Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предпринимательство

как?

Сообщение Mil@fk@ » 07 окт 2011, 23:49

алисочка писал(а):Конечно :a_g_a: одно хорошо,что деньги возвращать не надо и отчёта по ним не требуют ;)

Вот и я о том же что надо иметь капитал а не 58800. А вот о том что возвращать не надо и отчитываться я не знала ну хоть это хорошо, если не получиться раскрутиться, то ничего не потеряешь.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Эгоисто4ка » 08 окт 2011, 09:33

у меня знакомой дали 74тыс,она на это себе швейного оборудования купила,Но отчитывалась
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Предпринимательство

Сообщение Натусся » 08 окт 2011, 09:34

Я сколько слышала в центре занятости дают 60 тыс. :ne_znau:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Предпринимательство

Сообщение МайЯ » 08 окт 2011, 10:35

У меня знакомая то же получила 60 из Центра занятости, построила теплицу и стала выращивать зелень на продажу, дело у нее пошло, теперь у нее несколько теплиц и она снабжает своей зленью пол Хакасии :) ну и пашет она конечно днем и ночью, без выходных и праздников :a_g_a:
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Ольжана » 08 окт 2011, 20:41

Девочки, если вам кто-то сказал, что отчитываться по деньгам из СЗ не нужно - это неправда! Отчитываться нужно за каждую копейку! Это объясняют сразу на встрече-семинаре по оформлению предпринимательства. Собирать все чеки и расписывать потом, на что и сколько потрачено. Причем левые чеки "не прокатывают", ну если, к примеру, человек купил что-то себе на какую-то сумму и потом этот чек приложил к отчету. А вот что не нужно действительно - это возвращать полученные от государства деньги. Конечно, большинство вкладывают свои средства тоже, т.к. этой суммы недостаточно.... Но лучше хоть столько, чем совсем ничего.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Lesenka » 08 окт 2011, 21:13

Ольжана писал(а):Девочки, если вам кто-то сказал, что отчитываться по деньгам из СЗ не нужно - это неправда! Отчитываться нужно за каждую копейку! Это объясняют сразу на встрече-семинаре по оформлению предпринимательства. Собирать все чеки и расписывать потом, на что и сколько потрачено. Причем левые чеки "не прокатывают", ну если, к примеру, человек купил что-то себе на какую-то сумму и потом этот чек приложил к отчету. А вот что не нужно действительно - это возвращать полученные от государства деньги. Конечно, большинство вкладывают свои средства тоже, т.к. этой суммы недостаточно.... Но лучше хоть столько, чем совсем ничего.

Всё правильно.
Знакомые в Черногорске пользовались такой возможности: брали деньги на СТО (свой гараж,без оборудования и т.д) как раз эти деньги потратили на вывеску,визитки и т.п(точно незнаю),также брали на разведение кур/гусей и там вроде работников нужно из центра занятости выбирать.На торговлю мне кажется не всегда дают,лучше услуги,производство,хозяйство
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Предпринимательство

Сообщение alilika » 08 окт 2011, 21:32

этот год говорите последний для этой программы?
а если хозяйство например не в хакасии держать, а на территории красноярского края, то уже не дадут?
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Сообщение Мэри » 08 окт 2011, 21:37

irina.tropin писал(а):Что-то я не представляю как можно раскрутиться с первоначальным капиталом 58800, :D мне кажется это из области фантастика. Очень хотелось бы послушать у кого это плучилось.

Моя знакомая на эти деньги купила оборудование для своей маленькой парикмахерской и прекрасно работает на себя.
Каталог моих текущих закупок!
PlayToday.Лето,школа,СТОК!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мэри
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 859
Медали: 39
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1456 раз.
Меня зовут: Мэри


Сообщение Ольжана » 08 окт 2011, 21:57

alilika писал(а):этот год говорите последний для этой программы?
а если хозяйство например не в хакасии держать, а на территории красноярского края, то уже не дадут?

Это надо уточнять в центре, точно сказать не могу.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Nadezzzhda » 12 окт 2011, 17:09

ЦЗ- реальный шанс открыть свое дело. У меня был такой опыт. Зимой прошлого года встала у них на учет, прошла обучение (для будущих ИП),защитила бизнес-план, получила субсидию (58800), добавила еще денег и открыла свое дело. Не скажу что было очень просто и быстро, но и не сказать что очень сложно, то есть в принципе возможно.
Но к сожалению этой весной с связи с рождением ребенка лавочку пришлось закрыть, т.к. не смогла вовремя найти себе замену, работала сама. Сейчас вынашиваю следующий проект. :) Может опять обращусь в ЦЗ (это можно сделать повторно через год после получения первой субсидии).
Мне понравилось работать на себя, хотя это и не просто. Просто это не для всех. Надо быть готовым к тому что никто не будет вам особо помогать,во все нужно вникать самостоятельно. Вот как то так.... :)

Аватара пользователя
Nadezzzhda
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 84
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Так и зовут
Мои детки: Мария 2011


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber