Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Верунчик » 23 июн 2012, 15:07

Мариванна писал(а):
мамаУли писал(а):Я слышала, что при выходе до 1,5 лет пишешь заявление на сокращенный на 1 час рабочий день и получаешь и пособие и заработанную плату. а после 1,5 ничего не слышала :ne_znau:

Все правильно написано.

а чем это можно подкрепить законодательно?
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение Снегурка » 23 июн 2012, 21:21

правильно-то правильно, то какому работодательлю понравится,что вы есть , а толку от вас нет..мне кажется, надо определиться, или туда, ;) или сюда
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение Мариванна » 23 июн 2012, 21:58

Ну, все зависит от ценности сотрудника и от работодателя. У нас на работе все, кто выходил до полутора лет ребенка, работали именно на таких условиях. Мало того, одной девочке делали уступку и она работала на 2 часа меньше до 3-хлетия ребенка.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Мариванна » 23 июн 2012, 22:14

Вот написано в одной правовой системе:
Если сотрудница досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком, будет ли продолжаться оплата декретного отпуска до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года?

Нет. Если женщина досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком и собирается работать в режиме полного рабочего дня, то она теряет право на пособие. Сотрудница, взявшая отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, имеет право в любой момент прервать его и выйти на работу. Начав работать, она будет получать уже не пособие по уходу за ребенком, а зарплату. Если же сотрудница решит работать, не выходя из отпуска, например на условиях неполного рабочего дня или на дому, то пособие за ней сохраняется. Такое правило установлено статьей 256 Трудового кодекса РФ и пунктом 26 постановления Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. № 883 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».

И вот выдержка из статьи ТК РФ:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Выход на работу после 1,5 лет

Сообщение Tiffany » 23 июн 2012, 22:20

Мариванна, вы по моему вопросу ничего не видели, мне сказал человек, работающий в бюджете, что у них есть такая практика :ne_znau:
Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани


Сообщение Мариванна » 23 июн 2012, 23:01

antavi, я не специалист конкретно в этой области, но судя по статье ниже, на неполный день вы можете выйти, но вот насчет полноценной зарплаты это вряд ли :ne_znau: У нас на работе не платили девочке, которая неполный рабочий день работала до 3-хлетия ребенка.

Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Выход на работу после 1,5 лет

Сообщение Верунчик » 24 июн 2012, 08:36

Девочки, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сразу после больничного я вышла на работу в школу на полставки. Проработала весь учебный год, получая половину з/п и пособие за второго ребенка. Вы просто формулируете неправильно. Моя подруга - главный бухгалтер - мне сразу сказала, что пособие я не теряю, если буду работать на полставки. А вот если на ставку, то теряю. Моего директора это устраивает, потому что работать за бюджетную з/п учителя некому :D !
Тренер по речи и публичным выступлениям 89235845120 [/color][/size]
Аватара пользователя
Верунчик
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 757
Откуда: Абакан, 10 жилой район
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Вера
Мои детки: Вова - 12.06.05, Лида - 11.08.11


Сообщение tanyaluneva » 14 авг 2012, 09:03

можно выйти на 0.99 ставки и получать пособие до 1.5 лет и ЗП (соответственно 99%)
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение mammaira » 28 дек 2012, 12:02

Работать начала снова, когда дочери было 1,9 . У преподавателей есть такая роскошь работать сколько хочу:) потому до сих пор работаю 2 дня в неделю. Дочка в эти дни с бабушкой... красота!!!! И быт не заедает, и профессионально не стоишь на месте и ребенок растет у меня на глазах!
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Re: А когда вы вышли с декрета на работу?

Сообщение Нась » 12 окт 2015, 02:05

В первый раз вышла в 2 года, жалею, что много упустила, но зато квартиру купить получилось:-) в нынешнем декрете буду доооолго:-)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber