центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2015

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Hell » 07 сен 2015, 22:28

Девочки, с такой высокой темпой и не хотите до врача? Коллектив новый, микробная обстановка не пристреленая, успеет ли ребь восстановиться после своего вирусного? Да еще чтоб чужое не подцепить? У учителя можно взять задание и поделать дома. Они всё равно пол года первые палочки, буковки по прописям обводят. От того, что ребенок будет сидеть в школе наполовину выздоровевший, ни ему, ни другим детям от этого не будет хорошо и полезно. Вспомните себя, когда слабость, как работается?
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Vladimirovna » 07 сен 2015, 22:43

Я завтра врача надом вызвать хочу, посидим пока дома позанимаемся, как раз тетради рабочие сегодня выдали, чет посмотрела - задания там простые совсем как для детского сада, по матиматике особенно.
Аватара пользователя
Vladimirovna
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Откуда: Абакан, Белый Яр
Медали: 6
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Миша и Наташа


Re: Первоклашка 2015

Сообщение irisk@ » 10 сен 2015, 06:40

заметила в некоторых школах проскакивает тема, что деток кормят завтраком и обедом в школе, вот интересно - это какой-то норматив или инициатива школы? у нас только "завтрак" после второго урока, но тут стали записываться на кружок в цдт и там нам предложили расписание первоклашки - занятия в 12.40, т.е. в школе 4 урока оттарабанит и на рисование идет, там 1,5 часа рисует.. и домой в лучшем случае в третьем часу попадет.. не нормально же :dumayu2:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Вспышка » 10 сен 2015, 07:27

мы учимся до 12-30 иногда до 13 ч. поэтому у нас и обед. 65 руб. как тут ребёнка не прокормить..завтрак бесплатно. мой так вообще любит покушать.:)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Лиска » 10 сен 2015, 07:46

У нас хоть весь день учись, только обед дадут :ne_znau: А по цене в среднем 45 руб выходит.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Красотка1258 » 10 сен 2015, 09:18

У нас завтрак бесплатно (примерно на 12 руб:)), на обед сдаем по 55 руб. На предыдущей неделе был только завтрак, т.к. учились до 10.30. С начала этой недели обед после 4ого урока (примерно в 12.20).
Изображение
Аватара пользователя
Красотка1258
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 696
Откуда: Черногорские мы
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (3)
Поблагодарили: 140 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Тимофей
Арсений


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 09:25

irisk@ писал(а):деток кормят завтраком и обедом в школе, вот интересно - это какой-то норматив

Лена, ну вообще положено так. :ne_znau: Мы в 1 классе учились с 1 смены - детей 2 раза кормили: был завтрак и обед, потому что они в начале второго освобождались. Плюс еще малообеспеченным семьям положена госдотация на питание - только вот питание льготников хуже, чем платников, предлагаемые блюда отличаются. Поэтому лучше платить - и пусть будет как все.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Первоклашка 2015

Сообщение irisk@ » 10 сен 2015, 09:33

да, я готова и 200 р платить в день, лишь бы покормили завтраком и обедом...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 09:35

Лена, ты уточни. Может, пока у вас уроки короткие - потому обедом не кормят. У наших вот не кормят сейчас обедом, потому что ремонт в школе, уроки по 30 минут, освобождаются рано.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 09:38

В 9 школе первоклашек кормят два раза, если они остаются на кружки. Если нет, то только завтрак.
Завтрак 47 рублей, обед 25 рублей.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber