашивать у тех родителей, чьи детки выпускаются в этом году, а может есть знакомые, соседи, дети,которыех учатся в этой школе

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber