Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Первый раз в первый класс! 2010

Запись в школу,медосмотр,психолог и тп и тд
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Первый раз в первый класс! 2010

Сообщение Апрелька » 27 июн 2010, 01:40

Тема для общения мамочек , чьи детки пойдут в 1 класс в 2010 году

Изображение
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Первый раз, в первый класс!

Сообщение simba2009 » 27 июн 2010, 01:44

В этом году в сентябре идем в школу. записались в шк.№1. не без труда,конечно.
очень интересен опыт родителей, у которых дети уже пошли в школу - какие были трудности, как преодолевали? по каким системам учатся дети и что нравится, а что нет.и вообще--как там сейчас - в школе?
еще очень интересно как дела со всякими кружками в школах.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение МаМаша » 07 июл 2010, 18:16

simba2009,мы тоже в этом году в школу,записались в 25,к дому ближе.Программа будет новая,как называется не помню,по-моему,микс из предыдущих программ.кружков заявлено много,но на деле получается что все уже занято/записано,не принимают...мы хотели в танцевальную студию перейти,которая в школе работает,дочь танцует уже 2 года,но нас не взяли,мотивировав тем,что малышей и так достаточно,особенно девочек :roll:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение simba2009 » 07 июл 2010, 18:24

мы тоже рядом с 25 школой живем. можно сказать во дворе. но нас не взяли уже--опоздали--пришли 9 апреля(((( но я и не переживаю. мы уже учебники закупили в первой школе. теперь изучаем)) вообще ситуация со школами --и с возможностью попасть в просто нормальную школу рядом с домом ужасная. впечатление, что все понемногу становится коммерческим и менее доступным для простых людей)))
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение НатальяЗаяц » 07 июл 2010, 18:29

Девочки, а сейчас с 6 лет в школу можно? В смысле не обязательно чтоб полных 7 лет было? А то нам в след году на 1 сентября будет 6,4 возьмут или нет? :)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение МаМаша » 07 июл 2010, 18:30

очень странно...в первую очередь должны были брать тех,кто по прописке к школе относится...нужно было письменный отказ с указание причин попросить-сразу бы взяли...
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение МаМаша » 07 июл 2010, 18:31

НатальяЗаяц,по закону берут только если 6,5 есть на 1 сентября.... нам 6,5 ровно будет 11 сентября,не хотели сначала брать,потом взяли...
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение simba2009 » 07 июл 2010, 18:49

нам на 1 сентября тоже будет не полные 7. но у нас в октябре д.р.
по поводу письменного отказа)))--я не одна такая))) мы вдвоем с еще одной мамой ходили. у нее трое детей, один , правда, в этом году закончил школу, вторая средняя девочка в 25 учится, и она хотела младшую туда же записать. живут прямо окна на 25 смотрят))). отказали. более того, указали на нашу нерадивость--мол что мы не думаем о детях. поздно пришли. (9 апреля) нормальные родители в 7 утра вставали 1 апреля, чтобы детей в школу записать.... ну а мы вроде как в конце августа пришли записываться))))
мы и в гороно ходили--прослушали там лекцию о наших правах и обязанностях. нам предложили записаться в другие школы, в 11 например))) 2 тоже еще не набрала. заявление написали и попросили письменного отказа. директор хваталась за сердце. конечно, ей сложно. все мы понимаем)))) просто решили не пихать своих детей таким путем в школу через такие трудности)))
решили как все нормальные люди сейчас такие проблемы решают) через знакомых. правда в 25 школу не мы, не подружка не пошли. уж больно унизительно и неприятно, сначало уговаривать и ругаться, а потом через знакомых пихать. короче дурдом со школами.!!! готовьтесь малыши.!!!
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение МаМаша » 07 июл 2010, 20:26

simba2009
очень странно....собрание общешкольное было 20 (или 21) мая,несколько человек пришли записываться и их взяли... может дополнительно классы сформировали!? 1 апреля запись была с 12.00 часов,раньше 12 вообще даже разговаривать не хотели..., так что нормальные родители может и встали в 7.00,но толкались под дверью школы до 12 часов :roll:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Re: первоклашки сентябрь 2010

Сообщение Юлёна » 07 июл 2010, 23:39

Да уж в 8 школе тоже дурдом был ужасный в этом году. Я в шоке .... нас не взяли, так как в 2 часа дня 1 апреля- в список мы не попали, а в 9 утра меня в школу не пустили сказали приходите в 14.00 вот так.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber