центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Платное среднее образование

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Спирит » 27 фев 2013, 09:16

кати писал(а):но конечно остаются учреждения по полном гос.обеспечении это кадетские корпусы и еще там что то........ где родители отдадут ребенка в школу и не будут думать о том что ему нужно за что то платить

вы ошибаетесь, кадетские учреждения платные, примерно до 2000 тыс в месяц.
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Людмила Непоседа » 27 фев 2013, 09:21

Сейчас репетиторы за 1 час работы берут 350-450 руб. в среднем звене. В день по 6 уроков. Умножаем 6Х400 = 2400 руб. в день. У всех есть такие деньги? :ne_znau: А если еще и ремонт надо будет оплачивать. Не будут водить детей в школу - заберут в детский дом. :( Даже если не заберут - дома кто сможет своему ребёнку по 6 часов академических уделять время? :ne_znau:
А вы уверены, что платно вам будут оказывать качественные услуги? Ведь будут их оказывать те же самые учителя, что работают на данный момент в школе. А они сейчас говорят, что обязаны детей научить на тройку - остальное дело родителей. Если платить, то хочется получать качественные услуги. Но где вы найдёте столько качественных учителей :?: Девочки, у кого маленькие дети, ну вот поверьте моему опыту, найти грамотного репетитора даже за деньги очень сложно. Они просто разобраны давно. :a_g_a:
Получается, что услуги будут некачественные (как сейчас) и при этом ещё и платные. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Evedas » 27 фев 2013, 09:28

Юлика писал(а):Раза три прочитала ветку, но не нашла, что искала. Ткните меня, пожалуйста, в нормативный акт (принятый и подписанный по всем правилам Президентом) о платности среднего образования.


такого нормативного акта нет. В законе об образовании говорится, что образовательное учреждение выбирает ФГОС по которому будет обучать детей.В рамках этого ФГОС предусмотрены определенные дисциплины по определенному количеству часов. Если что-то сверх, то это на усмотрение образовательного учреждения. А учреждения образовательные у нас нынче такие: Казенное - на полном гос.обеспечении, Бюджетное - частично финансируется из местного бюджета (муниципального/республиканского), Автономное (могу ошибиться в точном названии) - на полном самообеспечении.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Hell » 27 фев 2013, 09:35

Людмила Непоседа писал(а):Сейчас репетиторы за 1 час работы берут 350-450 руб. в среднем звене. В день по 6 уроков. Умножаем 6Х400 = 2400 руб. в день. У всех есть такие деньги? :ne_znau: А если еще и ремонт надо будет оплачивать. Не будут водить детей в школу - заберут в детский дом. :( Даже если не заберут - дома кто сможет своему ребёнку по 6 часов академических уделять время? :ne_znau:
А вы уверены, что платно вам будут оказывать качественные услуги? Ведь будут их оказывать те же самые учителя, что работают на данный момент в школе. А они сейчас говорят, что обязаны детей научить на тройку - остальное дело родителей. Если платить, то хочется получать качественные услуги. Но где вы найдёте столько качественных учителей :?: Девочки, у кого маленькие дети, ну вот поверьте моему опыту, найти грамотного репетитора даже за деньги очень сложно. Они просто разобраны давно. :a_g_a:
Получается, что услуги будут некачественные (как сейчас) и при этом ещё и платные. :pro_tiv:

+1мильён, я поэтому со школой и загоняться не собираюсь - пусть ходит, что ближе с домом, подрастёт, тогда и думать будем - куда податься и стоит ли игра свечь :-_( . Вся надежда только на себя (на мужа и его родителей)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Lel`ka » 27 фев 2013, 10:08

Спирит писал(а):Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.

Ужжасно интересно :s_h_ok: Сопутствующие факторы, я так понимаю, не учитываются?! :ne_znau:
Девочки, приятно познакомиться, я - неудачник! И всё просто потому, что, воспитывая ребенка самостоятельно, я точно знаю, что возможности купить ему отдельную квартиру не будет :ne_znau: Сын растет, меняются интересы, растут потребности... Читать такое противно! :pro_tiv: Списываю всё на юношеский максимализм... :-)
Evedas писал(а):такого нормативного акта нет. В законе об образовании говорится, что образовательное учреждение выбирает ФГОС по которому будет обучать детей.В рамках этого ФГОС предусмотрены определенные дисциплины по определенному количеству часов. Если что-то сверх, то это на усмотрение образовательного учреждения. А учреждения образовательные у нас нынче такие: Казенное - на полном гос.обеспечении, Бюджетное - частично финансируется из местного бюджета (муниципального/республиканского), Автономное (могу ошибиться в точном названии) - на полном самообеспечении.

Лена, чуток не так ;) ФГОС - Федеральный государственный образовательный стандарт, то есть, по сути, он обязателен к "применению", а вот доп.часы - по усмотрению образовательного учреждения ;) И вообще в новой редакции закона "Об образовании в Российской Федерации" много новшеств :Crai_zi: Люди, кому интересно, на какую-нибудь следующую конференцию работников образования по ФГОС могу пригласить :ta_n_cor: :-)

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение БАЛЕРИНА » 27 фев 2013, 10:11

Спирит писал(а):Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.


Мда! как некоторые скажут не в бровь,а в глаз. лучше жевать,чем говорить! :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Платное среднее образование

Сообщение Helena » 27 фев 2013, 10:13

Мне наш классный руководитель объяснила, что программы которые сейчас есть останутся, а платными будут дополнительные занятия для более углубленного изучения материала, на подобии факультативов, но платных
Lel`ka, ну просвети нас, так-ли страшен черт как его малюют, может не стоит так рано начинать паниковать :smuschenie:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Платное среднее образование

Сообщение Lel`ka » 27 фев 2013, 10:15

БАЛЕРИНА
Юль, ой, прям такие картинки из древнегреческих мифов рисуются.
А, может, того... как там Медея с детьми поступила... - потом ничЁ, говорят в "замуж" за царя Эгея вышла :D Ему сына родила - ну и, конечно, у него-то были самые лучшие учителя :-)

Helena писал(а):Lel`ka, ну просвети нас, так-ли страшен черт как его малюют, может не стоит так рано начинать паниковать :smuschenie:

Основная общая программа всё равно будет бесплатной, поскольку школы-то практически все останутся бюджетными :Crai_zi: Ну и потом чтоб сделать платное - придётся Конституцию Российской Федерации переписать :D

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Helena » 27 фев 2013, 10:21

Lel`ka писал(а):Основная программа всё равно будет бесплатной, поскольку школы-то практически все останутся бюджетными :Crai_zi: Ну и потом чтоб сделать платное - придётся Конституцию Российской Федерации переписать :D


Ну мне примерно так и объяснили, поэтому ПОКА я спокойна. Главное, что-бы основную программу не урезали в минимальную :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение олесенка » 27 фев 2013, 10:37

БАЛЕРИНА писал(а):
Спирит писал(а):Я ,например, не понимаю, какими нужно быть родителями если за двадцать лет,пока рос ребенок,не накопить на его образование и жилплощадь?!! :-_(
Это уж надо быть совсем неудачниками.


Мда! как некоторые скажут не в бровь,а в глаз. лучше жевать,чем говорить! :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau:

Ага, если на 20 лет ребенок будет заморожен, то можно накопить на всё!!!!! :s_h_ok: А ведь все 20 лет, он кушает, одевается, чем-то занимается и т.д. А если детей 2 или 3????? Тогда как?????
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber