Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перспективная Начальная Школа

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился.
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Перспективная Начальная Школа

Сообщение Апрелька » 24 апр 2011, 01:00

В последнее время большое распространение получает «Перспективная начальная школа», которая была создана на основе научных идей развивающего обучения Л.В. Занкова и Д. Эльконина — В Давыдова. Основной задачей - является развитие личности школьника, его творческих способностей, формирование желания и умения учиться, кроме того в ней заложены воспитание нравственных и эстетических чувств ребёнка, его эмоционально–ценностного позитивного отношения к себе и окружающим.

Организация обучения рассчитана через систему заданий в учебнике. Интересны главные действующие лица, с помощью которых школьник получает знания — это разновозрастные брат и сестра (Миша и Маша), а также многочисленные второстепенные персонажи, периодически возникающие на страницах учебника. Психологические характеристики всех героев настолько убедительны, что вызывают доверие учащихся и стремление общаться с ними (а значит, и получать знания). В оформлении учебников применён принцип разноцветных (разнотематических) страниц, книги и тетради снабжены яркими иллюстрациями, не позволяющими учащемуся отвлекаться на посторонние занятия. Кроме того, в комплект входят методические пособия для учителя на бумажных носителях и компакт дисках».
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение МаМаша » 24 апр 2011, 03:12

Мы учимся по перспективной начальной школе.... я бы не рекомендовала на нее идти,в нете отзывов много о ней,в основном негативные от родителей,я согласна со многими высказываниями,если интересует что именно не нравится - напишу ЛС.Есть еще программа "Перспектива",о ней отзывы неплохие. По 2100 учится дочь коллеги,заканчивает 2 класс,есть некоторые моменты которые не нравятся им,но в целом нормальная программа
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2051
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Ирина Петракова » 24 апр 2011, 21:22

Программа ужасная, особенно если вам не повезло с педагогом и ребенок что то не понял на уроке или пропустил занятия, объяснить с позиций этой программы пропущенный материал будет проблематично для большинства родителей. Например, сама узнала в первые, что в русском языке есть, оказывается. не просто главные члены предложения ( подлежащее и сказуемое) и второстепенные, а слова солдаты и командиры.И в общем чтобы донести этот кошмар до ребенка нужно как минимум самим закончить какой нибудь обучающий курс по этой программе.
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение МаМаша » 24 апр 2011, 22:01

...а также многочисленные второстепенные персонажи, периодически возникающие на страницах учебника...

приведу примеры этих "персонажей" : Асырк, Торк, Анишит Йокоп.... :Crai_zi:
...В оформлении учебников применён принцип разноцветных (разнотематических) страниц, книги и тетради снабжены яркими иллюстрациями....

учебник по окружающему миру,тема "Бабочки" (хорошая такая тема) и иллюстрации к ней выполненные грязно-рыжим цветом :s_h_ok: .....
а чего стоит всем известный и любимый "Незнайка" Носова.... "в пересказе Фединых... " :suicid:
и еще мне очень не нравится то,что по каждому прежмету учебник разбит на несколько частей (может и из самых лучших побуждений :ne_znau: ),к нему есть хрестоматия и рабочая тетрадь (примерно того же объема что учебник)..в добавок нужно нести сменную форму на физкультуру и/или все для рисования... в некоторые дни рюкзак ребенка просто неподъемный!
короче... :durdom:
Аватара пользователя
МаМаша
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2051
Откуда: Абакан,центр
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Птаха » 25 апр 2011, 20:28

Девочки, с вами согласна!!!!! Мы заканчиваем 1 класс,шли не на программу,а на учителя.Таскаем по 10 книжек в день при росте 116! Если бы не грамотный педагог,вообще капец! С нового учебного года по предложению учителя будем русский и математику учить по Буневичу
Аватара пользователя
Птаха
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: г. Абакан МПС
Медали: 7
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Полина


Сообщение Алина » 27 апр 2011, 15:35

Да уж от этой программы все в шоке и учителя и родители. Нам педагог сказала, что она не одобрена Мин. образования, а просто рекомендована, а это уж извините большая разница.Мало того что учебники дорогие, так еще и программа не продумана . Такое ощущение, что дали откаты школам,чтобы эту программу запихать.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение SANDAL » 09 май 2011, 20:49

Хотим переводить дочь в другую школу а там на выбор либо перспективная начальная школа, либо 2100... и что делать не знаю....сейчас учимся по занкову
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Перспективная Начальная Школа

Сообщение Ирина Петракова » 09 май 2011, 22:27

Если идете на педагога, то думаю все будет хорошо. А если нет :ne_znau:
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452
Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Алина » 10 май 2011, 15:27

Какой бы педагог хорошим не был, но если ребенок плохо соображает, то что делать?
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Тэдди » 13 май 2011, 11:38

У меня ребенок учился по Бунеевской программе. Программа хорошая, доступная, основной упор делается на математику, 80% детей в классе все понимают, и хорошо усваивают материал предлагаемый им на уроке.
Просто хочу посоветовать, детей надо отдавать на доступные для Вашего понимания программы, если у Вас возникает затруднение представляете, что будет с ребенком, если вы не сможете объяснить. И еще одно у меня дочь учиться в 6 классе. После начальной школы, когда дети переходят в среднее звено т.е. в 5 класс , все программы какие бы не были приходят примерно к одной и той же программе, и разницы нет по Занкову ли вы мучались 4 года или по традиционной. :smuschenie:
Аватара пользователя
Тэдди
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Медали: 40
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 759 раз.
Меня зовут: Лена


След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber