центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2015

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 13:43

Lel`ka писал(а):Плюс еще малообеспеченным семьям положена госдотация на питание - только вот питание льготников хуже, чем платников, предлагаемые блюда отличаются. Поэтому лучше платить - и пусть будет как все.

Да, да. Об этом нам учитель тоже сказал.
Например, за полную стоимость дети едят гречку с подливом + котлета. А льготники только гречку с подливом...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 13:53

Дарина
у наших было хуже: всем пюре с сосиской, а льготникам каша.... :Crai_zi: Зато бесплатно :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 13:56

Lel`ka писал(а):Дарина
у наших было хуже: всем пюре с сосиской, а льготникам каша.... :Crai_zi:

Ну да, обидно :Crai_zi:
Там еще есть лимит на льготное количество обедов. Не весь месяц льготно. Из 22 дней - 15- 18 только льготные обеды. Остальное либо доплачиваешь сам, либо ребенок голодный.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лиска » 10 сен 2015, 14:03

Мы как многодетные пользуемся льготой. Но дети едят тоже что и все :ne_znau: Ни разу не ели другое.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Дарина » 10 сен 2015, 14:24

Лиска, возможно в каждой школе свои правила :ne_znau: Но нам на собрании об этом сказали сразу. Чтобы не было недоразумений.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1307
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 14:37

Дарина писал(а):Из 22 дней - 15- 18 только льготные обеды

Ну да, правильно - там же на месяц определенная сумма государством выделяется :a_g_a:
Лиска писал(а):дети едят тоже что и все

Ань, вам, можно сказать, повезло. Мы пробовали питаться как льготники - реально дают другое. У меня сын не ел :pro_tiv: Ну, в принципе, нам не категорично было. Всё равно в 1 классе к обеду домой приходил, а во 2 - обедал и в школу шел. Просто давала деньги ему на пончик и чай - и был у него типа полдник. А ужинали снова дома.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Иринка-картинка » 10 сен 2015, 14:40

Мы правда еще питаемся 4 дня в школе. И мы льготники. Пока дают тоже самое что и другим детям.
А что за разделение такое :-_( я не пойму. Типа если мама родила троих, то ты только кашу заработал)))
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 15:03

Иринка-картинка писал(а):Типа если мама родила троих, то ты только кашу заработал

Ага, или если мама одна ребенка воспитывает и на двух-трех работах вкалывает, то тоже только кашу... :-_(
Наверное, считается, что таких детей дома не кормят - они кашу "схавают" :durdom:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Ольхен » 10 сен 2015, 15:05

У нас объясняли что на льготников положено 20 рублей в день(примерно), если родители не против то доплачивают и они питаются как и все.
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 15:17

Ольхен писал(а):если родители не против то доплачивают и они питаются как и все.

Оля, а нам такого не говорили, что вообще это возможно :ne_znau:
Да я, если честно, забила уже на это льготное питание, раз оно так построено... Проще 60 рублей в день отдать. Только мой деть, наверное, и как все питаться не захочет :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber