Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №25

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 13:02

Mariarti писал(а):Я так понимаю, что просто не хватает учителей...

Нет. Просто с осени учителя ходят по домам, относящимся к этой школе и опрашивают. Составляется список предполагаемых учеников. На дату подачи заявлений их 100 человек. Но за лето, как правило количество детей увеличивается.
И вынуждены набирать дополнительные классы.
У нас в своё время, тоже было 4 класса. Сейчас их шесть в параллели.[/quote]

То есть количество учителей добавилось?!)

А ещё, пожалуйста, подскажите, влияет ли время приёма документов на приём к определенному учителю. Понятно же, что к некоторым учителям огромный список будет желающих и не все смогу попасть к нему. Время приёма документов от родителей влияет на очерёдность? Меня одна мама вчера пыталась убедить, что значения не имеет, когда приняли документы, а друга мама сказала, что это важно[/quote]
Таких тонкостей не знаю.
Вчера племянницу записали, сказали пожелания не учитываем по учителю. В феврале будет собрание и все скажут, кто к кому попал.
Последний раз редактировалось Дарина 27 янв 2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 13:04

Конечно учителей добавляют.
Если на 100 детей записано с нужной пропиской, например, 125. Как их учить?
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: 25 школа АУ!?

Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 13:09

Mariarti, если с пропиской нет проблем, зачем паниковать. Зачислят Вашего ребёнка в школу. Вы хоть в понедельник придите, хоть через месяц. Нет основания в отказе к зачислению.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 13:15

Дарина писал(а):Конечно учителей добавляют.
Если на 100 детей записано с нужной пропиской, например, 125. Как их учить?


В смысле как? Гороно может распределить в другие школы неподалёку, например. Нет?!
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 13:15

Дарина писал(а):Mariarti, если с пропиской нет проблем, зачем паниковать. Зачислят Вашего ребёнка в школу. Вы хоть в понедельник придите, хоть через месяц. Нет основания в отказе к зачислению.


Да дело не в панике, а в том, попадём ли мы к тому учителю, к которому хотим. Это очень важно, на мой взгляд
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 13:21

Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, если с пропиской нет проблем, зачем паниковать. Зачислят Вашего ребёнка в школу. Вы хоть в понедельник придите, хоть через месяц. Нет основания в отказе к зачислению.


Да дело не в панике, а в том, попадём ли мы к тому учителю, к которому хотим. Это очень важно, на мой взгляд

В сообщении выше я написала про желание к учителю.
Если не попадете, к нужному учителю, уйдете в другую школу?
Всех выучат, все выпустятся. А как будет учится Ваш ребенок, будет зависить в первую очередь от родителей и самого ребёнка.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 13:34

Дарина писал(а):
Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, если с пропиской нет проблем, зачем паниковать. Зачислят Вашего ребёнка в школу. Вы хоть в понедельник придите, хоть через месяц. Нет основания в отказе к зачислению.


Да дело не в панике, а в том, попадём ли мы к тому учителю, к которому хотим. Это очень важно, на мой взгляд

В сообщении выше я написала про желание к учителю.
Если не попадете, к нужному учителю, уйдете в другую школу?
Всех выучат, все выпустятся. А как будет учится Ваш ребенок, будет зависить в первую очередь от родителей и самого ребёнка.


Я немного не о том. Вы говорите верные вещи, однако я про иное! Очень важно, какой учитель будет учить ребёнка в начальной школе. Он или привьет любовь к школе, или вообще отобьёт желание учиться. У меня масса таких примеров, с которыми сталкивались мои знакомые. У меня, к примеру, был прекраснейший учитель и я очень ей благодарна. Недавно с ней виделись и я сказала, что рада тому факту, что именно она меня учила с 1 по 3 класс. А моей сестре не повезло... Она очень неглупая, но любой ребёнок чувствует предвзятое отношение к себе, это влияет на учёбу, хотим ли мы это признавать, или не хотим.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: 25 школа АУ!?

Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 14:05

Mariarti, ну а если на одного учителя будет 50 желающих. Как тогда быть?
Бывает и наоборот. Идут на учителя, а отношения не складываются. И уходят в итоге.
Вы заранее себя не программируйте на плохое.
К кому попадете, с тем и выстраивайте отношения.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 14:16

Дарина писал(а):Mariarti, ну а если на одного учителя будет 50 желающих. Как тогда быть?
Бывает и наоборот. Идут на учителя, а отношения не складываются. И уходят в итоге.
Вы заранее себя не программируйте на плохое.
К кому попадете, с тем и выстраивайте отношения.


Я то как раз только на положительное программирую).
Вопрос-то задала простой: влияет ли очередность подачи документов... А ответа нет)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 14:27

Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, ну а если на одного учителя будет 50 желающих. Как тогда быть?
Бывает и наоборот. Идут на учителя, а отношения не складываются. И уходят в итоге.
Вы заранее себя не программируйте на плохое.
К кому попадете, с тем и выстраивайте отношения.


Я то как раз только на положительное программирую).
Вопрос-то задала простой: влияет ли очередность подачи документов... А ответа нет)

Я Вам ответила: " таких тонкостей не знаю" ;)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber