Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Среднее образование будет платным???

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Lel`ka » 25 май 2011, 23:04

мамаVIKI, полностью на гособеспечении будут детские дома и прочие подобные заведения.
А получение образования бесплатно гарантируется Конституцией РФ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Женева » 25 май 2011, 23:07

Lel'ka
ну вот)))я не читала а знаю)))и на семинаре тоже была.Юля (рыбка) правильно написала про 3 вида учреждений! :a_g_a:
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение рыбк@ » 25 май 2011, 23:24

Lel'ka, по ходу мы тут одни заступники за образование! :-)
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Lel`ka » 25 май 2011, 23:31

рыбк@ писал(а):Lel'ka, по ходу мы тут одни заступники за образование! :-)

Юля, просто мы поближе с ним знакомы ;)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Женева » 25 май 2011, 23:41

рыбк@ писал(а):Lel'ka, по ходу мы тут одни заступники за образование! :-)

и я тоже :-_(
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение рыбк@ » 25 май 2011, 23:52

Хорошо, Женя, нас тут трое! - пока..... :)
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Ольга » 25 май 2011, 23:59

mariko писал(а):Катя, бесполезно :-) проще продать что-нибудь не нужное

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что-нибудь ненужное" :-)
Думаю все таки среднее образование останется бесплатным, т.к. госудорству это просто не выгодно, а то столько будет необразованных, как потом такие люди налоги то нашему государству будут платить :s_h_ok:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nadejda » 26 май 2011, 07:45

ПТУ уже перевели чтобы они сами себя обеспечили, муж с директором одного из ПТУ разговаривал, вывод: что скоро ПТУ-шки закроются такими темпами, у них всякие там службы выявили, что им надо ремонт, ещё что-то сделать на 2.5 млн.рублей, так они на 800.000 рублей смогли подделать, а где ещё денег взять не знают, зарплата с 30 т.р. сократилась до 9т.р. :-_(
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Света_16.10 » 26 май 2011, 23:00

Lel'ka писал(а):мамаVIKI, полностью на гособеспечении будут детские дома и прочие подобные заведения.
А получение образования бесплатно гарантируется Конституцией РФ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Девочки, как только прозвенит последний звонок для вашего ребенка,вы прочувствуете всю прелесть закона о бесплатном образовании. :D :D :D
Аватара пользователя
Света_16.10
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: ДВА СЫНОЧКА,


Сообщение simba2009 » 26 май 2011, 23:24

Ольга писал(а):
mariko писал(а):Катя, бесполезно :-) проще продать что-нибудь не нужное

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначало купить что-нибудь ненужное" :-)
Думаю все таки среднее образование останется бесплатным, т.к. госудорству это просто не выгодно, а то столько будет необразованных, как потом такие люди налоги то нашему государству будут платить :s_h_ok:

очень очень не думаю, что останется бесплатным. вас и не спросят, а просто поставят перед фактом. более того, мне кажется, что это давно уже решено. просто сейчас начинают постепенно в жизнь претворять.
Аватара пользователя
simba2009
Подружка
Подружка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 38
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2141 раз.
Меня зовут: Дина


Пред.След.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber