Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новая пропускная система в школах Абакана

это правда или как всегда?
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Ирина Петракова » 22 авг 2012, 08:42

Нам в 26, о такой услуге говорили еще в прошлом учебном году ( если не раньше, последние 2 года на собрания ходит папа).Я сразу сказала, что это маразм. С тех пор так и молчат. Если очень нужно знать где ребенок, можно подключить соответствующие услуги мобильной связи.А вообще, как нам доверяли родители раньше? Думаю, что ребенку нужно прививать мысль о сознательном поведении, а не страх вечного контроля.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение June76 » 22 авг 2012, 09:13

Турникеты предполагалось установить в 4-х школах, в т.ч. и у нас - в 25-ой. На вопросы толкучки представители э-э-э - турникетной организации (не знаю, как их там правильно) - заявили, что её не будет, т.к. пропускная способность турникетов большая. Чипы в виде браслетов, брелков и какие-то ещё, вроде.
Про экстренный демонтаж тоже сказали, что делается оператором чуть ли не одной рукой за секунды, - мобыть, и так....
СМС - оповещение первое время (запамятовала - то ли месяц, то ли чуть больше) будет бесплатным для всех, потом по желанию. Многодетным скидки! :)
Что касается самих пропусков - чип должен сработать на "вход\выход". "Вход\вход (если передать свой чип кому-то)" не получится, так же, как и "выход\вход".
Что касается ответственности школы после того, как деть покинул помещение - так ещё территория школы остаётся :ne_znau:, - она турникетами не защищена...
Не знаю, от чего конкретно турникеты защищают, может, от мелких воришек...
Если это часть борьбы с наркоманией, то попытка так себе - зачем кому-то "левому" проходить в школу, если под это дело (распространение) можно "подписать" кого-то из учеников? Я для себя решила, что надо посмотреть, оценить, как, что - может, и нормально будет. Думаю, это актуально для родителей "проблемных" подростков - по крайней мере для тех, кто реально бьётся, а сделать мало что может - хоть отследит, был ли он(а) в школе. (только сдаётся мне, что окошечки-то придётся задраить...А как тогда с пожар. безопасностью?...). Короче, не знаю - что услышала на собрании, то и пишу.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Егорище » 22 авг 2012, 09:17

Ага, а вот эти чипы с браслетами так вообще сказка.... :-) Это у нас будет так же как с ключами потерянными. А новый чип не помню сколько стоит приобресть, Юля, ты не помнишь? Мы похоже на одном собрании были ;)
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение стрелец » 22 авг 2012, 09:28

У нас в школе(кстати первой в городе) в прошлом году установили такие турникеты, ну такая хрень, утром скапливается толпа, хотя школа не большая, родителей вообще первое время не запускали (сын у меня в прошлом году в первый класс пошел), ребенок звал учителя, она спускалась на первый этаж, и 2-3 мин. на общение :krik: В начале года при заключении договоров обещали по заявлению раздавать не только пропускные карточки, но и для младших школьников брелки с кодом и что-то еще (так как часто теряют). в случае потери первый раз восстанавливают бесплатно, в кратчайшие сроки, а при повторной потери - только за деньги, На самом деле - раздали всем только карточки, моя растеряша во 2 полугодии по зиме потерял эту карточку (у некоторых детей они сломались), написали заявление, но так и ушли на летние каникулы без карточки. СМС информирование - это еще лучше... смс приходят с большим опозданием, приходит смс н-р поздним вечером или ночью "вышел из школы во столько-ко то ", вообще прикольно... :D я и сама вижу, что он вышел и уже домой пришел. Вообщем все это полная ерунда, просто какая-то фирма в очередной раз решила деньжат заработать
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение June76 » 22 авг 2012, 09:37

Дык вот, всё у нас через задний проход, простиосподи, делается :(
За рубежом это - нормальная практика, и только у нас она может принять извращённые формы - понятно, когда во главе угла стоит только жажда наживы.
Егорище писал(а):А новый чип не помню сколько стоит приобресть, Юля, ты не помнишь?

Кажется, рублей 60? Не? Или 150? Я на цены сильно не обращала внимания - думала, пока до дела дойдёт, взвинтят 5 раз ещё...
Карточки - да - вполне сломаться могут. Скажем, кинул деть в портфель, а на улице -25С (а мы и в -40С ходили - нечего, понимаешь, расслабляться :) ) - наверное, какая-нить фигулька должна на карабинчик к одежде цепляться, типа пустышки у малышни :D
Ну, ничего...Если будет плохо, мы быстро с родителями заварушку устроим - уберут, куда денутся. Статью ЗЗПП о навязанной услуге ещё никто не отменял.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Любанька » 22 авг 2012, 09:40

June76 писал(а):Если будет плохо, мы быстро с родителями заварушку устроим - уберут, куда денутся.

и не говори :D
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Егорище » 22 авг 2012, 09:51

стрелец писал(а):У нас в школе(кстати первой в городе) в прошлом году установили такие турникеты, ну такая хрень, утром скапливается толпа, хотя школа не большая, родителей вообще первое время не запускали (сын у меня в прошлом году в первый класс пошел), ребенок звал учителя, она спускалась на первый этаж, и 2-3 мин. на общение :krik: В начале года при заключении договоров обещали по заявлению раздавать не только пропускные карточки, но и для младших школьников брелки с кодом и что-то еще (так как часто теряют). в случае потери первый раз восстанавливают бесплатно, в кратчайшие сроки, а при повторной потери - только за деньги, На самом деле - раздали всем только карточки, моя растеряша во 2 полугодии по зиме потерял эту карточку (у некоторых детей они сломались), написали заявление, но так и ушли на летние каникулы без карточки. СМС информирование - это еще лучше... смс приходят с большим опозданием, приходит смс н-р поздним вечером или ночью "вышел из школы во столько-ко то ", вообще прикольно... :D я и сама вижу, что он вышел и уже домой пришел. Вообщем все это полная ерунда, просто какая-то фирма в очередной раз решила деньжат заработать

Да, про вашу, похоже,школу и был разговор на собрании, в пример ставили, что все у вас окэй с этой системой, всем все нравится и ....:chat:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение стрелец » 22 авг 2012, 09:54

да вот именно, что не все так просто, у нас весь класс родителей недовольных, :pro_tiv: от смс большинство отказались, пользовались пока бесплатно были , за такое "удовольствие" еще платить...но турникеты вряд ли уберут, у них договор с ГУО, а мой как карточку потерял, если техничка не пропускает, под турникетом пролазит. А еще прикол - смс приходит столько раз ск-ко раз ребенок выходит на улицу: пошел на физ-ру (осенью уроки на улице) - тебе смс "вышел", кончился урок - тебе смс "зашел", потом прогулка - тоже самое, вот и пиликает телефон без умолку, к концу дня "сим карта заполнена" :durdom:
Изображение
Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Людмила Непоседа » 22 авг 2012, 10:06

Много нас из 25-ой ;) Я вот тоже против турникетов. А если ЧС? В окошко выпрыгивать? Давка ведь будет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение окси10 » 22 авг 2012, 10:12

Людмила Непоседа писал(а):Много нас из 25-ой ;) Я вот тоже против турникетов. А если ЧС? В окошко выпрыгивать? Давка ведь будет :Crai_zi:

При ЧС открываю ВСЕ двери на 1 м этаже. Регулярно проводят занятия с детьми во всей школе одновременно. И все дети по класам знают в какой выход им идти. Нет такого,что все идут в центральный выход.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber