Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №25

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 14:35

Дарина писал(а):
Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, ну а если на одного учителя будет 50 желающих. Как тогда быть?
Бывает и наоборот. Идут на учителя, а отношения не складываются. И уходят в итоге.
Вы заранее себя не программируйте на плохое.
К кому попадете, с тем и выстраивайте отношения.


Я то как раз только на положительное программирую).
Вопрос-то задала простой: влияет ли очередность подачи документов... А ответа нет)

Я Вам ответила: " таких тонкостей не знаю" ;)


Может кто всё-таки знает)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Ламира » 27 янв 2019, 14:57

В Лицее допустим разницы нет какая очередность, впрочем как и личные пожелания, там распределяет директор детей. Думаю в других школах так же. И по поводу хороший-плохой учитель, главное что бы он был "ваш" и вашего ребенка. Даже самый распрекрасный может отбить желание учиться на раз, два.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Дарина » 27 янв 2019, 15:13

Ламира писал(а):В Лицее допустим разницы нет какая очередность, впрочем как и личные пожелания, там распределяет директор детей. Думаю в других школах так же. И по поводу хороший-плохой учитель, главное что бы он был "ваш" и вашего ребенка. Даже самый распрекрасный может отбить желание учиться на раз, два.

Это точно.
К тому же, родитель больше подбирает учителя по своим критериям. А ребёнку с этим учителем будет не комфортно.
Вот если можно было предварительно знакомится с учителями, тогда другое дело. У нас же выбор делается практически всегда в слепую. Со слов других родителей. Одному он хороший, другому не к душе придётся.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 16:38

Ламира писал(а):В Лицее допустим разницы нет какая очередность, впрочем как и личные пожелания, там распределяет директор детей. Думаю в других школах так же. И по поводу хороший-плохой учитель, главное что бы он был "ваш" и вашего ребенка. Даже самый распрекрасный может отбить желание учиться на раз, два.


Не думаю, что пожелание ради галочки принимают. На документах всё же карандашом подписывают, к кому хотят попасть.
Смотря что вложено в понятие "распрекрасный". Как педагог, готовящий медалистов (сильную базу даёт), но при этом достаточно жёсткий, требовательный... Или как педагог, который не гонится за тем, чтобы подготовить умников и умниц ради медалей, но очень внимательный к детям, чуткий. Можно ведь найти родителей, чьи дети ходят к тому или иному педагогу и узнать именно то, что интересует вас и подойдёт ребёнку.
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение Леди Юля » 27 янв 2019, 17:07

Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Конечно учителей добавляют.
Если на 100 детей записано с нужной пропиской, например, 125. Как их учить?


В смысле как? Гороно может распределить в другие школы неподалёку, например. Нет?!

Не может по прописке гороно вас никуда отправить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 27 янв 2019, 17:09

Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, если с пропиской нет проблем, зачем паниковать. Зачислят Вашего ребёнка в школу. Вы хоть в понедельник придите, хоть через месяц. Нет основания в отказе к зачислению.


Да дело не в панике, а в том, попадём ли мы к тому учителю, к которому хотим. Это очень важно, на мой взгляд

Мне эта паника с учителями тоже непонятна. Это ВЫ хотите к этому учителю, потому что что подружки посоветовали. И вообще не факт, что ваш ребёнок с этим «лучшим» учителем найдёт общий язык. Или вы, как родитель, можете не сойтись и все.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 27 янв 2019, 17:13

Mariarti писал(а):
Дарина писал(а):Mariarti, ну а если на одного учителя будет 50 желающих. Как тогда быть?
Бывает и наоборот. Идут на учителя, а отношения не складываются. И уходят в итоге.
Вы заранее себя не программируйте на плохое.
К кому попадете, с тем и выстраивайте отношения.


Я то как раз только на положительное программирую).
Вопрос-то задала простой: влияет ли очередность подачи документов... А ответа нет)

Не влияет! Куда захотят, туда и запишут. Мы подавали доки далеко не первые, к учителю попали. Думаю это случайность.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Mariarti » 27 янв 2019, 17:29

Спасибо за ответ. Кто что говорит)). Мне написали, что влияет (не на форуме)
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Сообщение julija » 29 янв 2019, 21:00

Ламира писал(а):В Лицее допустим разницы нет какая очередность, впрочем как и личные пожелания, там распределяет директор детей. Думаю в других школах так же. И по поводу хороший-плохой учитель, главное что бы он был "ваш" и вашего ребенка. Даже самый распрекрасный может отбить желание учиться на раз, два.

Я с Вами не соглашусь, мы ребёнка записывали и спросили можно ли к конкретному учителю и нас пометили карандашом на заявлении
Аватара пользователя
julija
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1504
Откуда: Абакан Солнечная
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Вадим , Роман


Сообщение Ламира » 29 янв 2019, 21:46

julija писал(а):
Ламира писал(а):В Лицее допустим разницы нет какая очередность, впрочем как и личные пожелания, там распределяет директор детей. Думаю в других школах так же. И по поводу хороший-плохой учитель, главное что бы он был "ваш" и вашего ребенка. Даже самый распрекрасный может отбить желание учиться на раз, два.

Я с Вами не соглашусь, мы ребёнка записывали и спросили можно ли к конкретному учителю и нас пометили карандашом на заявлении

Да хоть соглашаетесь, хоть не соглашайтесь :) У нас тоже карандашом было написано, но мы не попали к учителю к которому желали попасть :pro_tiv: Впрочем как и большая половина нашего класса.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber