Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Только сами родители не офигейте :))))))))))))))
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение irisk@ » 25 апр 2011, 08:52

мамочка, не ну дак хорошо что вам дают задания - я бы и сейчас рада была, чтоб мне давали задания из разряда "нарисуйте яблоко". а не из разряда "наказывайте, разговаривайте,ж воспитывайте, чтоб слушалась..."
сорри - больше флудить не буду :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 25 апр 2011, 09:04

Evedas писал(а):
мамочка писал(а):я тоже свою научила читать по букварю Жуковой, оочень полезная книжка, а по поводу, что детей не будут этому учить :ne_znau: по-моему бред, а зачем тогда дети в 1 классе учат алфавит, буквы?


Сорри за флуд...
не, я не говорю что его никто вообще учить не будет. Просто если ребенок плохо читает, то в продвинутых школах ему будет сложно учиться, т.к. основной состав класса будет уже читать, и легко ориентироваться в учебниках, т.к. все учебники по продвинутым системам ориентированы на читающего ребенка. Но если в классе будет большинство нечитающих детей, то естественно тогда учитель будет учить всех читать...

ну вот я тоже боялась, вдруг не потянет, мало слов читать будет и т.п., но главное в предшкольном чтении не начать гнаться за скоростью и беглостью...не наседать на дите, чтоб читал (например 1ч. в день и т.п.) так можно интерес к процессу убить...а читать просто кому то дается быстро, а кому то нет, вот у нас большинство детей были малочитающие , но сейчас все успешны в учебе...главное, чтоб перед школой ребенок знал как буквы сливаются в слова - этого достаточно. А программа Занкова, вроде мудреной считается, но дети тянули с начала...правда те кто совсем плохонько читал - им сложнее было...а еще сейчас проще нашим деткам т.к. начальная школа увеличилась на 1 год и 1 класс дается на адаптацию...наша учитель их сильно не напрягала в 1 кл...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение irisk@ » 25 апр 2011, 09:07

всмысле начальная школа на год увеличилась??
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение МиЛеди » 25 апр 2011, 09:13

ну несколько лет назад у нас была 3 летняя началка и только для слабеньких 4 кл, а сейчас для всех 4 класса, чтоб ребенок влился нормально, а не галопом по Европам, хотя некоторые учителя по старинке сразу болты закручивают первоклашкам...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение irisk@ » 25 апр 2011, 09:19

я в свое время 4 года училась...
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение МиЛеди » 25 апр 2011, 09:25

ну вот я тоже по программе 1-4 училась тогда это был эксперимент т.к. 1 класс у нас вместо подготовительной группы при садике был, а в школу сразу во 2 кл пошли.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение irisk@ » 25 апр 2011, 09:30

у меня брат видимо так учился - нулевка потом 1,2,3,5....
а у нас эксперемент был со второго класса иностранный язык ввели...
блин, что в наше время дурдом был, что сейчас - разница только в том, что курс истории увеличился )))
надо кароче учить дитя не дрожжать как осиновый листочек на ветру и все - остальное все что надо будет :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение МиЛеди » 25 апр 2011, 09:39

но вот как научить? я своему каждодневно говорила, что он умница, все знает, в саду он на первых позициях был по знаниям и все равно, когда пришли в школу, то его пригласили на собеседования с 3 членами комиссии :s_h_ok: , а меня то не пустили...конечно ребенок 3 теток увидел, растерялся - понял важность момента...но он и правда умница, справился, хотя вышел оттуда бледный....все равно стрессанулся...характер такой...да и сейчас он сильно серьезно ко всему относится - получил в прошлой четверти 1 четверку и рыдал дома...я горорю, что плачешь, ты молодчинка! а он - обидно, мог и без 4...на оценки его не фиксировали, он сам себе планку ставит...на практике сложнее настраивать на знания, чем в теории.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Диагностирование готовности детей к обучению в школе

Сообщение irisk@ » 25 апр 2011, 10:10

Helenna, эт конечно тяжело... но на то нам и надо учиться..
вот поvня об этом постоянно пытаюсь игнорировать многие выссказывания воспитателя нашего... ребенок должен знать, что родители его любят в любом виде и никаких "но" или "если". просто без всяких условий и условностей... тогда и деть послушным будет и стрессы такие полегче переносить будет...
как грится "здоровый пофигизм пока еще никому не вредил" :D
сама училась на высокую планку и с трясучками и переживаниями - только курсу к 4му в инстике "воспитала" в себе легкий пофигизм - кстати гораздо легче все стало даваться...
эх. как бы в доче взростить это семя, да не загубить своими корявыми попытками "воспитания"
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение June76 » 25 апр 2011, 19:54

Родителей не имеют права не пускать на собеседование с психологом (девчата, не путайте с "психиатром". Психиатр - это уже 17-я шк. :-) ). Этого собеседования можно, вообще-то, избежать, если есть такое желание. Достаточно того, что написано в мед. карте из д\с (для "садичных"). Что касается прописки...Тоже можно "возбухнуть", если ситуация критическая (придётся, к примеру, далеко возить ребёнка и т.п.). Лично я так и сделала... Напомнила про закон - всё нормально получилось. Прописка - выдумка чисто местная и противоречит ФЗ об образовании. По чтению - наша учительница умоляла не лезть нас в процесс обучения чтению-письму, пока она сама его не начнёт, а то дети как попало запоминают произношение звуков и написание букв. Ладно, кто правильно выучит, а большинство, по её словам, учат неправильно, потом много времени уходит на коррекцию.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber