Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед.кар

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед.кар

Сообщение Апрелька » 24 апр 2011, 03:48

Девочки, запуталась я совсем . Объясните мне, пож-та, про мед.карту для школы.
Это та карта, которую медик ведет в садике, а потом должен отдать для школы? Или садик отдельно рисует карту для школы?
Могу ли я не дожидаясь садика, сама ее сделать через любую платную клинику? Школе ведь все равно?
Кем она должна быть подписана? или заверена, если копия? Со всех сторон столько противоречивой информации, что я просто уже ничего не понимаю .
Надо ли перед сдачей документов показывать ее школьному медику? Или я просто должна ее сдать вместе с другими документами?
У кого надо выяснять какие специалисты должны быть обязательно в этой карте? У школьного медика?
И есть такие, кому не подписали карту из-за отсутствия прививок ?
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение Натусся » 24 апр 2011, 08:38

Это та карта, которую ведут в д/с, ничего нового там для школы не рисуют. Сделать мед.карту, конечно можно и самому, наверное, но специально для этого в Д/С будет комиссия со всеми специалистами и не придется никуда бегать.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение

Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Тростинка » 24 апр 2011, 11:57

Марина самим проходить ничего не нужно. Скорее всего медосмотр в д/с уже был это и есть медкомиссия в школу. Медсестра детского сада должна дать вам справку с заключением психиатра(он тоже осматривает на медосмотре). С этой справкой вы идёте записываться в школу. Мед. карты передаются в Дошкольно-школьное отделение поликлиники на Чертыгашева 40 медработником детского сада. Ваша задача сообщить медсестре детского сада в какую школу вы идёте. По поводу прививок-ваше право отказаться от прививок.(Это прописано в Федеральном Законе о иммунопрофилактике РФ.Вам не вправе отказать в приёме в школу из-за отсутствия прививки.Школьному медику показывать ничего не нужно. Всё делает медсестра дет. сада. Если у вас не хватает какого-то обследования или анализов, то пока вы не пройдете или не доделаете что-либо вам просто не выдают справку для записи в школу. По поводу специалистов 1Хирург,2 Окулист,3Невролог,4Лор, 5Стоматолог,6 Логопед ,7Психиатр анализ крови,мочи,кала на я/г + ЭКГ. Если ребёнок состоит на диспансерном учёте у какого- либо врача,не включённого в этот список значит плюс и этот врач.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))

Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Апрелька » 24 апр 2011, 13:43

Да просто напугали, что в саду эту справку выдают, чуть ли не в конце мая. а если типа хотите в нормальную школу успеть записаться, то к 1 апрелю все доки на руках должны быть.... Вот я и озаботилась уже.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение мамочка » 24 апр 2011, 14:13

вроде при записи в школу не требуют такую справку, она будет нужна уже непосредственно перед занятиями (по крайней мере ни один из моих знакомых такую справку не предоставляли в апреле)
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МиЛеди » 24 апр 2011, 14:27

Апрелька писал(а):Девочки, запуталась я совсем . Объясните мне, пож-та, про мед.карту для школы.
Это та карта, которую медик ведет в садике, а потом должен отдать для школы? Или садик отдельно рисует карту для школы?
Могу ли я не дожидаясь садика, сама ее сделать через любую платную клинику? Школе ведь все равно?
Кем она должна быть подписана? или заверена, если копия? Со всех сторон столько противоречивой информации, что я просто уже ничего не понимаю .
Надо ли перед сдачей документов показывать ее школьному медику? Или я просто должна ее сдать вместе с другими документами?
У кого надо выяснять какие специалисты должны быть обязательно в этой карте? У школьного медика?
И есть такие, кому не подписали карту из-за отсутствия прививок ?

Я в 8 шк. вообще такую карту не сдавала, может сад сам пересылает их...не знаю, мы сдавали только справку от психиатра или комиссии, что можем обучаться в массовой школе,а только летом писали какое то заявление на прием ребенка в школу, про прививки вообще не спрашивали, и сейчас ставят их только после письменного согласия родителей в шк., но мы уже 2 кл заканчиваем, мож. и изменилось что то...мы то по "вступительному экзамену" ориентировались....аж в феврале сдавали...ребенок волновался как перед госом! :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение светлаша » 24 апр 2011, 18:57

при подачи заявления в школу нужна справка из д/с что ребенок может обучаться в массовой школе(именно так),дает ее медик в д/с.
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение Натусся » 24 апр 2011, 19:02

Справку о том, что ребенок может обучаться в массовой школе можно и потом принести, при записи в школу они не обязательны, на сколько я знаю.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение Миленка* » 13 сен 2011, 17:50

Все медицинские справки, прививки, мед карты и так далее, можно приносить и с первого сентября, без них вас в школу запишут. Знаю точно, так как сама работаю медиком в школе. Если чего то садик и не до даст вам походу учебы потом сообщат, так что сильно беспокоится не стоит. А вообще садики в Абакане очень хорошо готовят мед.карты к школам и передают нам.
Делаю массаж

89030776098

Изображение
Аватара пользователя
Миленка*
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Марина - 10 лет
Катя - 3года


Re: В школу в следующем году. Девочки, объясните мне про мед

Сообщение Настасья » 13 сен 2011, 18:32

Миленка*
то есть нам мамам не нужно заморачиваться с медосмотром к школе? И при записи в школу в апреле никаких медицинских документов не нужно?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber