Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Среднее образование будет платным???

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Сообщение Ольга » 27 май 2011, 11:17

yulchonok1985 писал(а):Вот я ни капельку не верю в это. уверена что наше правительство не до такой степени безмозглое чтобы состряпать такое :ne_znau:

тоже пока не верится, жизнь покажет
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Helena » 27 май 2011, 19:16

Я наверное уже ничему не удивлюсь :Crai_zi: , хотя хочеться верить в лучшее :sun:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение eniseyka » 27 май 2011, 22:40

Ольга писал(а):наши бы зарплаты сначала сделали бы под европейский стандарт :S__C_O_K_:

ооо ну это утопия )))
Безусловно любые нововведение несут за собой изменения. И меня пока заботит лишь то, на сколько изменится КАЧЕСТВО образования, после того как мы будем за него платить. Изменится ли само отношение педагогов к процессу обучения. Ведь по идее они должны быть заинтересованы, что б знание попадало в головы ученикам. Должна же быть, наверно, какая -то система "контроля качества" обучения. :dumayu3:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение рыбк@ » 27 май 2011, 23:07

mariko писал(а):для успокоения - http://rus.ruvr.ru/2011/05/19/50504223.html

Ну, вот я об этом и писала ранее...Раздули недостоверную информацию...
Авторы проекта предлагают использовать некоторые моменты западной модели обучения - изучать предметы на базовом и профильном уровнях.

Для учеников 10-11 классов такая практика не лишена смысла - как правило, большинство уже знают, куда будут поступать и с удовольствием уделят больше внимания тем предметам, которые понадобятся им в ВУЗе.

А это уже давно присутствует...Раньше с 9 кл профили были, теперь уже пытаются с 7 кл гуманитариев и экономистов "разделить"..
eniseyka писал(а): И меня пока заботит лишь то, на сколько изменится КАЧЕСТВО образования, после того как мы будем за него платить. Изменится ли само отношение педагогов к процессу обучения. Ведь по идее они должны быть заинтересованы, что б знание попадало в головы ученикам. Должна же быть, наверно, какая -то система "контроля качества" обучения. :dumayu3:

А меня ещё заботит КТО будет учить моих детей...Пенсионеры уходят...Молодёжи нет...В школах нехватка учителей хороших...А оставшихся завалили бумажками, написанием программ, отчётами, проверками...Новая система оплаты...Ненормированный рабочий день...
И.....Педагоги очень заинтересованы, чтобы знание попадало в головы ученикам...не смотря ни на что...
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение kur1000 » 25 окт 2011, 20:29

что же творится в жизни?????????, в среднем зарплата 15-20 тыс в мес, и как быть одинокой маме, как учить ребенка??????????
Если женщина цветет от счастья...значит у нее отличный садовник!!!
Аватара пользователя
kur1000
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 483
Фото: 0
Откуда: р-н МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Илья, 8лет
Семен, 3 мес


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Lel`ka » 25 окт 2011, 20:41

kur1000, некоторые одинокие мамы и 15-20 не получают :pro_tiv:
А вообще... о новом законе "Об образовании в Российской Федерации" (он именно так будет называться) говорят много сейчас, он был в центре внимания на совещаниях педагогических работников в августе на традиционных совещаниях. Вот честно, нет смысла панику наводить :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Helena » 26 окт 2011, 00:35

kur1000 писал(а):что же творится в жизни?????????, в среднем зарплата 15-20 тыс в мес, и как быть одинокой маме, как учить ребенка??????????

Хорошая ЗП :-) , нам расти и расти :-) :-) :-) :-) :-)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas

Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение _Я_ » 26 окт 2011, 07:05

Helena писал(а):
kur1000 писал(а):что же творится в жизни?????????, в среднем зарплата 15-20 тыс в мес, и как быть одинокой маме, как учить ребенка??????????

Хорошая ЗП :-) , нам расти и расти :-) :-) :-) :-) :-)

действительно, у меня и половины такой зарплаты нет... подготовка к очередному учебному году начинается ОЧЕНЬ заранее, а о платном обучении даже думать не хочется :Crai_zi:
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение Аистенок » 01 дек 2011, 00:56

Девочки, спокойствие, только спокойствие!! Ну то, что Фурсенку давно пора сдать на мыло, это ясно, рано или поздно придет кто-нибудь новый, на сколько я слышу по ящику все эти "нововведения" критикуются довольно активно, а значит, это не последняя правка данного закона.

Хорошие пожилые учителя когда-то тоже были молодыми. Уверена, что и сейчас есть молодежь и талантливая и идейная.

П.с. денежки копим :a_g_a: .
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Среднее образование будет платным???

Сообщение kofka » 01 дек 2011, 10:38

А зачем копить-то? Ну только если для дальнейшего профобразования.
По этому новому закону все учреждения были разделены на казенный, бюджетные и автономные.
Ну и стали все школы "бюджетными". Все что изменилось - мы кучу бумаги извели для перепечатывания документов с новым названием учреждения. ВСЕ
Ни родители, ни учителя ничего не заметили существенного.
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Пред.

Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber