центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первоклашка 2015

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Dasha » 10 сен 2015, 15:27

Lel`ka писал(а):
Иринка-картинка писал(а):Типа если мама родила троих, то ты только кашу заработал

Ага, или если мама одна ребенка воспитывает и на двух-трех работах вкалывает, то тоже только кашу... :-_(
Наверное, считается, что таких детей дома не кормят - они кашу "схавают" :durdom:

ну а как можно покормить на 20 р?? котлетами что ли??
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 15:34

Dasha писал(а):ну а как можно покормить на 20 р?? котлетами что ли??

Ну так вот как Ольхен выше написала - просто дать родителям что-то типа субсидии, чтоб они доплатили (заплатили не все 60 рублей, а только 40 - всё равно почти 500 рублей в месяц сэкономится) - и ребенок ел как все :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение eniseyka » 10 сен 2015, 15:37

Всем привет! Девочки, а как сказалось начало учебного года на ваших детях? У меня такое ощущение, что ребенка просто подменили. Стала капризная, грубая, поперечная во всем. Я конечно понимаю, что это совершенно новый этап и в ее и в моей жизни (в жизни всей нашей семьи!). Но меня это просто вымораживает. Она стала такая самостоятельна, что сама решает что и когда ей делать. Стоит сказать, что она самостоятельно приходит со школы домой и до конца рабочего дня предоставлена сама себе.
Скажите как у вас?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Dasha » 10 сен 2015, 15:47

Lel`ka писал(а):
Dasha писал(а):ну а как можно покормить на 20 р?? котлетами что ли??

Ну так вот как Ольхен выше написала - просто дать родителям что-то типа субсидии, чтоб они доплатили (заплатили не все 60 рублей, а только 40 - всё равно почти 500 рублей в месяц сэкономится) - и ребенок ел как все :ne_znau:

так всегда и делали, еще когда я училась. и у нас в классе сейчас так
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Иринка-картинка » 10 сен 2015, 15:50

Lel`ka писал(а):
Ольхен писал(а):если родители не против то доплачивают и они питаются как и все.

Оля, а нам такого не говорили, что вообще это возможно :ne_znau:
Да я, если честно, забила уже на это льготное питание, раз оно так построено... Проще 60 рублей в день отдать. Только мой деть, наверное, и как все питаться не захочет :D

Оля, может не стоит забивать? Мы кинули на карту 1000. И я смотрю теперь на сайте как она питается. Вообщем, вижу там, что получает она питание такое же как и все, только нам еще считается льгота. Каждый день льгота в 24 рубля. Т.е. она покушала на 55 рублей например. А мы заплатили 31 рубль. А те кто НЕ льготники, заплатили все 55.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Сообщение Katok » 10 сен 2015, 15:54

eniseyka писал(а):Всем привет! Девочки, а как сказалось начало учебного года на ваших детях? У меня такое ощущение, что ребенка просто подменили. Стала капризная, грубая, поперечная во всем. Я конечно понимаю, что это совершенно новый этап и в ее и в моей жизни (в жизни всей нашей семьи!). Но меня это просто вымораживает. Она стала такая самостоятельна, что сама решает что и когда ей делать. Стоит сказать, что она самостоятельно приходит со школы домой и до конца рабочего дня предоставлена сама себе.
Скажите как у вас?

У нас нормально. Если до 1 сентября сын не хотел в школу, хотел обратно в садик, то сейчас наоборот ему там нравится больше чем в садике. Уроки делаем долго, час полтора, так как медлительный и в школе что не успевает, то доделываем дома. В целом школа никак не повлияла на его психическое состояние.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Lel`ka » 10 сен 2015, 15:58

Иринка-картинка писал(а):Оля, может не стоит забивать?

Ира, у наших сейчас нет карты. Да и такой привереда, что мама дорогая... :Crai_zi: Пусть дома ест. :D
Dasha писал(а):и у нас в классе сейчас так

Даша, значит, и вам повезло. Или у нас класс был, как мне всегда везло,.. экспериментальный :-)
eniseyka писал(а):самостоятельно приходит со школы домой и до конца рабочего дня предоставлена сама себе

Катя, по-твоему, это плохо? У нас бабушка контролирует процесс :D Бабушка специально весь 1 класс ездила его из школы забирала и уроки учила, так сынуле настолько понравилось, что он и в третьем сейчас сам учить не хочет :krik:
Последний раз редактировалось Lel`ka 10 сен 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Первоклашка 2015

Сообщение Иринка-картинка » 10 сен 2015, 15:58

Katok , а вам что уроки задают? Нам вообще че то ничего не задают. Вообще так то по СанПину домашка в 1 классе не рекомендуется.
Аватара пользователя
Иринка-картинка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 332
Откуда: Абакан
Медали: 7
Многодетная мама (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дочки


Re: Первоклашка 2015

Сообщение eniseyka » 10 сен 2015, 16:24

Katok, моя звезда очень хотела этой самостоятельности, и т.к. до середины августа еще ходила в сад (одна из старшей группы! :-) ), то восприняла новый этап своей жизни просто на ура. Ей очень нравится в школе, она там все успевает и с интересам ко всему относится. И я заморачиваюсь сейчас на том, что ей мои советы, рекомендации и поручения просто побарабану! :Crai_zi:

Lel`ka Оля и не говори, у кого какая крайность :D
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Alenuschka1987 » 10 сен 2015, 16:25

Иринка-картинка писал(а):Katok , а вам что уроки задают? Нам вообще че то ничего не задают. Вообще так то по СанПину домашка в 1 классе не рекомендуется.

Нам дают небольшие задания уже третий день.
Аватара пользователя
Alenuschka1987
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 9
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1373 раз.
Меня зовут: Alena
Мои детки: Полный комплект


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber