Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платное среднее образование

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Платное среднее образование

Сообщение Милка » 22 мар 2013, 17:21

Yalina а зря вы так про ОБЖ то они может еще больше пригодятся :) И я не против была бы если патриотические фильмы показывали :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Кати » 22 мар 2013, 17:37

Так то в идеале для гармоничного развития ребенка прежде всего нужно, чтоб он был здоров, а не переутомлен и перегружен, с близорукостью и сколиозом. Одни предметы должны сменять другие, с целью профилактики переутомления..... т.к. если оно наступает то уже хоть 10уроков русского поставь, толку не будет, мозг просто отключается. Физкультуры и ритмики так по моему вообще 4шт надо т.к. здоровье прежде всего, явно не все дети посещают после школы какие либо секции и спортивные школы.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Платное среднее образование

Сообщение Yalina » 22 мар 2013, 21:01

Да нет, я криво написала, я совсем не против ОБЖ, ритмики и т.п. Я против того, что убирают основные предметы, и не 10-й русский, а то, на что рассчитана программа. Я боюсь, что делают здоровых, сильных детей, но слабо разбирающихся в физике, химии и т.п.
Я училась давно, но у нас было и ОБЖ и ритмика, но и все положенные предметы тоже, ничего, особо не переутомились.
И еще, сделали 3 физ-ры, вроде хорошо. Но дети (старшие классы) ее не любят, стараются пропустить. Нужно было сначала оснастить школы оборудованием и т.п. чтобы можно было многим заниматься, в многие игры играть, а не бегать бесконечно. У нас в некоторых школах 2 мяча на всех, о чем говорить, вот учителя и вынужденны бег, бег, отжимания. Мы в школе и на лыжах, и на коньках и то и се. А вот дочка на лыжах уже не ходит в школе, нет такого.
Поживем-увидим, что получилось из реформы и нового закона, но вот учителя как то не в восторге, многих знаю лично, разговаривала, вот их слова
"Дочь еще как то твоя выучится, а вот мой внук и твой сын - неизвестно что будет, все больше дурости и меньше знаний" - цитата.
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Татьяна Косторная » 23 мар 2013, 11:48

Yalina писал(а): Мы в школе и на лыжах, и на коньках и то и се. А вот дочка на лыжах уже не ходит в школе, нет такого.


Когда-то в моём школьном детстве у нас была обязательна зимой физ-ра на лыжах.Но и лыжи тогда были у всех.В нашей семье из 5-ти человек их было оч. много:и деревянные и п/пластик и пластик, с ботинками на много размеров, так как дети росли с каждым годом.А сейчас-у многих имеется хотя бы одна пара лыж?...Зато джинс штук по...несколько я думаю у детей школьного возраста.И Министерство образования думаю тут не виновато вовсе.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Платное среднее образование

Сообщение Леди Юля » 23 мар 2013, 15:12

Татьяна Косторная писал(а):Но и лыжи тогда были у всех.В нашей семье из 5-ти человек их было оч. много:и деревянные и п/пластик и пластик, с ботинками на много размеров, так как дети росли с каждым годом.А сейчас-у многих имеется хотя бы одна пара лыж?..Зато джинс штук по...несколько я думаю у детей школьного возраста

вы видели цены на лыжи? если взрослому можно их купить, то ребёнку явно каждый год за 15000 новые покупать не будешь. а джинсы - это не роскошь (как лыжи), по-этому их по 5 штук
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Lessie » 23 мар 2013, 16:59

Татьяна Косторная писал(а):
Yalina писал(а): Мы в школе и на лыжах, и на коньках и то и се. А вот дочка на лыжах уже не ходит в школе, нет такого.


Когда-то в моём школьном детстве у нас была обязательна зимой физ-ра на лыжах.Но и лыжи тогда были у всех.В нашей семье из 5-ти человек их было оч. много:и деревянные и п/пластик и пластик, с ботинками на много размеров, так как дети росли с каждым годом.А сейчас-у многих имеется хотя бы одна пара лыж?...Зато джинс штук по...несколько я думаю у детей школьного возраста.И Министерство образования думаю тут не виновато вовсе.

Когда я в школе училась, нам выдавали лыжи на уроках физкультуры. Никто сроду свои не таскал. Школы были нормально оснащены всеми необходимыми принадлежностями. Не знаю, как у сына в школе будет, он только первоклассник, у них на уроках физкультуры пока только одна отрада - это бассейн. Остальное всё стандартно: бег, прыжки, эстафеты...
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Yalina » 23 мар 2013, 17:37

Когда я в школе училась, нам выдавали лыжи на уроках физкультуры. Никто сроду свои не таскал.

Да, выдавали, у кого то были свои (мне помню купили, "снежинка" назывались), у кого не было - выдавали школьные. Сейчас в школах ничего нет, купить - цена очень большая для того, что бы 3-4 раза пригодились за зиму на уроке, вот и бег, отжимание, может и игра с одним мячом на всех, скакалок и тех нет на всех детей.
У дочки в школе даже бассейна нет :(
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Сообщение Yalina » 23 мар 2013, 19:31

"Минобрнауки предлагает прибавлять к оценкам ЕГЭ баллы за сдачу физкультурного комплекса ГТО, который велел возрождать Владимир Путин. Активисты уже пожелали учитывать их каким-то образом при приеме на работу, но физкультура может пригодиться и раньше. Сразу два представителя Минобрнауки предложили учесть показатели ГТО в школьных документах."
http://www.newsru.com/russia/23mar2013/gto.html
Аватара пользователя
Yalina
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Откуда: Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Вера,
Мои детки: Дочка и сыночек


Re: Платное среднее образование

Сообщение gkatiy » 23 апр 2013, 21:36

2 часа русского+2 часа математики+3часа физ.культуры+3 часа ОПК= 10 часов в неделю
кати писал(а):Так то в идеале для гармоничного развития ребенка прежде всего нужно, чтоб он был здоров, а не переутомлен и перегружен, с близорукостью и сколиозом.

Вот и скажите, а с чего они перетрудятся то, откуда сколиоз и близорукость возьмутся? Это ж 2 часа в день всего! Да нах... такое правительство нам нужно, которое совсем загубило систему нашего образования, вон, даже америкосы на старую русскую школу пытаются перейти, потому как старая русская школа давала ЗНАНИЯ, их получал каждый желающий ребенок. Просто хотят превратить в стадо, хотя мы давно для них не более, чем рабочий скот!

Аватара пользователя
gkatiy
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Откуда: Усть-Абакан, район д/с Радуга
Медали: 8
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber