Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Занковцы

Обсуждалка.ВСЕ СЮДА :кто по ней учится/учился
(обсуждалки :Школа 2100;перспективная начальная школа; Программа 21 век;Система Эльконина-Давыдова; Занковцы; Подготовка к школе по вальдорфской методике и др.)

Модератор: мамочка

Сообщение Mil@fk@ » 08 окт 2011, 00:08

светлаша писал(а):это видимо по этой программе так много задают всем, а то я думала наша зверствует :Crai_zi:

Ничего подобного. мы учимся в 8-й школе и нам домашние задания задают нормальные,доча с большим удовольствием их выполняет. Не знаю, над нами так не издеваются.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение светлаша » 08 окт 2011, 19:11

irina.tropin писал(а):
светлаша писал(а):нам на выходные 5 страниц прописей задали

Это 1 класс? :s_h_ok: И в какой школе интересно дают такую нагрузку? :durdom:

школа 2,я сначала подумала что это только нам, потому что мы на больничном, ан нет всем :krik:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение Mil@fk@ » 09 окт 2011, 17:59

светлаша писал(а):
irina.tropin писал(а):
светлаша писал(а):нам на выходные 5 страниц прописей задали

Это 1 класс? :s_h_ok: И в какой школе интересно дают такую нагрузку? :durdom:

школа 2,я сначала подумала что это только нам, потому что мы на больничном, ан нет всем :krik:

Скорее всего неправильно построен педагогический процесс, одозначно это ненормально, не должен ребенок в первом классе столько выполнять. Вы по субботам учитесь? Еще раз убеждаюсь, что правильно выбрали школу, хоть и далеко зато нет такого идиотизма.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Занковцы

Сообщение Мариша » 10 окт 2011, 15:26

у нас на собрании учитель спросила разрешения на задавание домашки... т.к. по новым стандартам в 1м классе не должны задавать
Изображение
Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Сообщение ira » 10 окт 2011, 16:40

мы же как родители хотим чтобы всё как то само собой , а без труда ничего не бывает
программа то трудная к концу 1 кл надо до 100 примеры считать мы сейчас во втором
так там задание решите пример одним из способов , а способа нам известно уже 4
в начальной школе "отдохнёшь" а 5 классе здравствуй репетитор
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение светлаша » 11 окт 2011, 07:10

ira писал(а):мы же как родители хотим чтобы всё как то само собой , а без труда ничего не бывает
программа то трудная к концу 1 кл надо до 100 примеры считать мы сейчас во втором
так там задание решите пример одним из способов , а способа нам известно уже 4
в начальной школе "отдохнёшь" а 5 классе здравствуй репетитор

незнаю, незнаю большинство родителей "занковцев", говорят, что их дети в 5 классе балду пинают. опять же логика и математика это хорошо, но я тут заметила что мой первокласник разучился пересказывать тексты и отвечать на вопросы по прочитанному ( хотя до школы с этим проблем небыло).
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Сообщение ira » 11 окт 2011, 17:28

говорят у кур доят мы тоже в 5 класс перешли некоторые родители
радовались "как легко и зачем только в младшей школе мучались"
а потом начались будни если в младшей школе 1 учитель то в средней их несколько и в один день могут задать
письмено небольшие сочинения по 2м предметам плюс англиского пол страницы плюс математика буквально задачка и 2 примерчика
где тут балду попинаешь а на другой день действительно только историю почитать да математика вроде легко

а на счет пересказов не знаю у нашей учительницы пунктик насчет этого каждую неделю по окр миру какой нибудь
расказ буквально 5 предложений в 1м классе было такое задание в дневнике дословно пишу красные карлики и белые гиганты
особенно мне запомнилось. спасибо старшему сыну пояснил о чём это это да интернет выручает
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение светлаша » 11 окт 2011, 17:50

ira писал(а):говорят у кур доят мы тоже в 5 класс перешли некоторые родители
радовались "как легко и зачем только в младшей школе мучались"
а потом начались будни если в младшей школе 1 учитель то в средней их несколько и в один день могут задать
письмено небольшие сочинения по 2м предметам плюс англиского пол страницы плюс математика буквально задачка и 2 примерчика
где тут балду попинаешь а на другой день действительно только историю почитать да математика вроде легко

а на счет пересказов не знаю у нашей учительницы пунктик насчет этого каждую неделю по окр миру какой нибудь
расказ буквально 5 предложений в 1м классе было такое задание в дневнике дословно пишу красные карлики и белые гиганты
особенно мне запомнилось. спасибо старшему сыну пояснил о чём это это да интернет выручает

ого, ладно не будем расслабляться. да еще тут педагог наш видимо обитает, сегодня всего 1упр. по мат-ке, и 2-е стр. по азбуке, да здравствует инет. :bravo:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение светлаша » 24 янв 2012, 13:30

а у нас уже первый диктант был (1-ый класс все-таки), кошмар............... :krik:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Занковцы

Сообщение Красная шапочка » 24 янв 2012, 15:45

к темке дом. заданий: нам задают много, и на каникулы тоже. Мы во 2 классе, уже вторая учительница, но темпа не снижает. Вот на зимних каникулах, как всегда в последний момент вспомнили про уроки, так 2 дня сидели не поднимая головы. Даже мне эти уроки :nedovolnai: :durdom: . Учительница говорит, что нельзя расслабляться может и верно, но ребенка иногда жалко :(
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Пред.След.

Вернуться в Учебные программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber