центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электронные журналы в школах.

Новости нашего образования
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение БАЛЕРИНА » 24 ноя 2011, 10:59

расскажу в общем! мои родные живут за границей,точнее в Прибалтике,так у них эта система работает давно,лет десять точно,и по словам моей тети(у нее двое детей-школьницы) очень удобно! и дом.задание в Инете,и оценки можно посмотреть,причем сейчас стали делать многие дом.задания прям через интернет!со стороны учителей не знаю,но с противоположной все очень удобно!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение kofka » 24 ноя 2011, 16:10

... мать ... мать ... мать... привычно отозвалось эхо :s_h_ok:
Нам пока еще не объявили официально (я учитель еслив что), но предпосылки уже видны.
Но зная эту систему изнутри могу сказать тоько одно:
от бумажных документов, а дневники, журналы - это документы и их при каждой проверке собирают и смотрят, мы никуда не денемся.
Значит нам выполнять двойную работу, а то у нас ее видимо мало.
У журналов классных, между прочим, срок хранения огромный... не менее 50 лет по закону.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение Dekabrina » 24 ноя 2011, 17:04

kofka писал(а):... мать ... мать ... мать... привычно отозвалось эхо :s_h_ok:
Нам пока еще не объявили официально (я учитель еслив что), но предпосылки уже видны.
Но зная эту систему изнутри могу сказать тоько одно:
от бумажных документов, а дневники, журналы - это документы и их при каждой проверке собирают и смотрят, мы никуда не денемся.
Значит нам выполнять двойную работу, а то у нас ее видимо мало.
У журналов классных, между прочим, срок хранения огромный... не менее 50 лет по закону.

:D :D :D Да уж.
Я переживаю, что система-сыромятина. Директор говорит, что она еще пока в тестовом режиме.....И пока научатся учителя.........И вот тут я и выдохнула слово ёптыть... :D
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение helen » 24 ноя 2011, 19:37

у меня сестра в новосибирске, говорит у них в прошлом году ввели такую систему, они довольны, каждый день на телефон приходит смс, какие оценки ребенок получил, прогулял-не прогулял(т.к. дочь в 10 классе насчет прогулов очень актуально :) )
Аватара пользователя
helen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1442
Откуда: Абакан
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение La*Fleur » 24 ноя 2011, 20:14

У нас тоже сегодня об этом объявили. работы учителям действительно прибавиться, потому как бумажный вариант ни кто не отменял. Относительно того, что некоторые приходят с пустыми дневниками то это совсем не факт того, что учитель не заполняет. Как правило его ученик "дома забыл". Учителя всегда находятся в открытом доступе, можно позвонить или зайти, крайний случай родительское собрание. Да и из оценок в тетрадях можно общую картину сложить. Оценки в электронном журнале... Где и по какой теме провал не расскажут. И если в бумажном варианте могли поставить точку вместо двойки, а на следующий урок выставить хорошую отметку (исправившую "2"), то с электронным этот номер не пройдет и задним числом оценку за тему не проставишь. :-_( Это так называемое веяние нового времени. Реформировать надо все. Чтобы придумать? Русский убавили, физ-ру добавили. О!!! А давайте с журналом поэкспериментируем! :D Очень хочется верить, что это не будет сродни "Электронному больничному". ;)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение kofka » 24 ноя 2011, 20:40

La`Fleur писал(а): И если в бумажном варианте могли поставить точку вместо двойки, а на следующий урок выставить хорошую отметку (исправившую "2"), то с электронным этот номер не пройдет и задним числом оценку за тему не проставишь.

В бумажный вариант тоже теперь точки запрещено ставить.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Сообщение June76 » 25 ноя 2011, 08:47

Не знаю...Я дневник смотрю. У нас учитель все оценки выставляет. Журнал мне как-то по барабану, если честно - смотрю на род. собрании. Да и большинство так. А некоторые и на собрание никогда не ходят - вообще его не видят :( . Таким хоть есть инет, хоть нет его - монопенисуально. Но, правда, доча отличница (пока). Актуален электронный журнал для родителей, у которых ребятишки слишком часто "забывают" дневник дома, или их "не спрашивают". И кражи журнала неуспевающими учениками и шутниками уже не страшны. А работы - точно! - не убавится. Ещё же и сверять надо - нет ли ошибок при заполнении эл. версии. Я, например, давно предлагала преподавателю танцев какую-нибудь страничку завести свою или на сайте школы для публикации там объявлений. Типа, репетиция тогда-то и во столько (каникулы когда и т.п.), или др. оргвопросы. А то 100 человек (коллектив большой) может позвонить, спрашивать, дёргать, а так - хотя бы 50. )) Да и не попавшим на собрание тоже удобно зайти на страничку и прочитать нужную информацию. Думаю, и у эл\журнала есть будущее, главное, с умом к делу подойти.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Dekabrina » 25 ноя 2011, 09:23

Я единственное,чему рада, что когда будет карантин, домашние задания будут на сайте публиковать- так заверила директор.
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение *MARINA* » 25 ноя 2011, 09:44

Я, например, "за" это нововведение, но вот учителей действительно жалею, им и так бедным некогда наших детей учить, всё отчёты и отчёты, а тут ещё работки прибавиться.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: Электронные журналы в школах.

Сообщение Mil@fk@ » 25 ноя 2011, 10:19

Я не поняла это что во всех школах вводится? Мне кажется, что это не правильно, надо сначала поднять на должный уровень зарплату, что бы была возможнолсть и интернет без проблем подключить, и вообще комп приобрести, я уверенна, что немало родителей, которые не то что компьютер приобрести, ребенка в школу не знают как собрать, надо не забывать в какой стране мы живем!!! У тех же самых учителей зарплата 8-10 тясяч, ну и что на это можно купить??? И еще у нас в городе есть районы, которые вне зоны покрытия, и кроме мобильного никаким интернетом не воспользуешься, идея не плохая, но не продуманно, а если оставят и журналы и интернет, то бедные педагоги, когда им учить???? :Crai_zi: Зарплаты-фиг, а работы прибавлют, такими темпами скоро и учить некому будет... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber