Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занковцы

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Re: Занковцы

Сообщение Любанька » 25 апр 2011, 23:15

И девочки тоже в нетерпении. Особенно родители ихние :Crai_zi:
Сегодня опять перескандалились (ух эта программа спорщиков). И так раз в неделю - пока не докажешь (в основном во вторник), что родители правее :D
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Валена » 25 апр 2011, 23:45

June76 писал(а):Не, мы пока во втором :) . Бедные учителя, как им крутиться приходится :( ...Я вот вообще в эти учебники смотреть не могу - чуть ли не тошнота накатывает. Даже и фиг бы с ним, с наполнением смысловым - понятное дело, что там, в Московии, пройдохи "пилят" бабос - всё что-то выдумывают, переделываю, переиздают...Но при современном развитии технологий и полиграфии, в частности, хоть бы картинки красивые вставили, что ли... Учебники эти тоже не 5 руб. стОят.

И это только цветочки (я по поводу учебников), а дальше такие ягодки будут :Crai_zi: (маленько пофлудила :smuschenie: )
У меня старшая была отличницей в начальной школе, сейчас просто хорошистка, вообще по этому поводу не заморачивается, живет по принципу, уж понять бы что-нибудь. По поводу правил в учебнике полностью согласна, если нет основы, то извините как можно вообще материал усвоить, сидеть выискивать в интернете? А их и там порой не найдешь :Crai_zi:
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Сообщение SANDAL » 09 май 2011, 20:52

мы во втором классе учимся,самостоятельности никакой! уроки делает только в моем присутсвии - подругому она не понимает даже то, что написано в учебнике. учитель говорит - надо больше заниматься дома! Старший сын учился по этой же программе и как то нормально вроде, может дочка просто не тянет эту программу? вообще ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ от учителя, а наш очень изменился, стал слишком заносчивым и говорит, что это наша задача учить детей.... может я чего то не понимаю?????
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Занковцы

Сообщение Любанька » 09 май 2011, 21:53

На учителей в школах навешали столько работы, что учебный процесс отходит на последний план. Они готовят стОлько документов.
Без бумажки - ты г-а, а с бумажкой - человек.
Эти бумажки, во всех инстанциях, погубят нашу цивилизацию.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Занковцы

Сообщение SANDAL » 27 май 2011, 21:10

работала я учителем.... не только бумажки виноваты, но и мы - родители, мы частенько балуем своих учителей начальной школы.....и добром это не заканчивается..
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Занковцы

Сообщение Mil@fk@ » 21 авг 2011, 20:53

Мы тоже будем заниматься по программе Занкова. прежде чем записать дочу в школу я просмотрела все программы, Занковская по моему мнению. самая лучшая, однако и выбор учителя также немаловажен. Нам повезло,будем учиться у Добрыниной Виктории Юрьевны - очень толковый педагог прекрасно понимает пограмму Занкова.

Изображение
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение ikoirina » 23 авг 2011, 20:48

По Занкову будем учиться третий год. некоторые задания по математике даже до меня(а я далеко не дура,уж поверьте)не сразу доходили. все уроки делалем совместно, программа довольно своеобразная
Изображение

мой телефон в Абакане
89617443192
Аватара пользователя
ikoirina
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Абакан,Космос
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Катя и Сёма


Re: Занковцы

Сообщение светлаша » 11 сен 2011, 11:28

мы пошли в первый класс, программа занкова,с 2го сентября столько задалииииииии :Crai_zi: , у всех так? или от учителя зависит?
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение алисочка » 11 сен 2011, 11:41

светлашаготовтесь ;) .Здесь,мне кажется зависит не от педагога ,а от программы - кто сколько задаёт дом.работы.Мы учимся с сыночком по Занкову уже третий год.Задают всегда много :a_g_a: независимо от того,только начался учебный год или детки уже вошли в рабочий ритм :ne_znau:
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2212
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2708 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Занковцы

Сообщение светлаша » 11 сен 2011, 12:31

капец,попали.здали прописи на проверку все красным красно от замечаний. но я сама виновата, все еще не верится, что ребенок в школу пошел :vigovor:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber