Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №25

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Mariarti » 26 янв 2019, 20:46

Я немного не понимаю процедуру распределения детей по учителям... Если мы подали документы в числе первых, то я полагаю, что и попадём к желаемому учителю. Но меня разуверили, сказав, что очередность принятия документов значения не имеет... То есть, человек, который пришел 200 после меня попадёт, а я возможно и нет... Не вижу никакой логики в этом и очень несправедливо.
И ещё, кто знает, когда точно будет список принятых, и где он будет размещен? На сайте школы)?
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Mariarti » 26 янв 2019, 20:48

Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Леди Юля » 27 янв 2019, 10:28

Mariarti писал(а):Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше

Как это 100?)) 100 человек это 3 первых класса. Никогда не было 25 школе 3 первых класса. Наша параллель вообще до буквы Ж
И не только в 25 так. Во многих школах такой треш. Но тут родители виноваты, а не школа! Документы принимают С 26 января, а не ТОЛЬКО 26 января. Не все это понимают, поэтому и дурдом
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 10:39

Mariarti писал(а):Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше

Да, ну, только в 25 школе. Во многих школах так :Crai_zi:
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 10:43

Леди Юля писал(а):
Mariarti писал(а):Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше

Как это 100?)) 100 человек это 3 первых класса. Никогда не было 25 школе 3 первых класса. Наша параллель вообще до буквы Ж
И не только в 25 так. Во многих школах такой треш. Но тут родители виноваты, а не школа! Документы принимают С 26 января, а не ТОЛЬКО 26 января. Не все это понимают, поэтому и дурдом

Ажиотаж создают из-за "конкретного" учителя. Вот и очереди с ночи.
Большинству ведь подавай самого лучшего, самого крутого учителя.
Знакомая рассказывала, с сентября забронировали учителя :-) Это вообще дурдом...
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 12:50

Леди Юля писал(а):
Mariarti писал(а):Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше

Как это 100?)) 100 человек это 3 первых класса. Никогда не было 25 школе 3 первых класса. Наша параллель вообще до буквы Ж
И не только в 25 так. Во многих школах такой треш. Но тут родители виноваты, а не школа! Документы принимают С 26 января, а не ТОЛЬКО 26 января. Не все это понимают, поэтому и дурдом



Вот, пожалуйста, цитата с сайта школы: "Прием в 1 классы на 2019-2020 учебный год в МБОУ "СОШ № 25" начинается с 26 января 2019 года. Школа планирует открыть 4 первых класса (100 первоклассников)"

Я так понимаю, что просто не хватает учителей...
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: 25 школа АУ!?

Сообщение олежкина мама » 27 янв 2019, 12:54

Я слышала, что в этом году в 25, 12, лицее набирают поменьше, чтобы разгрузить школы за счет новой 29 школы
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 12:56

Mariarti писал(а):
Леди Юля писал(а):
Mariarti писал(а):Кстати, говорят, что такой ажиотаж только в 25 школе. Дурдом. Набор 100 человек, а желающих в разы больше

Как это 100?)) 100 человек это 3 первых класса. Никогда не было 25 школе 3 первых класса. Наша параллель вообще до буквы Ж
И не только в 25 так. Во многих школах такой треш. Но тут родители виноваты, а не школа! Документы принимают С 26 января, а не ТОЛЬКО 26 января. Не все это понимают, поэтому и дурдом



Вот, пожалуйста, цитата с сайта школы: "Прием в 1 классы на 2019-2020 учебный год в МБОУ "СОШ № 25" начинается с 26 января 2019 года. Школа планирует открыть 4 первых класса (100 первоклассников)"

Я так понимаю, что просто не хватает учителей...

Нет. Просто с осени учителя ходят по домам, относящимся к этой школе и опрашивают. Составляется список предполагаемых учеников. На дату подачи заявлений их 100 человек. Но за лето, как правило количество детей увеличивается.
И вынуждены набирать дополнительные классы.
У нас в своё время, тоже было 4 класса. Сейчас их шесть в параллели.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 12:59

олежкина мама писал(а):Я слышала, что в этом году в 25, 12, лицее набирают поменьше, чтобы разгрузить школы за счет новой 29 школы

Это может и так.
Но если придут на запись с пропиской к 25 школе, их возьмут. Так как по закону не имеют права отказать. Пусть это будет и 101 ребёнок.
Последний раз редактировалось Дарина 27 янв 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 13:00

Я так понимаю, что просто не хватает учителей...[/quote]
Нет. Просто с осени учителя ходят по домам, относящимся к этой школе и опрашивают. Составляется список предполагаемых учеников. На дату подачи заявлений их 100 человек. Но за лето, как правило количество детей увеличивается.
И вынуждены набирать дополнительные классы.
У нас в своё время, тоже было 4 класса. Сейчас их шесть в параллели.[/quote]

То есть количество учителей добавилось?!)

А ещё, пожалуйста, подскажите, влияет ли время приёма документов на приём к определенному учителю. Понятно же, что к некоторым учителям огромный список будет желающих и не все смогу попасть к нему. Время приёма документов от родителей влияет на очерёдность? Меня одна мама вчера пыталась убедить, что значения не имеет, когда приняли документы, а друга мама сказала, что это важно
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber