Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Среднее образование будет платным???

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Кулема » 25 май 2011, 22:09

Ужасно! Государство желает укрепить средний класс - но получится не укрепление, а просто уничтожение нас всех, тех кто не относится к среднему классу, и как показывает практика - вряд ли когда отнесемся. У нас просто не будет возможности. Будем жить как в Индии, по кастам. Простой рабочий ни когда не станет брахманом. А у нас простой рабочий ни когда не станет менеджером, и дети рабочих не станут манагерами. Это конечно образно. Но Вам не кажется, что государство таким образом "указало место" всему населению?
Возвращаюсь к активной общественной жизни
Аватара пользователя
Кулема
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 21
Откуда: Абакан, храм Константина и Елены
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 263 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна, Виктория и Степан


Сообщение рыбк@ » 25 май 2011, 22:11

mariko, вот даже в твоей заметке, указано, что это не достоверная информация!

mariko писал(а):По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали «СП» некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.
Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.

инфа - http://www.russianews.ru/news/31601
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение МандаринКа » 25 май 2011, 22:14

рыбк@ писал(а):mariko, вот даже в твоей заметке, указано, что это не достоверная информация!

mariko писал(а):По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали «СП» некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц.
Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.

инфа - http://www.russianews.ru/news/31601


а мне кажется нет дыма без огня...
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Lesenka » 25 май 2011, 22:16

Мне кажется что бесплатное образование не отменят,тут накормить и одеть не на что....и жить не где....
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Сообщение mariko » 25 май 2011, 22:22

Да, девочки, я тоже увидела-схватила и побежала :-) В контакте заметка была со смыслом что государство ростит быдло которым потом легче управлять. Автора забанили :(
Последний раз редактировалось mariko 26 май 2011, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение Эва » 25 май 2011, 22:25

Lesenka писал(а):Мне кажется что бесплатное образование не отменят,тут накормить и одеть не на что....и жить не где....

что-то незаметно что бы это кого-то кроме нас самих интересовало :s_h_ok: с такими успехами наши внуки, как в древней Руси будут вместо росписей ставить крестики...
Изображение
Аватара пользователя
Эва
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 89
Откуда: Абакан, р-н Преображенского собора
Медали: 15
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Эльвира
Мои детки: Цветочек - Маргаритка


Сообщение Rollli » 25 май 2011, 22:28

ща девоньки порылась и вот че нашла http://video.mail.ru/mail/lpzaharova/6296/7469.html
ПЫСЫ:чето теперь сомнения у меня насчет простой дезоинформации
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rollli
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Черногорск, Юбилейная 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Зинаида
Мои детки: Денис


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Lel`ka » 25 май 2011, 22:31

Девочки, ну приняты ж уже ФГОС так называемые 3-го поколения. Минимальный бесплатный набор предметов сохранится.
Можно тут почитать http://standart.edu.ru/
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение рыбк@ » 25 май 2011, 22:59

Девочки!!! Ну в той же "Российской газете" давали разъяснения, что информация была подана не совсем точно, и поэтому, поняли её не так, а некоторые "извратили". Вот в каждой такой заметке пишут-пишут, и всё добавляют: ПО СЛУХАМ...
Бесплатное получение полноценного среднего образования гарантировано Конституцией РФ.
В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счет бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.
Вообще, в стандартах речь шла о ВЫБОРЕ предметов. Те пресловутые четыре урока - русский, математика, история и физкультура - будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для каждого ученика, а остальные ученик должен будет выбрать из выше перечисленных. Но не так, что к этим четырём он выберет всего 2, и будет учиться в своё удовольствие, изучая, всего 6 предметов...НЕТ...Вот точно не помню, но минимальный набор должен будет составлять 11 предметов... То есть к 4 обязательным + 7 по выбору.
НО, весь этот набор 11 предметов, будет предоставляться бесплатно.
И ещё в новых стандартах шла речь о том, что все учреждения поделят на три большие группы - казенные, бюджетные и автономные, при этом государственные школы получат право законно проводить платные уроки (только автономные и бюджетные). Закон о реформе сети бюджетных учреждений даст большую самостоятельность школам в распоряжении средствами и сделает их более открытыми для контроля со стороны общественности, при этом закон сохраняет бесплатность школьного образования.
Была брошена такая фраза:
"На курсах повышения были 40 директоров ленинградских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет – это может быть биология или любая другая дисциплина."
А её уж раздули и муссируют с ноября 2009 года некоторые блогеры. И ещё упирают на то,что
"Власть принимала закон скрытно, чтобы народ не узнал"
В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей.

Закон надо изучать!
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Женева » 25 май 2011, 23:00

а я читала что будет 3 вида (так как сама работаю в универе бухгалтером)-полностью на гос.обеспечении, самостоятельные , ну и пополам-напополам! :ne_znau: скорее всего школы сами будут решать...
но не знаю....
а вообще страшно :-_( вроде даже в конституции или где прописано о БЕСПЛАТНОМ школьном образовании... :-_(
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber