центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тактика и стратегия при поиске работы

Обсуждаем, как эффективно искать работу

Сообщение Katenka » 17 янв 2013, 14:16

vorobyshek писал(а):Нашла объявление в интернете о работе, привлекла зарплата 17000 из требований только в/о, позвонила сказали приезжайте на собеседование в 18.00. я приезжаю там каморка стоит и автостоянка, муж говорит может ты туда не пойдешь, как то не внушает доверия...в общем, захожу там 2 мужика не понятного вида, я представляюсь, один от окна не оторвался, другой осмотрел с ног до головы перебил и говорит, а мы уже нашли девушку, я спрашиваю когда , он отвечает, вот только что, сказал так как будто только что придумал. все собеседование заняло меньше минуты.
это было так не приятно
сложилось впечатление что они искали не секретаря....а мне отказали потому что увидели что я не одна и еще ребенок в машине.

Я тоже туда ходила! Пошла, все-таки, несмотря на то что вакансия болтается полгода наверное. Бррр... Какой то модный "пуп земли", не изволивший даже сесть нормально перед девушкой - ботинок выше головы ::konfuz: , жвачка, челюсть чуть не сворачивается от того, какой крутой. Поспрашивал про мои обязанности на текущей работе, я рассказала, он пренебрежительным тоном сказал,что даже специальности такой не знает! В итоге взял мое резюме и кинул в стопку еще таких же наивных как и я:) Мне было 24 тогда. А потом через некоторое время звоню, уже ради интереса узнать, что до сих пор ищут? Первый вопрос был: вам сколько лет? - почти 25. А ну тогда нам не интересно! :-) :pod_table: У меня полдня был ржач:) Создалось такое впечатление, что просто так заманивают молоденьких девочек для каких-нибудь целей:) ;) Так что, дорогие мои, не ведитесь на такие вакансии. С такой з/пл в достойных организациях берут только заранее знакомых, а вакансии выставляют "для отчета и честности" - проверено на собственных шишках и не раз.
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 17 янв 2013, 14:19

А на теперешней работе у меня вообще история. Спустя 2 года, после того, как я им отправила по !электронке !резюме (после универа!) они мне позвонили!!! И никогда бы не подумала. Так что отправляйте как можно больше резюме в разные компании, звоните!, ходите на собеседования, не сдавайтесь! Переберите список ваших знакомых, не брезгуйте пользоваться связями! ;) что вы, хуже всех что ли? ;)
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katik » 17 янв 2013, 17:38

Katenka писал(а):А на теперешней работе у меня вообще история. Спустя 2 года, после того, как я им отправила по !электронке !резюме (после универа!) они мне позвонили!!! И никогда бы не подумала. Так что отправляйте как можно больше резюме в разные компании, звоните!, ходите на собеседования, не сдавайтесь! Переберите список ваших знакомых, не брезгуйте пользоваться связями! ;) что вы, хуже всех что ли? ;)

я тоже в свое время резюме разносила, позвонили примерно через 6-8 месяцев. :a_g_a:
а тут, я уже в декрете была, переехала в другой город, года через 2 или 3 позвонили из кадрового агенства :s_h_ok:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Евгения Штал » 22 янв 2013, 13:25

А я ищу работу уже второй месяц, тоже собрала документы на гос службу еще до нового года, так до сих пор не звонили на счет собеседования-тестирования. У них же обязательно должно быть тестирование, а мне муж говорит, что они уже приняли кого-то из своих и можешь уже не ждать звонка :krik:
Евгения Штал
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женечка


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Evedas » 22 янв 2013, 13:27

Евгения Штал, у мну знакомая полгода ждала пока ей позвонили. Прошла без всякого блата, так что надейтесь, но и параллельно ищите работу ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Tasha 35 » 22 янв 2013, 13:29

2 месяца это не так много, я про себя промолчу. сколько я ее ищу))
Вот случайно наткнулась:
Девушка, 22 года ищет работу:
- а... вы замужем?
значит в декрет уйдете...
Вы нам не подходите!
через 4 года...
- а... у вас ребенок?!
значит на больничный будете ходить?
через 2 года...
- у вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
еще через 4 года...
-Женщина! У вас 2е детей! Какой вы работник?! вы же с больничного не вылезете!
еще 4 года...
- нам требуются женщины до 35..

Аватара пользователя
Tasha 35
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочка, сыночек


Сообщение Евгения Штал » 22 янв 2013, 13:53

Я ищу параллельно работу, но постоянно натыкаюсь на сетевой маркетинг! Вот вчера позвонила по тел(требуются сотрудники написано), мне говорят приходите на собеседование(адрес), ну я пришла, написал анкету, и когда стала общаться с человеком, только тогда поняла что это сетевой маркетинг. Я ей сразу сказала, что такая работа мне не подходит, так она еще на меня обиделась!
Евгения Штал
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Женечка


Сообщение Марина ОК » 22 янв 2013, 14:04

Katenka писал(а):...зарплата 17000 ... ... С такой з/пл в достойных организациях берут только заранее знакомых, а вакансии выставляют "для отчета и честности"

:super: очень улыбнуло :D
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Мариванна » 22 янв 2013, 14:11

Марина ОК писал(а):
Katenka писал(а):...зарплата 17000 ... ... С такой з/пл в достойных организациях берут только заранее знакомых, а вакансии выставляют "для отчета и честности"

:super: очень улыбнуло :D

Зарплата так то не шибко шикарная. А вот то, что объявления с нормально зп, не в 17 тыщ., зачастую дают "для отчетности" это да, бывает.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 621
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1353 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Re: Тактика и стратегия при поиске работы

Сообщение Марина ОК » 22 янв 2013, 14:19

Сейчас, по-моему, чтобы нормально зп - тарахтеть тоже нормально надо; дармоеды нынче не в моде :ne_znau: (может и есть единичные случаи, но я таких среди своих знакомых точно не встречала)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Работа и обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber