Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Про школьную форму(мамам девочек и мальчиков)

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Rain » 17 авг 2012, 08:42

*Latte* писал(а):Ну, девочки, не знаю! Меньше моей наверно никого нет. Рост 116, вес 17 кг. Но в Бинетоне S-ка подходит, конечно, великовато, но что поделать то!

Есть, мы такие были в 1 классе. Замучилась с одеждой. А сей час 2 класс 122, вес 18 кг. И с одеждой не лучше стало.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Nata Pash » 17 авг 2012, 09:01

Rain писал(а):
*Latte* писал(а):Ну, девочки, не знаю! Меньше моей наверно никого нет. Рост 116, вес 17 кг. Но в Бинетоне S-ка подходит, конечно, великовато, но что поделать то!

Есть, мы такие были в 1 классе. Замучилась с одеждой. А сей час 2 класс 122, вес 18 кг. И с одеждой не лучше стало.

Та же история, во 2ой класс, вес 18 кг, Рост 118 см. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение *Latte* » 17 авг 2012, 10:15

SARCOS писал(а):
Rain писал(а):
*Latte* писал(а):Ну, девочки, не знаю! Меньше моей наверно никого нет. Рост 116, вес 17 кг. Но в Бинетоне S-ка подходит, конечно, великовато, но что поделать то!

Есть, мы такие были в 1 классе. Замучилась с одеждой. А сей час 2 класс 122, вес 18 кг. И с одеждой не лучше стало.

Та же история, во 2ой класс, вес 18 кг, Рост 118 см. :Crai_zi:

Да что же они такие махохонькие то у нас ))))). Вроде кормим поим и все не впрок ))))). Хоть бы до 150 см дорасти в принципе ))))
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Сообщение Nata Pash » 17 авг 2012, 12:39

Моя, видимо, в меня. Я до 5-го класса, была ростом 125 см. Мама, говорила, что никто не верил, что я в 5ом классе учусь. А потом начала потихоньку расти, кое как, к 9му классу до 162 доросла. Такая и осталась. Помню, когда в детстве переживала, что самая маленькая в классе, мама мне говорила всегда (для успокоения) 2 фразы: "Мал золотник - да дорог" и "Маленькие девочки созданы для любви, а большие - для работы". :D Я теперь и доче так говорю, если об этом речь заходит... :rebenok: и целую в носик)
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение *Latte* » 17 авг 2012, 13:24

SARCOS писал(а):Моя, видимо, в меня. Я до 5-го класса, была ростом 125 см. Мама, говорила, что никто не верил, что я в 5ом классе учусь. А потом начала потихоньку расти, кое как, к 9му классу до 162 доросла. Такая и осталась. Помню, когда в детстве переживала, что самая маленькая в классе, мама мне говорила всегда (для успокоения) 2 фразы: "Мал золотник - да дорог" и "Маленькие девочки созданы для любви, а большие - для работы". :D Я теперь и доче так говорю, если об этом речь заходит... :rebenok: и целую в носик)

:) Такая же история. Все время на физкультуре последняя стояла. И сейчас 164 см.
Изображение
Аватара пользователя
*Latte*
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: район 14 шк
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: latte


Сообщение Nadushka » 03 май 2013, 09:49

В 12 школе, мы заканчиваем 3 класс. На собрании класса нужно было договориться о форме. Варианты: договориться только по цвету, закупить ткань и пошить одинаковую. В первом случае невозможно попасть в одинаковый оттенок, но мы решили, что проще всего с черным цветом, с ним различия минимальны по сравнению с бордовым и синим, да и выбор самый большой. а верх просто пастельных тонов. Во втором случае сложности: надо найти мамочек, которые будут заниматься поиском и заказом ткани на всех, заказом у портнихи, организацией обмера (еще с детского сада известно, что все-равно будут недовольные выбором, причем очень активно недовольные). Или люди режут ткань из рулона кому сколько надо, а заказывают у портних сами, кто умеет - шьет сам. Шить на заказ, наверно, дорого. Другая сложность: одни дети могут форму проносить два года (как у нас), а другие резко идут в рост. Где в таком случае брать такую же ткань?
Пока не могу вообще представить, что такое единая форма:
1.одинаковая у всей страны? - ужас, даже в пионерском детстве, хоть как-то различалась, а в старших классах я сама себе переделывала, чтобы хоть как-то отличаться от малышей.
2. одинаковая по школе? - а как это реализуется? у школы свой поставщик ткани? свои портнихи с одной моделью и выкройками всех размеров? цена вопроса? кто-то может позволить только очень бюджетный вариант, а как у Гарри Поттера (от штанов до плащей) будет дорого.
3. смотрела картинки по форме от Зайцева. Грустно как-то и непонятно- там такие серенькие кофточки да шапочки, это тоже часть формы? я не хочу такой комплект, а отдельно можно будет покупать? где брюки для девочек, у нас же тепло только на каникулах :)
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


школьная форма

Сообщение ЛенаД » 03 май 2013, 10:47

Уважаемые родители! С первого сентября 2013 года вступает Закон о школьной форме с 1 класса по 11 класс. Разрешено выбрать фасон цвет каждой школе свой... Школы сейчас занимаются поиском фасонов, расцветок... и доступности в цене... Заходите на форумы (сайты) своей школы предлагайте варианты, идеи школьной формы... для первоклассников это должны объявить при первом собрании (май)... Только не надо рассматривать вопрос о необходимости школьной формы, он уже решен - НУЖНА и БУДЕТ. Активно поучаствуйте в разработке школьной формы именно своей школы!!!
Аватара пользователя
ЛенаД
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Аня 9 лет, Андрей 6 лет


Сообщение Леди Юля » 03 май 2013, 10:49

нам повезло, разрешили просто классический стиль, каждый на своё усмотрение. Такой вариант меня вполне устраивает. А свою инкубаторскую форму пусть сами носят
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


школьная форма!

Сообщение ЛенаД » 03 май 2013, 10:57

Школьную форму должны утвердить примерно к середине мая 2013... Читайте школьные сайты!!! Участвуйте на школьных сайтах!!!
Аватара пользователя
ЛенаД
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Аня 9 лет, Андрей 6 лет


Сообщение elgb22 » 21 май 2013, 19:56

ЛенаД писал(а):Уважаемые родители! С первого сентября 2013 года вступает Закон о школьной форме с 1 класса по 11 класс. Разрешено выбрать фасон цвет каждой школе свой... Школы сейчас занимаются поиском фасонов, расцветок... и доступности в цене... Заходите на форумы (сайты) своей школы предлагайте варианты, идеи школьной формы... для первоклассников это должны объявить при первом собрании (май)... Только не надо рассматривать вопрос о необходимости школьной формы, он уже решен - НУЖНА и БУДЕТ. Активно поучаствуйте в разработке школьной формы именно своей школы!!!


Девочки, понятно, что форма нужна. Я за классику без перегибов. Самое забавное в новом законе (пока не утвердили, но утвердят), что ДОЛЖНО БЫТЬ ТРИ КОМПЛЕКТА ФОРМЫ: ПОВСЕДНЕВНАЯ, СПОРТИВНАЯ И ПРАЗДНИЧНАЯ :-) :-) :-) . Я всё понимаю, но спортивную как себе представляете? Да, я тоже в советском детстве жила, шортики-футболочки...Но это же не пошел и купил на класс в зависимости от роста и размера :Crai_zi:
ДО 27 мая должны школы (классы) определиться. Думаю, не так это просто, ВСЕХ детей разом перевести . Поживем-увидим
За сбычу мечт!!!
Аватара пользователя
elgb22
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Усть-Абакан,р-н школы 2
Медали: 11
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber