Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школа №11

от поступления до выпускного
(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: 11 Школа

Сообщение Улыбка » 12 фев 2016, 20:01

Аленка008700,может вы и про 2017год также подробно про учителей сможете написать?
Мы в 2017г в школу идем
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Аленка008700 » 12 фев 2016, 20:40

Улыбка писал(а):Аленка008700,может вы и про 2017год также подробно про учителей сможете написать?
Мы в 2017г в школу идем



Там говорят вообще параллель хорошая. А, Б, В классы - можно идти к любому учителю смело, все любят детей, показывают неплохие результаты. Про Г класс не знаю, там в классе учителя менялись.

Все зависит от того, кто понравится именно Вам и вашему ребенку
Аватара пользователя
Аленка008700
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение ВороНика » 18 фев 2016, 21:38

Мы в этом году идем в 1 класс 11 школы. Самое интересное, что отзывов о школе - ноль, как будто ее вообще нет, даже на этом сайте про другие школы пишут гораздо больше. Либо родители 11-й далеки от интернета, либо нечего писать. Даже в этой теме - всего два родителя, как я поняла из одного класса и несколько родителей дошколят.
Расскажу как было у нас. В Школу записываться пришли в первый день, точно время не скажу, но 7:00 еще не было, уже была очередь. Из плюсов: вывесили информацию об учителях, с фотографиями и датой рождения (сразу записала - будем поздравлять), написано про всех хорошо, неизвестно, что есть правда. Родители в основном записывались в А-Б класс (Как я поняла, не на букву, а на учителя), в "В" было всего человек 5.
Мы тоже шли на учителя. Записались в 1Б к Григорьевой А.А. Объясню почему - в прошлом году племянник был у нее в отряде в летнем лагере "Енисей" - приехал - мы его не узнали (в хорошем смысле). Ребенок перестал постоянно сидеть у компьютера, записался в несколько кружков, стал по-другому относиться к людям, добрее как-то. Друзья у него появились. Говорит, что все благодаря Алисе Андреевне.
Если за 21 день такой результат - я хочу, чтоб этот человек учил моего сынишку 4 года. Даже если где-то пострадают знания (из-за молодости учителя), я смогу объяснить сама, для меня важнее моральная сторона.
И все же (видя здесь учеников-выпускников этого учителя) не могу не поинтерисоваться: как построен процесс? Все ли понятно деткам? Интересно ли? Какие вообще результаты по классу? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ВороНика
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вероника
Мои детки: Семен - 7 лет, София - 5 лет


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 18 фев 2016, 23:11

ВороНика писал(а):Мы в этом году идем в 1 класс 11 школы. Самое интересное, что отзывов о школе - ноль, как будто ее вообще нет, даже на этом сайте про другие школы пишут гораздо больше. Либо родители 11-й далеки от интернета, либо нечего писать. Даже в этой теме - всего два родителя, как я поняла из одного класса и несколько родителей дошколят.
Расскажу как было у нас. В Школу записываться пришли в первый день, точно время не скажу, но 7:00 еще не было, уже была очередь. Из плюсов: вывесили информацию об учителях, с фотографиями и датой рождения (сразу записала - будем поздравлять), написано про всех хорошо, неизвестно, что есть правда. Родители в основном записывались в А-Б класс (Как я поняла, не на букву, а на учителя), в "В" было всего человек 5.
Мы тоже шли на учителя. Записались в 1Б к Григорьевой А.А. Объясню почему - в прошлом году племянник был у нее в отряде в летнем лагере "Енисей" - приехал - мы его не узнали (в хорошем смысле). Ребенок перестал постоянно сидеть у компьютера, записался в несколько кружков, стал по-другому относиться к людям, добрее как-то. Друзья у него появились. Говорит, что все благодаря Алисе Андреевне.
Если за 21 день такой результат - я хочу, чтоб этот человек учил моего сынишку 4 года. Даже если где-то пострадают знания (из-за молодости учителя), я смогу объяснить сама, для меня важнее моральная сторона.
И все же (видя здесь учеников-выпускников этого учителя) не могу не поинтерисоваться: как построен процесс? Все ли понятно деткам? Интересно ли? Какие вообще результаты по классу? Заранее спасибо.

Начнём с того, что наша Алиса Андреевна в силу своей молодости ни чуть не хуже учителей со стажем. Да,возможно,она в первом классе стеснялась родителей и другие мелочи жизни.... Но с годами она изменилась, стала уверенней и требовательней. Хотя изначально человек подошёл со всей ответственностью к своему делу. Периодически в классе проводит всевозможные праздники, вовлекает детей в ''жизнь класса и школы''. Дополнительно ведёт театральную студию, но насколько знаю от неё лично, что дополнительно набирать не будет детей младших классов. Т.к. будет вести ''Лукоморье'' с уже набранными учениками, т.е.устоявшийся коллектив будет продвигать дальше. Практически все конкурсы в школе наши-призовые:-) Она заняла 1 место в конкурсе ''Лучший молодой педагог школы''. Перечислять можно бесконечно. Ну и опять же лагерь ''Енисей'' куда она ездит каждое лето и по моему не на один сезон. Дети её любят ;) и живёт она детьми, как наседка с ними :-) впринципи объясняет доходчиво и внятно. На уроках бывают и фокусы и всевозможные занимательные вещи. Недавно разговаривала с ней, говорит, что теперь к своим новым первоклашкам знаю как отнестись, чтоб взять их в ''руки'' с первого класса. К каждому ребёнку индивидуальный подход. Есть,конечно, и любимчики...ну куда уж без этого:-) у каждого учителя они есть и это не секрет. Мы одни из них :smuschenie: т.к. состою в родительском комитете в силу своих возможностей помогаю со спектаклями, с декорациями... Фото-видео съёмка спектаклей. За это слышу отдельное спасибо в свой адрес. Лёля-Шмель ещё одна помощница в родит.комитете с маленьким ребёнком :a_g_a: также по возможности фото-видео съёмка, всевозможные покупки-закупки. И ей отдельная благодарность от учителя. Мы как шли с садика родит.комитетом, так и остались такими в школе. В подарках не прихотлива, но это пока :D портит школа учителей в этом плане. А вообще, идите не пожалеете :ya_hoo_oo:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:

Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Лёля Шмель » 19 фев 2016, 08:04

Соглашусь с вышесказанным и еще добавлю от себя, что это Учитель, у которого душа болит за каждого ребенка. Как в плане обучения (останется позаниматься дополнительно, поможет, разъяснит, побеседует с родителем, если ребенок "сползает", посоветует), так и во всем остальном.

Аватара пользователя
Лёля Шмель
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 719
Откуда: р-н Феликса Эдмундовича
Медали: 16
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 369 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: трое


Сообщение ВороНика » 19 фев 2016, 08:46

Большое спасибо, девочки! Вы меня успокоили. Мы к школе хорошо готовы, но сынок непоседа. Первая учительница - это же самое главное. На какое-то время важнее, чем мама. Теперь мы окончательно рады) Сегодня поедем портфель покупать
Аватара пользователя
ВороНика
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вероника
Мои детки: Семен - 7 лет, София - 5 лет


Re: 11 Школа

Сообщение ВороНика » 19 фев 2016, 08:48

дамир мамедов писал(а):Дополнительно ведёт театральную студию, но насколько знаю от неё лично, что дополнительно набирать не будет детей младших классов. Т.к. будет вести ''Лукоморье'' с уже набранными учениками, т.е.устоявшийся коллектив будет продвигать дальше.

Вы уверены? Нам директор обещала, что у наших детей будет театральный. Мы уже настроились - сынок артист тот еще)

Директор очень много говорила про эту театральную студию
Аватара пользователя
ВороНика
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Вероника
Мои детки: Семен - 7 лет, София - 5 лет


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 19 фев 2016, 10:18

ВороНика писал(а):
дамир мамедов писал(а):Дополнительно ведёт театральную студию, но насколько знаю от неё лично, что дополнительно набирать не будет детей младших классов. Т.к. будет вести ''Лукоморье'' с уже набранными учениками, т.е.устоявшийся коллектив будет продвигать дальше.

Вы уверены? Нам директор обещала, что у наших детей будет театральный. Мы уже настроились - сынок артист тот еще)

Директор очень много говорила про эту театральную студию

Может что-то и изменится за это время, но лично её слова ''набирать не буду, буду уже набранных ранее детей вести''. Т.к. моя сейчас в 3 классе и ходит туда первый год ( заменяет своего старшего брата с Алисиного 4 Б класса :D ) и есть дети недавно пришедшие , их сказала брать на следующий год не будет. Возможно и начнёт набирать первоклашек, в чём сомневаюсь. Это ж какой труд, сколько учителю работы помимо уроков. Репитиции и подготовки к спектаклям. Ей бы готовое ''Лукоморье'' продвинуть вперёд. Время, конечно, покажет. Знаю, что директор ей ''навязывает'' дополнительно брать детей. Это ж для школы сколько дополнительных грамот, кубков и благодарностей. Сколько мы за 3 , 5 года уже принесли в ''копилку'' школы :smuschenie: Лёля-Шмель не даст соврать :yazik:
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение ЯвЕрЮвЧуДо » 19 фев 2016, 10:38

ВороНика писал(а):Большое спасибо, девочки! Вы меня успокоили. Мы к школе хорошо готовы, но сынок непоседа. Первая учительница - это же самое главное. На какое-то время важнее, чем мама. Теперь мы окончательно рады) Сегодня поедем портфель покупать

У нас гиперактивность:-) причём у обоих моих детей :Crai_zi: но в первом классе он адаптировался четверти две :D Алиса сказала, что не видет у ребёнка такой проМблемы :ne_znau: пока в третьей четверти ребёнок не стал ходить на голове :smuschenie: правда только на переменах. Если ребёнок загружен работой на уроке, ЛЮБОЙ работой,то его не слышно вообще:-) она это просекла и стала давать ему дополнительные задания, т.е. после основного сделанного. Как видет ребёнок заскучал, на тебе ещё :D ТТТ это не мешает ребёнку учиться, да ,его бывает ''очееееень много'' ( даже я иногда дома устаю от него, а когда они с сестрой-гиперактивницей, то ваааащщщще туши свет....),но зато Алиса называет его ''лидером в классе'' . Это всё к тому говорю, что Ваш ребёнок непоседа:-)
Ну...с Богом :beremennaya: :malchik:
Аватара пользователя
ЯвЕрЮвЧуДо
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Мамуля
Мои детки: Сынуля, дочурка и мой долгожданный маленький-сладенький сынуля )))


Сообщение Аленка008700 » 15 мар 2016, 21:30

К желаемому учителю мы так и не попали. Записали нас в "В", видимо не выгодны мы школе, идти к пожилому учителю не хочется, хочется, чтоб ребенка любили. Теперь выбор - подали еще заявления в 22-ю и в 19-ю. Теперь вот не знаю, что делать... Может конечно кто-то откажется и нас запишут в А или в Б))))) :smuschenie: :smuschenie: :smuschenie:
Аватара пользователя
Аленка008700
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Алена


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber