Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение Апрелька » 24 апр 2011, 04:14

Мамы школьников, поделитесь в каких школах города какие требования к форме?
Просто у подруги сын в этом году идет в 1 класс( в мск) им при записи сразу сказали, что в школе будем заказывать брюки и жилет-мальчикам юбку и жилет-девочкам, а как у нас дела по этому поводу?
Меня конечно девочки сильно интересуют :smuschenie:
Вот у них ,для девочек предлагают еще и сарафан на смену, как думаете есть в нем необходимость или из него быстро вырастет ребенок?, и вообще вы имеете сменную школьную форму или в одной все время ходите?

Я уже начинаю заранее волноваться( ну и готовиться :D тоже) я вот планирую купить(или там заказать, как в школе скажут) два комплекта - сарафан и юбка с жилетом.Хотя...на мой взгляд сарафан удобнее в школе сидеть, ни чего не вылазит на поясе, ни чего не перекручивается вокруг талии.И можно ли сарафан этот джинсовый?
Можно ли ходить в школу в брюках и\или джинсах? Какие вообще сейчас в школах требование к одежде? Особо конечно волнует начальная школа меня .
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Фрекен Бок » 24 апр 2011, 05:09

У меня дочка ходила в сарафане (темно-синий) и две юбки (синяя и черная) и две блузки(белые). Сарафан правда удобней, блузки я брала такие чобы нt заправлять в юбку. :) В джинсах нам не разрешали ходить.
Сыну достался по наследству прекрасный костюм тройка :ya_hoo_oo: (в идельном состоянии) чуть чуть длиноват, к осени будет самый раз
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение Луна » 24 апр 2011, 10:29

7 школа. начальные классы...разрешают ходить только в школьной форме, рубашки можно любым цветом (но конечно не в цветочек :-) ). Как то пытались пойти в джинсах, сказали так нельзя.

жилетки трикотажные можно, у нас серо-красная (местами) и вторая синяя.
Последний раз редактировалось Луна 24 апр 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение Красная шапочка » 24 апр 2011, 17:09

В гимназии черно - белая форма. Брюки, рубашки, блузки, сарафаны и т.д. только в одной цветовой гамме
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение Любанька » 24 апр 2011, 17:52

в 25 школе каждый класс (родители) выбирает свою форму (так и отличают учеников :D ). можно форменную юбочку и жилетку (или сарафан) с белой блузкой.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение незабудка » 24 апр 2011, 18:34

В 20 школе есть классы в форме, есть без. Конечно в форме смотрится класс красиво. Когда шли в первый класс, то на собрании летом решили, что форму покупаем сами, только синюю. Хотя я и ещё одна мамка предлагала сшить всем одинаковую используя ткань в клеточку. Ф я сказала, что пусть все как хотят, а у меня будет клетка в форме ))). Вообщем на первое сентября пришли кто как и во что горазд :Crai_zi: , конечно пытались придерживаться синего цвета. Я своей покупала форму в Красноярске в специаллизированном магазине "Школьная форма". Компания "Бизнес-мода" обшивает многие школы Красноярска. Форма - красота, в разных цветовых гаммах. Глаза разбегаются. Я купила Сарафан и желетку с юбкой + блузки 3 штуки + водолазки + с коротким руковом кофточки, т.к. жарко в классе зимой. А когда пошли во второй класс, то родители всё таки решили сшить девочкам сарафаны, а мальчикам только жилетки тёмно-синии. Я долго возмущалась :girl_top_top: такой тупости. Пришлось согласиться, т.к. доча просила, чтобы ей тоже шили, не будет же она одна ходить в своей форме . Нынешная форма мне совсем не нравится, ни ткань , ни фасон. Хотя я должна была принимать участие в выборе ткани, но мамашки втихоря прикупили без меня, видать не хотели слушать мои высказывания и ворчания. И модель на картинке была одна, а получилась по-другому. Форму забирала я , так когда увидела, даже плакала, что моя дочь должна в этом ходить. Сейчас вроде привыкла. ПРошлогодняя висит теперь , хочу продать :(
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Викуська » 24 апр 2011, 21:21

11 школа. Джинсы нельзя, темный низ, светлый верх. В субботу небольшое послабление. Официально требований, конечно, никто не предъявлял, но пожелания классного руководителя надо учитывать. Мы брали 2 сарафана (повседневный и парадный), юбочку, брючки и 2-3 блузки (одна из них тоже парадная), плюс несколько однотонных водолазок.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение МаМаша » 24 апр 2011, 21:40

у нас "регламентная" форма синяя в белую полоску,но т.к. шить централизованно отказались,то ходят кто в чем.лишь бы с жилеткой в полоску (но трикотажную нельзя).у нас имеются брюки,юбка.сарафан+блузки (штук 5)+водолазки (такое количество обусловлено тем,чтобы не стирать на неделе,а в выходные уж все "оптом" в машинку закинуть :smuschenie: )
школа № 25,1 класс :)
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2067
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение June76 » 25 апр 2011, 20:21

:)
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Алина » 29 апр 2011, 07:00

У нас тоже в первом классе форма, но что больше убивает, то то что дети после начальных классов, ходят кто во что горазд. Если вводить классику, то для всей школы, а то посмотришь, как старшек. с пупами голыми ходят и не поймешь в каком месте находишься.
Я против конкретно какой- то формы, а считаю светлый верх темный низ, обязательно брюки, а не джинсы.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber