Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

есть опыт, есть ли такие семьи в Абакане?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Аленёнок » 16 май 2017, 11:20

В Черногорске есть кто-нибудь на семейном обучении?

Аватара пользователя
Аленёнок
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Три дочки и сыночек


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Пчёлка » 13 сен 2017, 09:12

Интервью с Оксаной Апрельской, редактором журнала «Семейное образование»
https://youtu.be/Ep49MGcjOQs
Аватара пользователя
Пчёлка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Данил, Мария, Максим


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Пчёлка » 13 сен 2017, 09:49

Всем доброго дня, кто будет читать этот пост)!
Хотела написать о том как мы с дочей отучились в 1 классе на семейной форме. Возможно кому-то будет полезно услышать.
Вообщем-то проблем не было с оформлением: пришли в Управление образования, сообщили о решении учиться на семейном, тут же выдали готовый бланк заявления, я его заполнила и у секретаря поставила печать, зарегистрировала и получила копию этого заявления для передачу в школу.
В школе( к которой мы относимся по прописке) заявление приняли. Прикрепили к учителю с которым мы будем проходить аттестации, выдали учебники. И пожалуйста, учитесь. Все отлично.
Но вот в чем дело оказалось: в 1 классе нет оценок и нет аттестаций. Все дети переводятся педсоветом во второй класс по результатом диагностики в конце года! Нужно настаивать на заключении договора со школой сразу, в начале года. Могут говорить, что мол придете в конце года тогда и заключим договор. Нет, лучше настоять на своем праве и проходить промежуточную диагностику каждую четверть. Результаты диагностики вашего ребенка, а также договор со школой - все эти документы должны быть у вас на руках. Тогда не будет проблем с переводом во 2 класс, особенно если вы хотите перейти в др. школу, не по прописке.

Аватара пользователя
Пчёлка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 110
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Данил, Мария, Максим


Сообщение mogol » 19 окт 2017, 21:50

Пчёлка писал(а):Интервью с Оксаной Апрельской, редактором журнала «Семейное образование»
https://youtu.be/Ep49MGcjOQs


В этом видео упоминается образовательный онлайн-портал. А кто-нибудь уже пробовал дистанционно сдавать промежуточные аттестации на нём?
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение Аленёнок » 04 дек 2017, 13:49

Пчёлка писал(а):Всем доброго дня, кто будет читать этот пост)!
Хотела написать о том как мы с дочей отучились в 1 классе на семейной форме. Возможно кому-то будет полезно услышать.
Вообщем-то проблем не было с оформлением: пришли в Управление образования, сообщили о решении учиться на семейном, тут же выдали готовый бланк заявления, я его заполнила и у секретаря поставила печать, зарегистрировала и получила копию этого заявления для передачу в школу.
В школе( к которой мы относимся по прописке) заявление приняли. Прикрепили к учителю с которым мы будем проходить аттестации, выдали учебники. И пожалуйста, учитесь. Все отлично.
Но вот в чем дело оказалось: в 1 классе нет оценок и нет аттестаций. Все дети переводятся педсоветом во второй класс по результатом диагностики в конце года! Нужно настаивать на заключении договора со школой сразу, в начале года. Могут говорить, что мол придете в конце года тогда и заключим договор. Нет, лучше настоять на своем праве и проходить промежуточную диагностику каждую четверть. Результаты диагностики вашего ребенка, а также договор со школой - все эти документы должны быть у вас на руках. Тогда не будет проблем с переводом во 2 класс, особенно если вы хотите перейти в др. школу, не по прописке.


Интересно, а нам ни какого заявления не давали, просто в устной форме в гороно сообщила о своем намерении и все. Со школой тоже договора нет (( сказали, что когда будем проходить аттестацию, тогда и договор заключать. Учебники тоже не выдавали ((

А вы уже закончили первый класс? Как аттестация прошла?
Аватара пользователя
Аленёнок
Посетитель
Посетитель
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Откуда: Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Три дочки и сыночек


Сообщение Евгения03 » 03 апр 2018, 15:59

Юлёна писал(а):Евгения03 подскажите, какой у вас класс, и каким образом, она обучается новому материалу? Вы ей преподаете, интернет? Для меня это всегда такой вопрос сложный.

В данный момент нам осталось сдать 2 экзамена и мы закончим 8 класс. Последние два года мы учимся через экстерн-офис Битнера, прикреплены к Новосибирской 83 школе. Я помогаю дочери с алгеброй-геометрией, химией, английским она занимается с репетитором. Материал по программе предоставляется экстер-офисом, все, чего не хватает ищем в интернете, книгах, учебниках и т.д.
Аватара пользователя
Евгения03
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Евгения03 » 03 апр 2018, 16:03

mogol писал(а):
Евгения03 писал(а):Моя дочь второй год на семейном образовании, результаты радуют.

А в какой школе сдаёте промежуточные аттестации?

Первый год сдавали в сельской школе по месту прописки, последние два года сдаем дистанционно через экстерн-офис в Новосибирской школе.
Аватара пользователя
Евгения03
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Yul84 » 31 июл 2019, 17:12

добрый день! Моему сыну 9 лет (3 класс) переходим на домашнее обучение. Ищем несколько детей, чтобы объединиться для совместных занятий с преподавателем начальных классов и дополнительных занятий. Таких как ментальная арифметика, каллиграфия, физкультура, правополушарное рисование, английский и т.д. -что посчитаем нужным. Дети 3-4 класса!!! Пишите личными сообщениями
Yul84
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Марк


Re: Домашнее(не школьное) обучение здорового ребенка

Сообщение Татьяна Косторная » 30 июл 2020, 03:51

Присоединяйтесь : Семейная школа "Дельта-План" г.Абакан. :ya_hoo_oo:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Lina1411 » 12 сен 2020, 22:32

А зачем здорового ребенка обучать не в школе? Если нет проблем со здоровьем и нет проблем с поведением, то не вижу смысла забирать ребенка из школы на домашнее обучение. Школа - это не только получение знаний, это общение со сверстниками, школьные друзья, умение работать в команде, навыки общения в коллективе. Если есть трудности в конкретной школе, то тогда стоит поискать новую. :)
....
Аватара пользователя
Lina1411
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: дочка и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber