Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2012

Запись в школу,медосмотр,психолог и тп и тд
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Первый раз в первый класс! 2012

Сообщение Апрелька » 21 авг 2011, 20:26

Тема для общения мамочек , чьи детки пойдут в 1 класс в 2012 году

Изображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Хина » 24 ноя 2011, 08:00

Мамы будущих первоклашек! Может кто-то в курсе: когда и как будут набирать в первые классы в 2012 году? Ходят слухи что вышел новый закон: принимать в школы будут по прописке и заявления нужно подавать в школу с 1 января?
Аватара пользователя
Хина
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 841
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночки


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Nelly » 24 ноя 2011, 08:20

Светлана, первый раз слышу! Хотя в нашей стране всё возможно :) У нас рядом лицей и 12 школа, в лицей вроде со всего города могут поступать. Позвонить надо в школу, узнать. Я мучаюсь, в какую школу идти и идти ли вообще, нам только 6 исполнилось недавно.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Хина » 24 ноя 2011, 09:08

Я живу тоже в районе этих двух школ! Наслышана о том, как народ попадал в 14 школу, вот и переживаю! Ведь январь не за горами
Аватара пользователя
Хина
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 841
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночки


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Nelly » 24 ноя 2011, 10:14

Я сама заканчивала 14 школу, ничего там сверхъестественного нет, 12 ничем не хуже, просто 14 совсем рядом с нами, а в 12 народу!!!!! А дома дальше на поле за Торосова все строят и строят, куда интересно все пойдут? В резиновую 12 школу, в 14 только 3-4 класса набирают. А новую школу рядом с Торосова 8а только вроде в 2014 начнут строить. Кошмар!!! Света, а ваш сынок в школу хочет? Вам 6 давно исполнилось?
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Хина » 24 ноя 2011, 14:52

6 лет исполнилось этим летом. Нам тоже хотелось бы попасть именно в 14 школу, потому что она ближе, чем 12 и ребенку не нужно будет переходить через дорогу, что не мало важно, когда он будет ходить один. А насчет района вы правы: он слишком большой и много детей по прописке будут претендовать на эти школы. а в 14 тем более - со всего города! Плюс ко всему у 14 школы "особый" статус - лицей.
Сын в школу хочет (мне так кажеться, если не затюкают бесконечным "а скоро в школу"), у нас у знакомых дети уже в этом году пошли в школу и в садике их морально к выходу готовят, даже на экскурсии будут водить.
Nelly, можно вас попросить: если вы что-то узнаете о записи в 14 школу, напишите мне пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Хина
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 841
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночки


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Nelly » 24 ноя 2011, 16:34

Хорошо :)
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение каасив » 18 янв 2012, 17:19

Здравствуйте, скажите кто знает, как в 20 школу набирают. По прописке мы не подходим, знакомых нет.. Реально ли попасть самим???
Аватара пользователя
каасив
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: abakan
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: katyha


Сообщение Настасья » 18 янв 2012, 17:27

Хина писал(а):Я живу тоже в районе этих двух школ! Наслышана о том, как народ попадал в 14 школу, вот и переживаю! Ведь январь не за горами

Света, уже январь.. чего такая ориентировка на январь была?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Катрин » 18 янв 2012, 17:36

Как запись в январе :s_h_ok:? Скоро уже февраль, а мы все апрель ждем :)
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber