центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2014

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Первоклашка 2014

Сообщение Ната Александровна » 13 окт 2015, 18:47

мама Таня писал(а):а мы диктанты пишем по словарным словам.

а мы чего-то не пишем... или пишем, просто я не знаю)))) но слова запоминает быстро и сразу - читает много, видно зрительная память срабатывает.
мама Таня писал(а):Вот словарные слова,учим так: сначала диктуете ребенку и он пишет.Далее со словами в которые написанные с ошибками,ребенок придумывает предложения и записывает.Потом ребенок диктует вам и вы делаете ошибки в словах,не менее 5 и лучше всего в тех словах,в которых он допустил ошибки

ой, как сложно... мне кажется так ребёнок ещё больше будет путаться...
мы просто по буквам несколько раз повторяем слово, и сын пишет под диктовку, если вдруг допускает ошибку, то складываем слово из кубиков (маленькие такие желтенькие, между собой скрепляются... забыла как называются :smuschenie: ) и ставим на вид, в течении дня попадается нам на глаза, повторяем вместе вслух)))

я слышала что не ставят оценки в первую четверть, поэтому и спросила)
у нас учительница ставит все оценки и двойки, и тройки - я рада) что заслужил - то и получили...

чеLOVEк писал(а):дабы не травмировать психику юной ,развивающейся личности-по просьбе родителей. ну чё к чему???

А вот это я вообще не понимаю... :Crai_zi: действительно чё к чему?))))
как мы учились? с первого класса оценки были... никто вроде не травмированный)))) :D
Аватара пользователя
Ната Александровна
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: замечательные


Сообщение чеLOVEк » 14 окт 2015, 15:13

у нас олимпиады начались,мой сынуля ходил на окружающий мир(4 человека из класса) до этого мне принес бумагу,чтоб подписала согласие свое,что я одобряю ,чтобы сын участвовал в олимпиадах
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Martovskaya » 14 окт 2015, 15:16

Девочки, когда у нас конец первой четверти?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение чеLOVEк » 14 окт 2015, 16:06

нам учительница на 1ом собрании памятки раздала :D осенние каникулы с 31.10 по 8.11
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2014

Сообщение чеLOVEк » 14 окт 2015, 16:13

Martovskaya,кто каникулы уже ждёт мама или ребенок? :D
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Ната Александровна » 14 окт 2015, 16:14

уже скоро каникулы... а мы разболелись :krik:
делаем задания дома...
сейчас вспоминаю - я когда болела, мы не брали задания... и если после болезни спрашивали, можно было сказать - я не знаю, я болела :D
а сейчас даже мыслей таких не возникает...учиться то надо...
а сколько каникулы длятся? я что-то совсем забыла :smuschenie: ))) хоть бы недолго)))) :D
пока вопрос писала, уже ответ добавили... всего неделька каникул...
Аватара пользователя
Ната Александровна
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: г.Черногорск
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: замечательные


Re: Первоклашка 2014

Сообщение чеLOVEк » 14 окт 2015, 16:21

Ната Александровна,вы правы! ;) тоже вспоминаю,что пропустить школу даже в кайф было :D ,а сейчас боишься ..... :Crai_zi:
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 14 окт 2015, 16:51

а мы в пятницу пропустили школу,они по математике проходили уравнения.Взяли домашку,ребенку объяснила как решать.Сделали домаку правильно,но не дописали до конца,так как не знала я,что нужно дописывать потом найденное неизвестное,пример. И потом еще к примеру 5=5
Так наисправляла домашку 2 примерна на одной стороне и потом еще на след. странице. Вот ума не приложу,знала ведь,что ребенка не было и кто,бы ему правильно объяснил.Исправила одну и доделали бы потом :-_(
Что-то после 5 уроков уже темнеть начинает,наверно уже на зимнее время пора переходить
А у вас по ролям читают? Что-то у нас не очень получается. Думаю,если бы объясняли все,то проблем бы не было.
А я что-то боюсь каникул,опять на задают еще больше чем в обычные день,что лучше бы в школу ходили,тем более у нас учительница болела и почти 2 недели заменяли разные учителя. Один плюс из этого,дети поняли,что наша учительница лучше :D
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3803 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Первоклашка 2014

Сообщение мама Таня » 14 окт 2015, 16:53

а мы в пятницу пропустили школу,они по математике проходили уравнения.Взяли домашку,ребенку объяснила как решать.Сделали домаку правильно,но не дописали до конца,так как не знала я,что нужно дописывать потом найденное неизвестное,пример. И потом еще к примеру 5=5
Так наисправляла домашку 2 примерна на одной стороне и потом еще на след. странице. Вот ума не приложу,знала ведь,что ребенка не было и кто,бы ему правильно объяснил.Исправила одну и доделали бы потом :-_(
Что-то после 5 уроков уже темнеть начинает,наверно уже на зимнее время пора переходить
А у вас по ролям читают? Что-то у нас не очень получается. Думаю,если бы объясняли все,то проблем бы не было.
А я что-то боюсь каникул,опять на задают еще больше чем в обычные день,что лучше бы в школу ходили,тем более у нас учительница болела и почти 2 недели заменяли разные учителя. Один плюс из этого,дети поняли,что наша учительница лучше :D
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3803 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Первоклашка 2014

Сообщение Martovskaya » 14 окт 2015, 17:08

мама Таня вы вообще в первый раз только сейчас начали проходить уравнения? Или повторяли? А то у нас с середины первого класса решают :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber