Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занковцы

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Мурочка » 03 дек 2012, 08:22

я не считаю, что программа дебильная. на мой взгляд - нормальная (других-то я всё равно не знаю :-) . не так, конечно, как у нас всё было... но ребенок справляется ;)
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Занковцы

Сообщение Aнюта » 07 мар 2013, 22:44

А у нас ещё хуже, пришла новая учительница которая никогда по этой программе не работала((( дак мы с ней вообще вешаемся((((....
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Дюдюка Дормидонская » 22 май 2013, 14:45

В этом году ребёнок заканчивает 4 класс. Могу сказать, что программа неплохая, когда нам о ней говорили, мне все понравилось. Единственное, что я считаю важным, что детям необходимо на уроках "не летать в облаках", особенно на математике. Программа дает хорошую основу логического мышления и творческого видения, дети лучше развиваются. То, что любят спорить - это точно! Иногда, когда домашние задачи не шли, делали и разбирали вместе.... Дочь со мной спорила до посинения :krik: отстаивая свою точку зрения. В этом году математику я у неё не проверяла практически, все делает сама. Другое дело Окружающий мир, почти на каждый урок нужно готовится самостоятельно. Естественно, в библиотеках уже никто давно ничего не ищет. Есть интернет. Поэтому приходилось копаться, подбирать материал и обрабатывать его мне.
А в целом, если бы меня снова спросили, по какой программе учить, я бы без сомнения оставила Занкова. Сейчас итак достаточно эксперементов над детьми, да и образование с программами сейчас строят так, что скоро дети совсем думать не захотят.
Удачи всем тем, кто только идет в школу :) !
ВСЁ, что не происходит, только к лучшему! Совершенствует.

Аватара пользователя
Дюдюка Дормидонская
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Екатерина 2002г


Сообщение Алина » 07 янв 2014, 12:07

Если честно, меня больше всего убил в этой программе учебник русского языка. Русский очень сложный, для понимания не только детей, но и родителей :Crai_zi:
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Mil@fk@ » 07 янв 2014, 12:43

Алина писал(а):Если честно, меня больше всего убил в этой программе учебник русского языка. Русский очень сложный, для понимания не только детей, но и родителей :Crai_zi:

Не знаю, что там сложного, у меня доча в третьем классе, сама все уроки делает. Я вообще не помогаю, только проверяю. Учится на отлично.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Занковцы

Сообщение Юлёна » 07 янв 2014, 12:53

Я тоже считаю что много от учителя зависит. Я своему не могу ничего объяснить, а учителя он с полуслова понимает))
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Алина » 09 янв 2014, 13:48

:Crai_zi:
Последний раз редактировалось Алина 09 янв 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Алина » 09 янв 2014, 13:49

Алина писал(а):
irina.tropin писал(а):
Алина писал(а):Если честно, меня больше всего убил в этой программе учебник русского языка. Русский очень сложный, для понимания не только детей, но и родителей :Crai_zi:

Не знаю, что там сложного, у меня доча в третьем классе, сама все уроки делает. Я вообще не помогаю, только проверяю. Учится на отлично.

У нас все родители вешаются с русским, на собрании все возмущаются.Единственные кто справляются, дети педагогов.
Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Сообщение Конфеткаа » 09 янв 2014, 15:52

очень хорошая программа , нам и с учителем очень повезло, любим её всей семьёй!!!
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2941 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ольга » 09 янв 2014, 16:15

Алина писал(а):
Алина писал(а):
Алина писал(а):Если честно, меня больше всего убил в этой программе учебник русского языка. Русский очень сложный, для понимания не только детей, но и родителей :Crai_zi:

Не знаю, что там сложного, у меня доча в третьем классе, сама все уроки делает. Я вообще не помогаю, только проверяю. Учится на отлично.

У нас все родители вешаются с русским, на собрании все возмущаются.Единственные кто справляются, дети педагогов.[/quote]
странно, у нас никто не возмущается :ne_znau:
дочь справляется, хотя мне далеко до гуманитарного образования :-)
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber