Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Временная прописка действует при выборе школы?

(обсуждалки конкретных учебных заведений)

Модератор: мамочка

Временная прописка действует при выборе школы?

Сообщение Екатерина 3 » 02 сен 2015, 23:37

Здравствуйте, мамочки, ситуация: живем в дачном массиве "Ивушка", ребенок идет в школу в 16 году, по прописке попадаем в 23 школу,но, к сожалению, неудобно будет забирать, удачнее было бы с 9 школы, есть ли мамы в подобной ситуации, как быть, пожалуйста, поделитесь советом
Екатерина 3
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Тимур


Сообщение Hell » 03 сен 2015, 00:23

Временная прописка, то есть регистрация по месту фактического проживания ребенка означает, что ребенок живет по данному адресу. Она имеет ограничения по дате, если сделаете на короткий срок, школа при "комплекте" детей может отказать, сославшись на ваш корыстный умысел. Сделаете на длительный срок, либо на короткий но при наличии например, договора найма жилого помещения на длительный срок, можно в том числе через суд отстоять право на обучение в школе по месту временной регистрации. И да, в спорной ситуации нужно быть готовым к проверке вашего фактического проживания по данному адресу. Это могут быть сотрудники фмс либо привлечение соседей в качестве свидетелей.
Кстати, именно на основании временной регистрации учатся в школе дети иностранных граждан. Школа обязана принять всех детей, зарегистрированных на закрепленной за ней территории.
Также обстоят дела командированных на длительный срок людей. Они и их дети могут быть прописаны в одном уголке страны, а жить и иметь временную регистрацию в другом. На ее основании люди работают, учатся, наблюдаются у врачей по месту своего фактического проживания.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*



Вернуться в Гимназии, лицеи, школы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber