Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Учебные программы в начальной школе

Тема-болтушка о всех методиках в целом.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Nadejda » 22 сен 2011, 16:12

срочно нужно упр 31 из Комиссарова Л.Ю., «Дидактический материал по русскому языку 4 класс»
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Марина ОК » 22 сен 2011, 18:18

Evedas писал(а):
Юлёна писал(а):Вернусь к учебнику Петерсона его можно просто так купить? и есть ли в этом смысл отдельно по нему заниматься?
Лена. и еще напиши пожалуйста есть ли результаты после занятий по дополнительному учебнику по русскому?


По моим наблюдениям: результат есть - закрепление пройденного материала :Crai_zi: Только я покупала не Петерсона, а метод.пособие Узоровой (кажется так фамилия). Там она ясным языком описывает сложные моменты по русскому.

Девочки, Петерсон - это математика!.. :Crai_zi:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1

Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Evedas » 22 сен 2011, 22:06

Марина ОК писал(а):
Evedas писал(а):
Юлёна писал(а):Вернусь к учебнику Петерсона его можно просто так купить? и есть ли в этом смысл отдельно по нему заниматься?
Лена. и еще напиши пожалуйста есть ли результаты после занятий по дополнительному учебнику по русскому?


По моим наблюдениям: результат есть - закрепление пройденного материала :Crai_zi: Только я покупала не Петерсона, а метод.пособие Узоровой (кажется так фамилия). Там она ясным языком описывает сложные моменты по русскому.

Девочки, Петерсон - это математика!.. :Crai_zi:


:Crai_zi: :-) :-) :-)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Nadushka » 23 апр 2014, 07:27

Думаю про перечень издательств, которые поставляют учебники. Нашей школы 2100 не будет, Занкова тоже. Непонятно. Мы с классом уже закупили раб тетради на второй класс, учебников, наверно, в школьной библиотеке хватит. А если не хватит? А рабочие тетради будут издавать? неясно. Мы на первый класс один учебник на свои деньги покупали, учитель говорит, просят тоже их сдать в библиотеку, а то, что там подписывали, стереть. В 4 классе срочно переписывали года выпуска учебников (они школьные), учитель всех обзванивала, потом ночью верстала отчет. Так что большой вопрос с выбором программ для будущих первоклассников. А депутат Яровая замыслила и остальные учебники (помимо истории) сделать едиными.
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение МАРИНА В » 26 май 2014, 17:43

Всем добрый день, ;) девочки расскажите кто занимается по программе перспектива! :ne_znau: :ne_znau: :ne_znau: В сентябре в первый класс!
Аватара пользователя
МАРИНА В
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сын 11 лет


Сообщение galina » 20 авг 2014, 16:08

Всем доброго дня! Девочки подскажите в какую тему свой клич кинуть? У меня литературное чтение для 2 класса в 3 частях Кубасовой О.В. осталось, хочу продать (дешевле чем сама приобретала). Учебники в отличном состоянии, чистые. Переплет твердый глянцевый. В подарок рабочая тетрадь №2 к этим учебникам в ней ребенок не занимался - эта тетрадь начинается с середины второй части учебника и включает третью часть.
Аватара пользователя
galina
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 40
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Егорушка


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Katok » 22 янв 2015, 08:44

Девочки, а что за программа Перспектива?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение чеLOVEк » 22 янв 2015, 08:50

Katok писал(а):Девочки, а что за программа Перспектива?

новая программа,ввели с 2014г Новые стандарты. младший сейчас по ней учится.Старший 4 класс учится по программе Школа 2100. Ну, мое мнение,что обе программы хороши,загруженность детей большая.Вот в нашей школе 3 класса первоклашек,из них 2 класса вот по новой программе,а 1 класс какую то простенькую программу взял.У нас также был выбор не только к какому учителю пойти,но еще и программу выбрать ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Учебные программы в начальной школе

Сообщение Katok » 22 янв 2015, 08:54

чеLOVEк, вот и у нас набирают началку 4 учителя, два класса по Перспективе и два по Школа 2100, вот думаю какую лучше программу выбрать? посоветуйте :smuschenie: чем они отличаются?
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение чеLOVEк » 22 янв 2015, 08:59

Katok писал(а):чеLOVEк, вот и у нас набирают началку 4 учителя, два класса по Перспективе и два по Школа 2100, вот думаю какую лучше программу выбрать? посоветуйте :smuschenie: чем они отличаются?

и школа 2100???а нам учитель перед 4 классом сказала,что эта программа не прошла ,что ее отменили,но мы так как отучились 3 года по Петерсону ,то и продолжим уже,она нам сказала ,что математика Петерсона очень сильная ,соответственно сложная,и что она посмотрела какую то предложенную программу и сделала вывод,что дети это прошли еще в 3 классе,нет смысла сидеть в 4 классе и повторять.
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 556
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber