Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Новая пропускная система в школах Абакана

это правда или как всегда?
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Егорище » 22 авг 2012, 10:13

Людмила Непоседа писал(а):Много нас из 25-ой ;) Я вот тоже против турникетов. А если ЧС? В окошко выпрыгивать? Давка ведь будет :Crai_zi:

Да вот и я про тоже! тут и без турникетов попробуй детей выведи нормально, а с ними так и вовсе! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение окси10 » 22 авг 2012, 10:24

За все время тренировок давки не видела. Дети достаточно быстро парами выходят и все укладыаются в норматив. Начальная школа выходит в 2 выхода у нас. Идут на площадку и там учитель с журналом проверяют наличие всех детей. Зайдите в школу и посмотрите сколько выходов есть, они все подписаны.Попосите учителя поприсутствовать на эвакуации.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Людмила Непоседа » 22 авг 2012, 10:44

окси10, Оксана ...занятия отличаются от реальной ситуации. Кто их во время пожара откроет? ( не дай Бог). Все будут сами себя спасать. Дети побегут кто куда. И большинство в центральные двери.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение окси10 » 22 авг 2012, 10:54

Вот поэтому и тренируют. Я ухожу последней с этажа всегда. И было землетрясение у нас, помните? Все окрыли и ВСЕ дети вышли, правда раздетые!Главное самим детям слушать учителя своего. Мы все подписваем бумаги и отвечаем за определенную часть.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Любанька » 22 авг 2012, 10:59

Нет, по ЧС можно себя не накручивать. Меня беспокоит утро, когда все в 7:50 приезжают к школе. А также момент пересменки: 1 смена выходит, 2 - заходит.
Я пыталась считать время на каждого ученика. выходит 1 минута (так срабатывает турникет). А теперь помножим? Получается ребёнка в школу надо отправлять, чтобы у турникета был за 1 час до уроков? и чтобы ближе к звонку не затоптали старшеклассники.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Hell » 22 авг 2012, 11:10

Людмила Непоседа писал(а):окси10, Оксана ...занятия отличаются от реальной ситуации. Кто их во время пожара откроет? ( не дай Бог). Все будут сами себя спасать. Дети побегут кто куда. И большинство в центральные двери.

+100500. Тренировки от реальной ЧС отличаются кардинально. Что поведение взрослых, что детей совсем другое, нежели на тренировках. Чтобы понимать реальную атмосферу ЧС, уметь принимать в таких условиях быстрые и верные решения, необходимо каждодневно переживать нечто подобное, так сказать - работать на острие, тогда у людей формируется проф. иммунитет к опасности и способность действовать. В остальных случаях это только разговоры. Теоретически, конечно, никакой давки и тп, все везде откроют, всех выведут, все довольны и целы. Но на практике я тоже против установки вообще каких-либо турникетов на входе в образовательное учреждение :pro_tiv:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение окси10 » 22 авг 2012, 11:21

Я про турникеты вообще молчала,их у нас нет. А еще и родителям необходимо обьяснить ребенку, что он должен делать и как вести себя. И самое главное слушать своего учителя. Еще раз повторю,при землетрясении эвакуровались хорошо все, правда раздетые. Не надо себя накучивать с ЧС. Мысли имею свойство материализоваться. Давайте позитивненько жить. У нас директор и заучи выходят последними если были не на уроке с детьми.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: Новая пропускная система в школах Абакана

Сообщение Егорище » 22 авг 2012, 13:07

А мы говорим именно про турникеты при ЧС, и это касается не только землетрясений, а чрезвычайных ситуаций в целом.
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение June76 » 22 авг 2012, 14:38

Да вроде говорили о мгновенном демонтаже в случае ЧС - типа, ррраз - и нету турникета (может, там какая хитрая педалька есть - отжал и вынул?)
Я так поняла, нынче небывалый наплыв первоклашек...Ну просто ооочень много. Могу ошибаться. Наверное, турникеты воткнут после их дрессировки - тьфу! - тренировки? Ну, чтобы малышня вообще поняла хоть, где двери-то... А то заторы будут недетские...
А вот на физ-ру могли бы и через др.дверь выводить - внутренний двор там есть. Зачем лишнюю толкучку создавать и СМС-оповещение? Тем более, что руководитель всё равно обязан следить, все ли ученики, кто выходил - на месте.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Пред.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber