центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение мама » 29 апр 2011, 07:21

Викуська писал(а):11 школа. Джинсы нельзя, темный низ, светлый верх. В субботу небольшое послабление. Официально требований, конечно, никто не предъявлял, но пожелания классного руководителя надо учитывать. Мы брали 2 сарафана (повседневный и парадный), юбочку, брючки и 2-3 блузки (одна из них тоже парадная), плюс несколько однотонных водолазок.

немного не в тему? У вас, что деть по субботам учится? Обычно суббота начинается с 8 класса только. Я думала так во всех школах :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1903
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Викуська » 29 апр 2011, 07:59

Не только у нас школа по субботам учится, многие школы города так учатся. В первом классе пятидневка, а со второго - шестидневка.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение санечка » 30 апр 2011, 10:34

У нас детки тоже по субботам учатся (сейчас в третьес классе) школа № 1. Мы ходим в строгой одежде: белый верх и темный низ. Сначала хотели одинаковую форму прикупить, но когда собрались на общее собрание, то оказалось что больше половины родителей уже прикупили форму летом, и я в том числе. До сих пор детки ходят в строгой одежде. Есть правда некоторые, кто отступает от правил, но моя ни в какую.... Прдлагаю ей иногда водолазочку цветную или рубашечку одеть, в ответ слышу: Мама ты что, нельзя.... Хотя я считаю, что форма все-таки дисциплинизирует ребенка. Хотя если требуют форму, то это необходимо делать не только в начальных классах, но и в средних, и в старших. А то требуют одно, а дети реально видят абсолютно другое...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение санечка » 30 апр 2011, 10:36

У нас в обиходе три сарафана, две юбки, пара бриджей, пять блузок, две водолазки. Стираю блузки раз в две недели. Правда в первом классе марали одну блузку в день, а во втором стала ходить в одной блузке два-три дня, и приходила чистенькая :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение санечка » 30 апр 2011, 10:40

Вот в этой закупке у Надюши, брала форму для дочки viewtopic.php?f=239&t=6802
Качество блузок, бриджей и сарафанчиков отличное! Носим второй год и хоть бы что! :Klevo: :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение UllA » 30 апр 2011, 10:48

немного офф
как я ненавидела в свои школьные года эту форму и была рада когда ее отменили, потому что постоянно протирались локти и цвета были ужасные.
И сейчас снова все идет на круги своя. Если честно я не против формы, но так что бы было как за границей: у каждой школы своя форма и цветовая гамма. Нам до школы еще оч делеко но время идет быстро и постоянно что то меняется. Так что постою тут и буду знать что и как :)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение санечка » 30 апр 2011, 12:53

А я любила в школе форму, у меня помимо коричневой еще и синяя была, а какие фартучки мне бабушка шила :ya_hoo_oo: У меня их всегда штук по пять было, гипюровые, с рюшечками.. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Сообщение Dekabrina » 30 апр 2011, 13:51

12 школа. В начальной школе РЕКОМЕНДУЮТ и некоторые применяют-черный низ+белый верх для мальчиков, темный сарафан и белые рубашки у девочек(либо юбка с жилетом)В старших-кто в чем :ne_znau: и иногда вообще без всего почти,особенно дамы. :-)
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение санечка » 20 май 2011, 14:30

Dekabrina писал(а):В старших-кто в чем :ne_znau: и иногда вообще без всего почти,особенно дамы. :-)

+1000000000000000000000000000000000000000000 :s_h_ok: :s_h_ok: :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

Сообщение Ирина Петракова » 20 май 2011, 20:58

У нас в 26 просят придерживаться делового стиля.Мальчишкам проще - рубашка, брюки классика, разрешено послабление- черные джинсы. Не приветствуются водолазки :?: и толстовки.
Хотя старшеклассники ходят в чем хотят.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber