Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2011

Запись в школу,медосмотр,психолог и тп и тд
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Первый раз в первый класс! 2011

Сообщение Мариша » 01 апр 2011, 13:51

Тема для общения мамочек , чьи детки пойдут в 1 класс в 2011 году

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Первый раз в первый класс!

Сообщение Рыся » 02 апр 2011, 00:46

Мариша писал(а):ура! мы записались в 1й класс! идем в 25ю

Очередь с ночи занимали? Или она для вас - по району?
Предлагаю услуги репетитора по математике 5-11 классы
Аватара пользователя
Рыся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Фото: 0
Откуда: Абакан, 1 мкр
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Катёнка-обезьянка и Терёша-тигрёша


Сообщение Лиса_раммантик » 09 апр 2011, 08:16

Апрелька писал(а):девочки. поделитесь, что значит "записаться в школу" в смысле что для этого нужно родителям то сделать? Я чет ни чего не понимаю пока.
Нужно просто занять ночью живую очередь и кому то где то сказать свою фамилию?
или нужны документы какие то конкретные?
И если в школу не по прописке, то реально , что тебя вообще станут записывать?
И при записи, нужно говорить к какому учителю идешь, или это за тебя школа решает?
И записываешься до тестирования школьного психолога или после? или сейчас этого нет уже?

если сами не знаете к какому учителю то это решит школа к какому будет меньше желающих туда ваши документы и положат :Crai_zi:
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Nelly » 19 авг 2011, 15:57

Девочки, посоветуйте,пожалуйста. пойдем в школу, какую выбрать - 12 или 14(лицей)? Я то к одной склоняюсь, то к другой. Сама закончила 14 уж ...цать лет назад, тогда препод.состав был там сильный да и мы - ученики дружные. Сейчас от тех преподавателей остались единицы, а что лицей так это одно название по-моему. Ведь кто хочет учиться будет учиться хорошо в любой школе. Почему-то у меня сложилось мнение, что туда сейчас идут в основном детки из обеспеч.семей с плохим воспитанием(много негативных отзывов слышу от родителей про деточек современных) и тд. и т.п. Не бросайте только в меня тапки, это только моё мнение. Я не хочу никого обидеть, есть конечно и хорошие ребятишки. Зато там всего 3 класса,и 1 смена. 12 вроде тоже хорошая школа, толька классов уже там 7, а дома у нас всё строят и строят (по Лермонтова), скоро все 10 классов наверное наберут, соответственно и смен там 2 наверное. Опять же в 12 школе хоккей, кикбоксинг. Посоветуйте какую выбрать школу?
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Юлёна » 19 авг 2011, 16:21

Nelly мы пойдем в 14 школу. в 2012 году. Потому что, у меня там ребенок только 1 класс закончил. Сейчас у нас 4 класса. Если там и есть так называемые "блатные2 то только один класс , да и то я бы так не назвала, но там на самом деле много деток из обеспеченных семей, учительница, с разными званиями-она себе класс хороший подбирает, и не только по родителям, но и по знаниям- видела результаты разных конкурсов их класс много участвует. остальные 3 класса-это ТОЧНО дети простых родителей из близлежащих домов, то есть просто пришли в порядке очереди-знаю точно потому что некоторых знаю лично, и знаю как записались- просто в порядке очереди. (еще от самих учителей 14 школы знаю что в нашем лицее очень сильный преподавательский состав старших классов).
12 школа неплохая, и если туда пойдет просто нужно искать проверенного учителя- потому что параллель большая- и обычно хорошие учителя 1или 2 в параллели-тоже знаю точно так как в этом году пошли в школу и общаемся со многими мамочками и на кружках и в после садика,и во дворе( одна мамочка с нами на танцах просто в восторге от своей учительницы в 12 школе и сильно довольна). в 12 школе сложность набрать комплект учителей, потому что школа очень большая.
Так что, я считаю в началке надо ориентироваться на удобство к дому и хорошего учителя.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение Nelly » 19 авг 2011, 16:31

Юлёна, спасибо большое за быстрый ответ и за советы. Ближе к нам,конечно, 14 школа. Юлёна, расскажите как записались в школу, я имею в виду ночь ночевали под дверью :) ? Я как посмотрела в новостях, как в этом году родители штурмовали лицей, аж страшно стало. Что же в след.году будет? Кстати, а разве есть отбор в первый класс?Его же отменили вроде бы.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение мама » 19 авг 2011, 18:49

отбора в первые классы нет, могут провести просто собеседование с целью выяснить уровень подготовки ребенка и дать рекомендации родителям на ближайшее лето. Просто теперь запись по- принципу кто первый пришел. Набирается 2 класса - первые 50 чел и будут зачислены. И если есть желание попасть в какую-то определенную школу родители и вынуждены ночевать и кулаками отстаивать свои интересы. Хотя есть школы куда вас и в августе возьмут.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Юлёна » 20 авг 2011, 08:28

Nelly писал(а):Юлёна, спасибо большое за быстрый ответ и за советы. Ближе к нам,конечно, 14 школа. Юлёна, расскажите как записались в школу, я имею в виду ночь ночевали под дверью :) ? Я как посмотрела в новостях, как в этом году родители штурмовали лицей, аж страшно стало. Что же в след.году будет? Кстати, а разве есть отбор в первый класс?Его же отменили вроде бы.

Нет в очередь мы как раз не попали , потому что такие условия первый год были в 2010 как раз. Я в январе записалась на собеседование на 9 апреля, мы пришли нас выслушали и сказали что мы опоздали.Отправили к директору она нас не брала, потом я упросила записать нас в резерв- и нам повезло в августе они стали добирать 4 класс в параллели и нам позвонили, знаю звонили многим- знакомые отказались уже настроились в 12 так и пошли, а я быстренько подала заявление-короче говоря нам повезло-сейчас надеюсь будет полегче говорят у нас есть преимущественное право так как старший уже учится)
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nelly » 21 авг 2011, 15:24

Всё понятно, девочки, надо спальный мешок готовить :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 327
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение мама » 21 авг 2011, 19:17

или искать знакомых в нужной школе, которые подскажут, что, где, когда :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена



Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber