Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Урок музыки в школе

как у вас проходит?
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Урок музыки в школе

Сообщение Шанталь » 18 янв 2013, 19:55

девочки какие отзывы у ваших детей про учительницу по музыке?и вообще об уроке в целом?
у меня дочь учится в 25 школе она такого понарасказывает :s_h_ok:
урок у них проходит так: приходим садимся она нас заставит списывать с доски про какого нибудь музыканта и включит музыку на ноутбуке,а сама в контакте сидит :s_h_ok:
я спрашиваю а вы песни то поете? она говорит у доски просто рассказываем,на пианино не играет(вернее стоит синтезатор) за 4 года сыграла мелодию всего 1 раз :!:
ладно это фигня дак она еще их всяко разно оскарбляет,да вы дибилы и родители у вас такие же,вчера говорит одноклассник рассмешил ,девочка засмеялась она на нее как заорет ты дикая тварь не умеешь слушать :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: довела вообщем девочку до слез
дети музыку терпеть не могут.
я рассказываю как у нас проходили уроки: мы пели хором песни и учитель с нами ,нам то на баяне,то на пианино,и на ложках и всем прочем играла наша учительница, и нам разрешали на пианино поиграть,учила собачий вальс наигрывать ,у нас это был урок отдых а не каторга,доча говорит вот это класс вот бы нам так
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Tasha 35 » 18 янв 2013, 20:10

Да, родители все жалуются на эту учительницу, она еще и завуч в школе, поэтому и ведет себя так, у нас ставит двойки в журнал, если ребенка нет, даже если болеет, ее это не интересует.
Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение alena111 » 18 янв 2013, 20:14

Кошмар, девочки :s_h_ok: У нас стандартно, без контакта :D Пианино, песни, танцы. Естественно, что-то по теме рассказывает, про песни, композиторов. Домашнее иногда выполняем
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение alena111 » 18 янв 2013, 22:01

А еще у меня вопрос: почему вы никуда не обращаетесь? Ну и что, что завуч :ne_znau: Вы, родители, - сила! И ребенок имеет право на достойное образование и уж конечно на нормальное обращение. Сейчас, в наше время, так с детьми обращаться :pro_tiv: Сходите к директору (только коллективно), соберите подписи, не подействует - есть гороно

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Урок музыки в школе

Сообщение Шанталь » 19 янв 2013, 10:08

дак вот дело в том что у нас на собрании не разу не поднимался этот вопрос почему то,если бы на мою дочь так сказали я бы пошла сразу к директору.возмутиться я могу по учебному процессу,думала может сейчас во всех школах так.мы даже покупаем учебник и тетрадь по музыки :Crai_zi: поэтому я и спросила здесь как в других школах
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Урок музыки в школе

Сообщение Atsveta » 19 янв 2013, 21:27

Я у сына только, что спросила про урок музыки, сказал что песни поют, в тетрадке совсем чуть чуть написано. Домашнее задание нарисовать зимний лес. Спрашиваю на вас учитель кричит сказал нет. Но кто не принесет на следующий урок тетрадь два поставит. За четверть нам пять поставили. Может это нам так везёт. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Nadejda » 19 янв 2013, 23:30

так это же вообще не нормально, на собрании поставьте этот вопрос , подпишитесь всем классом и род. комитетом сходите к директору.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Урок музыки в школе

Сообщение Squaw » 20 янв 2013, 00:01

VIV, хорошую тему подняла..
Я не знаю, в младших классах она ли..
У нас лучшая музыкант в городе в саду была - ребенок постоянно напевал... А тут спрашиваю - и ничего добиться не могу
А тут за полгода раз пришел:
- нам задание - песенку про елочку дали выучить...
- какую?
-В лесу родилась елочка :ne_znau: :Crai_zi:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение La*Fleur » 20 янв 2013, 00:09

VIV писал(а):дак вот дело в том что у нас на собрании не разу не поднимался этот вопрос почему то,если бы на мою дочь так сказали я бы пошла сразу к директору.возмутиться я могу по учебному процессу,думала может сейчас во всех школах так.мы даже покупаем учебник и тетрадь по музыки :Crai_zi: поэтому я и спросила здесь как в других школах

25 школа это вообще особый разговор. И походы к директору не о чем. Помнится когда мы только пошли в первый класс был поднят вопрос о вторых дверях входных в школе. Это те которые пластиковые и совершенно не соответствуют пожарной безопасности. Должны быть двойные распашные, а по факту 40 см. проемчик. Прошло 4года. Вы изменения заметили? Даже у пожарных школа как то проверку прошла. А с учителями и того веселей. Учителя музыки может переплюнуть только учитель ритмики. Она им такт шваброй отбивает :Crai_zi: А еще есть учитель истории. Оскорблять не оскорбляет, но так прикольно долбит журналом по столу...Вообщем поистине ценные кадры
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Урок музыки в школе

Сообщение МаМаша » 20 янв 2013, 14:53

La`Fleur точно сказано!Учитель музыки в 25 шк. личность неприкосновенная... аргумент-она же одна,больше заменить не кем :ne_znau: ... учимся в 3-ем классе,почему-то только рисуем на музыке :Crai_zi: все дети эти уроки тихо ненавидят
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber