Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №26

Пообщаемся?;)
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: 26 ШКОЛА

Сообщение Dasha » 30 янв 2015, 15:15

отмечусь
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Эльвира5 » 30 янв 2015, 23:40

Natys писал(а):И мне тоже подскажите к какому лучше, у нас девочка спокойная, если учитель будет нервный и с криками, то......... :krik:

у нас тоже спокойная девочка, вроде посоветовали к Долян Елене Ивановне, но сами точно не знаем к кому....не хотелось бы "пролететь" с учителем, все-таки начальная школа-это самая основа... :)
Аватара пользователя
Эльвира5
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ann
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Dasha » 31 янв 2015, 00:12

Эльвира5 писал(а):
Natys писал(а):И мне тоже подскажите к какому лучше, у нас девочка спокойная, если учитель будет нервный и с криками, то......... :krik:

у нас тоже спокойная девочка, вроде посоветовали к Долян Елене Ивановне, но сами точно не знаем к кому....не хотелось бы "пролететь" с учителем, все-таки начальная школа-это самая основа... :)

Ерунда полная
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Эльвира5 » 31 янв 2015, 00:33

ерунда в чем?
Аватара пользователя
Эльвира5
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ann
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Мельница » 31 янв 2015, 09:18

Эльвира5 писал(а):
Natys писал(а):И мне тоже подскажите к какому лучше, у нас девочка спокойная, если учитель будет нервный и с криками, то......... :krik:

у нас тоже спокойная девочка, вроде посоветовали к Долян Елене Ивановне, но сами точно не знаем к кому....не хотелось бы "пролететь" с учителем, все-таки начальная школа-это самая основа... :)

Долян Елена Ивановна - Заместитель директора по УВР и набор детей она в 1 класс не ведет. В этом году набирают классы вот эти педагоги:
Городянская Ирина Владимировна, учитель первой квалификационной категории, пед. стаж – 8 лет.
Грачева Наталья Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, пед. стаж – 20 лет.
Новицкене Юлия Юрьевна, учитель первой квалификационной категории, пед. стаж – 30 лет.
Шарикова Ольга Владимировна, учитель первой квалификационной категории, пед. стаж – 23 года.
Но в этой школе все непредсказуемо и может поменяться в последний момент. Нам на собрании представляли 4 педагогов в прошлом году, и в списках детей по классам тоже были они, а по факту 1 педагог ушел, а на ее место вышла из декрета учительница.
Так что не парьтесь, может повезет. Иногда родителям нравится один педагог, а ребенок с ним не может найти общий язык или не тянет его требования. Вот и получается и педагог сильный, а ребенку от этого не легче.
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Re: 26 ШКОЛА

Сообщение Ирина Петракова » 31 янв 2015, 23:20

Но в этой школе все непредсказуемо и может поменяться в последний момент.
Так что не парьтесь, может повезет. Иногда родителям нравится один педагог, а ребенок с ним не может найти общий язык или не тянет его требования. Вот и получается и педагог сильный, а ребенку от этого не легче.

+ 1000.
На мой взгляд задачи начальной школы: научить ребенка вести себя на уроке, слушать педагога, научиться самостоятельно ( без помощи мамы) выполнять домашнее задание, научить ребенка читать, писать, считать и при этом не отбить желание ребенка ходить в школу и познавать мир.
Считать, читать и писать за 4 года научат всех, а вот будет ли ребенок с удовольствием ходить в школу - это вопрос. И по большому счету, только через некоторое время будет видно есть у ребенка контакт с учителем или нет. И не всегда это зависит от стажа и опыта работы.
Моим мальчишкам в этой школе с этим повезло, им не отбили желание ходить в школу.
Мы все равно не сможем просчитать с каким педагогом ребенку будет лучше. Настройтесь на позитив и никогда, как бы Вам не нравился педагог, не обсуждайте его при ребенке.
Удачи всем!
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: 26 ШКОЛА

Сообщение Мамо4ка) » 02 фев 2015, 22:19

У меня ребенок в первом классе,и я полностью с вами согласна, главное не отбить учебу!!!!!!!!!а мы проучившись половинку года выполняем задачи в два действия, не понимаядо конца, как и что..... и давно уже вся охота отбита(((((
Впереди только лучшее!

Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Сообщение Мельница » 03 фев 2015, 08:50

Мамо4ка) писал(а):У меня ребенок в первом классе,и я полностью с вами согласна, главное не отбить учебу!!!!!!!!!а мы проучившись половинку года выполняем задачи в два действия, не понимаядо конца, как и что..... и давно уже вся охота отбита(((((

Наташа, мы только в прошлом году под конец начали решать задачи в 1 действие. ну у нас с вами программы разные, хотя и учебники по мат-ке одни (у вас же тоже Петерсон?). Петерсон та еще бяка. Один числовой отрезок чего стоит :Crai_zi: Я долго не понимала как и что с ним делать, потом дошло, ребенку объяснила :-)
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Мамо4ка) » 03 фев 2015, 12:08

Мельница писал(а):
Мамо4ка) писал(а):У меня ребенок в первом классе,и я полностью с вами согласна, главное не отбить учебу!!!!!!!!!а мы проучившись половинку года выполняем задачи в два действия, не понимаядо конца, как и что..... и давно уже вся охота отбита(((((

Наташа, мы только в прошлом году под конец начали решать задачи в 1 действие. ну у нас с вами программы разные, хотя и учебники по мат-ке одни (у вас же тоже Петерсон?). Петерсон та еще бяка. Один числовой отрезок чего стоит :Crai_zi: Я долго не понимала как и что с ним делать, потом дошло, ребенку объяснила :-)




ага, бяка, но мы ее осилили , слава Богу, а теперь все больше, больше, голова скоро взорвется, не у меня, конечно, но просто правда первый класс, а как у всех все по-разному!
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Сообщение Олесяя » 06 фев 2015, 17:22

Мы тоже вот записались в 26 школу, хотели сами выбрать учителя, но нет, сказали по классам они сами распределяют и только в августе будет известно к кому попали. Еще очень хотим попасть в один класс с мальчиком, они с 2-х лет дружат, в одну группу ходят. Свои пожелания написали на бумажку, только вот учтут или нет неизвестно. У кого-нибудь было такое, чтобы зачислили в один класс с тем с кем хотели?
Аватара пользователя
Олесяя
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 717
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber